Финальный день Кубка "Бизнес Лиги" 2017

7

 Прошли финальные игры Кубка "Бизнес Лиги" 2017...

 

 

Последний бой – он трудный самый!

Хвала и честь самым стойким и выносливым!

Воскресный день безвозвратно перевернул последнюю страницу в истории девятнадцатого сезона эпохального турнира под названием «Бизнес лига».

В этот день состоялись финальные поединки за кубки и номинации.

Все без исключения матчи соответствовали статусу финалов по эмоциональному накалу страстей, разыгравшихся на двух площадках спорткомплекса ЦСК ВСУ. Все команды проявили спортивный характер и стремление к победе. А в нескольких играх судьбу победителя определяла футбольная лотерея в виде послематчевых шестиметровых.

Финал лиги «В» представляли две по сути равные команды. «AutoES» имел некоторое превосходство в скорости, а «GRIFFIN» -2 превосходил по опыту. В таких матчах, как правило, решающее значение принимает функциональная и эмоциональная составляющая команд. Поскольку одна единственная ошибка может приобрести фатальный оттенок общего итога. В этот день фортуна была на стороне «AutoES». Команда проявила больше стойкости и желания победить. На фоне страстно жаждущих победы игроков «AutoES» оппоненты из «GRIFFIN» -2 выглядели несколько устало, даже несмотря на то, что высокий темп игры продержался от первой и до последней секунды матча. Оба соперника шли по тонкой грани лезвия ножа и малейшее колебание грозило столкнуть либо в одну либо в другую сторону. Получить явное преимущество не могла ни одна, ни другая команда. В счете также лидировать подолгу никому не удавалось. Но, по ходу встречи, получив минимальный перевес в один мяч – 3:2, «AutoES» сумел сдержать отчаянный финальный штурм со стороны «GRIFFIN» -2 и стать обладателем кубка. Поздравляем команду с успехом!

Финал в лиге «С», пожалуй, получился наиболее эмоциональным по накалу страстей.

На пути к главному матчу «Сіті Франс Сервіс»показал содержательный и качественно высокий уровень футбола. У соперника – «WindRose», имелся просто колоссальный турнирный опыт. На протяжении многих лет команда демонстрирует не очень высокий, но однозначно стабильно ровный уровень игры. И это несомненно положительный показатель в пользу коллектива. Поэтому и сам поединок получился очень упорным. Явным тому подтверждением стал ничейный исход основного времени матча – 1:1.

Серия послематчевых штрафных удалась «Сіті Франс Сервіс» - 4:3 в серии.

Команда по праву стала обладателем Кубка «Бизнес лиги». Поздравляем!

Фаворитом встречи в финале лиги «D» с небольшим перевесом можно было назвать «Friends» FC, так как по сыгранности и пониманию игроки команды превосходили соперника. А данное преимущество было небольшим, потому что за последних пару лет «Хортиця» заметно изменила свой состав, что незамедлительно сказалось и на стиле игры. Да и амбиций ей было не занимать. Поединок прошел преимущественно в силовой борьбе. Ни один из соперников даже в минимальном компоненте игры не желал уступать.

Апогеем же этого матча стала последняя минута, когда команды проявили небывалую для уровня таких матчей скорострельность. А решающую роль в исходе встречи сыграл все-таки опыт и индивидуальное мастерство. «Friends» FC одержал вполне заслуженную победу со счетом 6:4 и стал обладателем трофея.

По итогам группового этапа в Корпоративной лиге «elite» встретились недавние соперники по чемпионату – «Локомотив» и чемпион лиги «gold», называющийся «Inform UA». С одной стороны желание вернуть «должок», с другой – также желание, но с другим подтекстом: положить чемпионские медали в кубок.

И первая половина встречи получилась достаточно ровной и предсказуемой. Основные события матча произошли уже во второй. «Inform UA» продемонстрировал свое мастерство и подтвердил статус сильнейшей команды. Убедительная победа со счетом 4:0 и желанный трофей в копилку.

Финальный матч Корпоративной лиги получился самым принципиальным. В нем встречались две равные команды. Но все же больший прогресс в игре просматривался у «ЗЗБК» №1, тогда как у «Десны» он имел меньший показатель. Да и состав команды на финал был неполноценным. Но зрелищность и накал страстей, бушевавших на площадке от этого не пострадал. Попыток и возможностей, а также созданных моментов для взятия ворот, оба соперника имели достаточное количество. Одним из явных факторов характера игры стало большое количество силовой и позиционной борьбы с выраженным эмоциональным подтекстом. Ну а мяч побывал в сетке ворот лишь единожды. Забив его, команда «ЗЗБК» №1 сумела сдержать яростный штурм своих ворот «Десной».

Поздравляем с первым успехом!