1 тур "Amber Cup" 2017

40

1 тур "Amber Cup" 2017

 

 

В минувший уик-энд стартовал ежегодный весенне-летний турнир  – «AmberCup».

Соревнования будут проводится на крытой площадке в парке Партизанской славы, находящейся среди лесного массива в зоне отдыха.

Первый тур открывали команды «Канон» и «Екніс Україна».

Выйдя на площадку не оптимальным составом, подразумевается отсутствие главного игрока – Сергея Боженко, не позволило команде «Екніс Україна» навязать равную борьбу более опытному сопернику. Отметим и тот факт, что, по-видимому, в «Екніс Україна» сейчас происходит еще и перестройка. О чем говорит приход нового тренера в команду – опытного Геннадия Лунина.По ходу встречи, используя такой компонент игры, как прессинг, игроки «Канон» старались разрушать атаки соперника еще в самом начале. Такая тактика позволила команде одержать очень уверенную победу.

Во втором матче «СушиЯ» также имела кадровые проблемы. В «рамку» вынужден был стать играющий тренер команды – Игорь Лагойда. И именно его игра на последнем рубеже оставляла надежду на благоприятный исход поединка. Достаточно долгое время «Укргазбанк» не мог вскрыть вязкую оборону соперника. Переломный момент в игре наступил, когда игроки «СушиЯ» «привезли» себе мяч, после которого события в матче развивались не в пользу команды. Итоговое поражение на старте.

Последним матчем тура стала игра между «Сіті Франс Сервіс» и «InformUA». И здесь одна из команд, а это «InformUA», имела проблемы с составом. Кроме того, что скамейка запасных команды пустовала, в воротах стоял еще и полевой игрок. Но, как оказалось впоследствии, на качество борьбы и игровой перевес соперника это никоим образом не повлияло. А возможно и  «Сіті Франс Сервіс» несколько недооценил своего оппонента.

По ходу встречи явным преимуществом не владела ни одна из команд. И счет сохранялся ничейным. И лишь под конец игры игрокам «Сіті Франс Сервіс» удалось дожать малочисленный состав «InformUA» и получить себе в актив три очка.

По сложившимся обстоятельствам матч «Радар» ВС – «Marketmaster» был перенесен.