Группа D

«СК 179»  и  «Еврохим» - украшение игрового дня носило характер «футбольного избиения»!

«Легія Київ», благодаря «ничейке» удалось сохранить за собой вторую строку.

Игрокам «SATURN» пора сходить в Церковь! Очередное поражение планетной команды!

Центральным матчем тура, без всяких сомнений,  выглядела последняя встреча игрового дня между  «СК 179»  и  «Еврохим». В случае успеха хозяева выходили на чистое первое место, при неудаче и победе в другом матче  «На каникулы», сразу опускались на пятое… чуда не произошло – проиграли лидеру, который остался верен себе и уверенно «по всем статьям» обыграл очередного соперника, упрочил своё турнирное положение – теперь в активе «Еврохим» 11 очков. В другой паре «SATURN», хоть и минимально (1:2), но снова уступил: на этот раз  «Global MONEY».

В матче «I-Team» - «Легія Київ» зафиксировано ничью 2:2 и последние, благодаря заработанному очку, сохранили за собой второе место в группе, но конкуренты-то близко! - дышат в спину…

Группа Е

В этой группе просматривается чёткое разделение команд – лидеры, середняки и аутсайдеры, а потому ждать особых сюрпризов не приходилось, разве только лидеры потеряли бы очки сами,  а «середняки» не ограничились бы мирным результатом встреч и тогда смогли бы подтянуться к лидирующей группе. Что касается «последних вагонов», то чтобы окончательно не отцепиться от состава, им надо было «кровью и потом» добывать такие нужные трудовые очки. «GRIFFIN-2»  «с лихвой» воспользовался тем, что их  основной конкурент «ДЕН» пропускал тур,  и «оторвался» на  «Мarket master»  с неприличным 5:1. «AutoES»  поддержал почин лидера, только ещё более крупно:  в одну калитку вынес «АБиП»  6:0. Но  всё это, как оказалось, были  лишь  цветочки, по сравнению с тем, что сделали  с «Весёлыми ребятами» номинальные гости  «ИНТЭКС КОМ» – 3:14!

Заглянем в список бомбардиров: Мельник с шестью мячами вышел на третье место в споре «забивал», а первое и второе с 7-ю мячами  за Костяным «ДЕН» и Горло «AutoES».

BESTia - На Каникулы

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!

Хозяева вынуждены были действовать первым номером в этой встрече, так как их незавидное турнирное положение к этому неумолимо обязывало.  В принципе, с первых же секунд игры активность читалась в действиях двух команд. Игроки на встречных курсах терзали оборону друг друга, врывались в свободные зоны, которые возникали регулярно, и лишь недостаточное исполнительское мастерство и некоторая нервозность в завершающих  действиях  долгое время мешали забить. Но продолжаться так вечно, конечно же,  не могло: за пять с небольшим 60-ти секундных оборотов стрелки до конца тайма  «На каникулы» наконец-то забили! А спустя пару минут и удвоили своё преимущество. Заметных изменений в действиях соперника после этого мы не увидели. «BESTia» не перестроилась, продолжала  упорно гнуть свою не совсем удачную линию игры… нужен  перерыв.

Тренерская мысль Дмитрия Дубаса, посаженная в «благодатные» головы своих партнёров-подопечных, во втором тайме начала было проростать и давать свои всходы (команда организовалась и стали появляться голевые моменты), но, счёт так и не изменился. И вдобавок к этому только «дикий фарт», как минимум дважды, сохранил ворота хозяев в неприкосновенности.

Доктор Зуб - USS - СВЕТКОМПЛЕКТ

Мне б Ваши зубы…

До этого матча команды звёзд с неба не хватали, но и смотрели на расположение «небесных светил»  не из ямы. Четвёртое и пятое места в таблице соответственно, в активе которых по четыре очка – вот с таким результатом  и подошли соперники к своему очному противостоянию. Очень непростая и интересная встреча выдалась воскресным вечером. Хозяева начали активно и первыми забили, но как часто бывает в таких случаях, несколько потеряли концентрацию и спустя три минуты «глотнули ответку» сами, а на первой минуте второго тайма  и ещё один «неприятный аргумент» влетел в их ворота. Надо было что-то делать! Играли плотно, высоко и  изменения в действиях «зубников» принесли свои плоды: на 19 минуте паритет был восстановлен - 2:2. Но хозяева не останавливались и продолжали отчаянно идти вперёд! Судя по всему, ничья была им «не интересна».  «Доктор Зуб - USS»   больше владел мячом, острее атаковал, вдвое больше нанес ударов по воротам соперника и почти втрое чаще попадал, но… за минуту до конца, словно холодный душ, пропущенный мяч остудил запал одних и одновременно закалил других. Досадное поражение и «Доктор Зуб - USS» опустившлся на седьмое место и теперь  «с оскоминой» вынужден смотреть на поднявшегося  на 5-е «СВЕТКОМПЛЕКТ».