Итоги. Лига C. Бизнес Лига 16-17

DSC 9283

Итоги. Лига C

 

 

Лига получилась на славу: команды прошли два полноценных групповых этапа перед финальным разделением и матчами плей-офф.

И если говорить о чемпионе, то его путь выдался совсем тернистым: «I-Team» в отборочной Лиге «В,С» закончили с 7 результатом в одной из двух групп. Затем уже непосредственно в Лиге «С» команда лишь в последний момент запрыгнула в полуфинал («I-Team» финишировал вторым с одинаковым количеством очков со своим конкурентом «АБиП», но имел перевес в личной встрече). В полуфинале по сумме двух встреч прошел грозный «СВЕТКОМПЛЕКТ». А в финале лишь в третьем тайме смогли преодолеть неуступчивый и амбициозный «Market master». Тяжелое чемпионство, но от этого только более значимое! Поздравляем!

Аналогично добрых слов заслуживает и финалист - «Market master», которые могут роптать на простое везение, ведь решающий мяч забили себе сами (автогол). Кстати, в группе «F» на втором этапе соревнований команда также заняла второе место и в полуфинале попала на победителя группы «G» - «СК 179». И в двухматчевом противостоянии также оказалась сильнее соперника. А в финале… вы уже знаете. Тем не менее, поздравления в адрес серебряного призёра - «Market master»!

Неудачники полуфиналов – «СВЕТКОМПЛЕКТ» и «СК 179» в очном противостоянии разыграли между собой бронзовые медали. Победа «СВЕТКОМПЛЕКТ» позволила команде занять трете место.

Что касается утешительного кубка, то его обладателями довольно неожиданно стали игроки «SATURN», команда которая прибавляла от матча к матчу, в действиях которой с каждым матчем все тверже чувствовалась рука опытного тренера…

Две уверенных победы «планетных» (6:2 и 10:2) и определили победителя финала.

В группе «Silver» отметим успех чемпиона - «Доктор Зуб–USS»! Команды, которая была очень неудобным соперником для всех и на всех стадиях соревнований (чего только стоила ничья с чемпионом Лиги «С» «I-Team» 2:2). Перед разделением на втором этапе соревнований в группе «Доктор Зуб–USS» занял четвёртое место и попал полуфинал Лиги «С»(Silver).  В котором, по пенальти 16:15 (!), обыграли «Global MONEY» и вышли в финал на «BESTia». И хотя в серии послематчевых пенальти и уступили своим конкурентам, но так как соперник был уличен в нарушении регламента соревнований, то почётный приз перешел в руки честных  «Доктор Зуб–USS»! Наши поздравления!

«BESTia» же могут винить только самих себя. А второе место – тоже вполне приличный успех! Надеемся, что в следующем году своими удачными матчами они заставят забыть о подобных ошибках!

Бронза досталась неудачнику сенсационного полуфинала (15:16) «Global MONEY», которые обыграв «АБиП», сумели завершить сезон на мажорной ноте!

В командных номинациях первенствовали:

«Не отступать и не сдаваться»  - Весёлые ребята!

«Атакующая вершины» – СК 179!

Андрей Плахотнюк.