Итоги. Лига B. Бизнес Лига 16-17

DSC 9013

Итоги. Лига B

 

 

Восьмерка команд дивизиона сумела закрутить такую интригу, что до самого конца было неизвестно кому именно посчастливиться примерить на себя золотые медали. И дело не в финальном матче, хотя и он был непредсказуем, а в играх, предшествовавших ему. Спор за титул чемпиона, за участие в финале вели и целиком аргументированно сразу 5 команд из 8-ми! Да и оставшиеся три отцепились от гонки только на второй стадии чемпионата. Фантастическая конкуренция!

Чемпион - «ИНТЭКС КОМ»  прошел очень непростой путь к своей цели, а 4 победы, одно поражение и две ничьи в теле самой группы (перед центральными играми) красноречиво подчёркивают справедливость этого  утверждения. В главной же игре турнира подопечные Листопада по делу переиграли «ДЕН» и заслуженно стали лучшими! Что касается соперника по финалу, то «ДЕН», который лидировал по ходу всего турнира (в Лиге «ВС», затем в Лиге «В»), лишь на финише немного стал сдавать. И надо же, что небольшой спад попал именно на  ключевой момент противостояний. Сильная команда так и не смогла воплотить в последнем матче все свое преимущество практически над всеми командами Лиги…за исключением разве только чемпиона (в «теле» группового этапа «ДЕН» проиграл «ИНТЭКС КОМ» 0:4) А потому, второе место.

«Легія Київ» и «BUDMONSTER-AKVILON» перед финальными играми набрали одинаковое количество очков. И поэтому, первая команда расположилась выше только благодаря победе в личной встрече. В любом случае, именно им и предстояло выяснять между собой обладателя бронзовых медалей. Матч, в котором «Легія Київ» подтвердила свое преимущество над «BUDMONSTER-AKVILON» закончился со счетом 2:1. Всю турнирную дистанцию соперники прошли ровно и практически до самого конца претендовали на главный финал, однако вынуждены были довольствоваться лишь «малым». Что само по себе является для многих несбыточной мечтой. Поэтому командам заносим в актив их выступление.

Выступление «Еврохим», которые финишировали в конце пелетона, стало полной неожиданностью! Как по мне, сильная и волевая команда имела все основания рассчитывать оказаться, как минимум, в первой четвёрке, однако где-то  не хватило выдержки и сил, а где-то и  простого футбольного фарта. Что ж, не будем акцентировать на этом, а лучше пожелаем хорошей команде в следующем сезоне выступить более убедительно!

С определенной долей разочарования могут воспринимать свои позиции и футболисты «AutoES», которые финишировали на седьмом месте. Нельзя сказать, что занятое место носит условный и сомнительный характер, но уверен, что коллективу вполне по силам бороться за более высокие места, и в принципе, для этого есть основания (на первом этапе команда заняла третье место в группе и сыграла с будущим чемпионом «ИНТЭКС КОМ» вничью 2:2).

Мажорно закончили «На Каникулы»! С той точки зрения, что без кубка они не остались – в финальном поединке за  «Prestige Cup» они обыграли не кого-нибудь, а самих «GRIFFIN-2», команду, которая долгое время лидировала и вполне оправданно считалась одной из главных претендентов на медали! «На Каникулы» на первом этапе соревнований уверенно заняли первое место в группе, но затем последовали поражения практически всем главным конкурентам за медали - «ДЕН», «Легія Київ» и «BUDMONSTER-AKVILON». Была, при этом, результативная ничья с чемпионом. Думается, что именно эти осечки и не позволили команде сражаться за медали. Тем не менее, без кубка команда не осталась и мы её с этим и поздравляем! Что касается опытных «GRIFFIN-2», то очевидно, ветераны на втором этапе соревнований подустали и в результате вынуждены были закончить «не солоно хлебавши»… Возможно будут сделаны правильные выводы и мы сможем уже в следующем первенстве только наслаждаться их яркой игрой!

Осталось отметить ярких индивидуальностей в номинациях:

лучший бомбардир - Игорь Горло (AutoES);

лучший нападающий – Сергей Мельник (ИНТЭКС КОМ);

лучший вратарь – Денис Сабатюк (ИНТЭКС КОМ)

Андрей Плахотнюк