5 тур. Лига D. Бизнес Лига 16-17

5Dliga

Обзор матчей  пятого тура Лига D.

 

Уик-энд в лиге отметился 2 хет-триками, борьбой за лидерство в группе «G»,  а так же безпроигрышной серией команды Магазин круизов.



 

Группа F

«Maxteam» легко и непринуждённо «перекапывает» «ЧОРНОЗЕМ» - 6:2!
Очередной погром от лидера: «Український Дім Декору-Skoda» - «SOLDI-TRANS» - 1:6!
ФК «Полісся» над «VIVO» - гости едва не сотворили сенсацию!
Игрок «SOLDI-TRANS» - Кривой Александр отметился хет-триком и помог команде удержать 1 место в группе.
Группа выглядит достаточно ровной, а отсюда и «плотные» результаты. Есть конечно аутсайдеры, но и они могут в любой момент «подпортить сладкую жизнь» лидерам. И хотя в отчётном туре этого и не произошло, но уверен, что ждать таких сюрпризов нам осталось недолго. После тяжелой гостевой победы ФК «Полісся» над «VIVO» (гости умудрились в концовке игры пропустить два мяча и были в шаге от потери очков) им удалось подняться на третье место в турнирной таблице, других же весомых изменений не произошло…


 

Maxteam - ЧОРНОЗЕМ

Бедствия бывают двух видов: когда не везёт тебе и когда везёт другим…
Игра привлекала внимание прежде всего исходя из турнирного положения команд, которые находясь на 2-м и 3-м местах соответственно, имели возможность при осечке лидера возглавить группу.
Начало встречи оказалось не просто быстрым, а буквально стремительным! 24 секунды понадобилось хозяевам, чтобы поставить в неудобное положение гостей – счёт в матче открыт, а спустя 30 секунд и того больше: 2-0. Стоит ли говорить, что столь успешное начало во многом определило дальнейший рисунок игры. «Maxteam» в какой-то момент был прижат к своим воротам, потому как «ЧОРНОЗЕМ» видимо уж сильно «обиделся» и попытался как можно быстрее восстановить «статус-кво». Возможности для этого были: во время одной из них после удара мяч попадает в руку защитника, но арбитр «точку» не поставил, посчитав, что рука находилась в естественном положении. Проводя больше времени в атаке, гости при этом несколько забывали про оборону своих ворот и вскоре за это поплатились - 3:0. До перерыва счёт так и не изменился да и голевых моментов, по сути, и не было: передачи либо не находили адресата, либо не открывались игроки атаки либо защитники не теряли своих позиций.
Вторая половина игры стала «продолжением» действий команд до перерыва: всё те же безуспешные попытки гостей отыграться и всё те же опасные контратаки хозяев. Неплохие коллективные действия оппонентов носили в основном эпизодический характер, а большое количество брака не позволяло сделать вывод об их индивидуальном мастерстве. Спустя пять минут забили…снова хозяева: провал в обороне и «немаленький» Александр Миронов получил передачу по центру, в штрафной соперника, находясь в окружении трёх стоящих защитников. Которые позволили ему без борьбы развести мяч и вратаря по разным углам. 4:0 – вероятно это было уже «слишком» и гости через пару минут наконец-то сумели один мяч отквитать, а потом и ещё один, но при этом пропустить два в свои ворота - 6:2.


 

Український Дім Декору-Skoda - SOLDI-TRANS

       

Хозяевам в этой игре терять, по сути, было нечего: три очка в копилке – явно не тот результат, который мог бы удовлетворить амбициозный коллектив. Ну, а если говорить о лидере, то гостям поражение уж точно было бы не интересно, тем более, что после результата игры предыдущей пары (Maxteam - ЧОРНОЗЕМ) лидер выходил на игру уже и не лидером, а поэтому вернуть утраченное доминирование в группе – задача номер один. И с этой задачей «SOLDI-TRANS» справился спокойно и уверенно, без шансов для соперника. Забив четыре сухих мяча, гости несколько расслабились и «подарили» хозяевам утешительный гол, после которого «вернули» дважды - 1:6 и… лидер снова лидер.


 

Группа «G»

                                     

3 команды имеют в своем активе по 9 очков («Франс УА», «WindRose» и «INTER»)
Ситуация в этой группе просто обязывала команды к бескомпромиссным играм в 5-м туре, ведь до его начала сразу 4 команды имели по шесть очков, а остальные находились на расстоянии одного «выстрела» друг от друга, включая и лидера, который опережал основной эшелон конкурентов лишь на три очка... Интересным выдался матч «INTER» - «УАПГ» в котором, при равной игре, всё решилось на последней 28 минуте: хозяева забили дважды и поднялись на третье место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «WindRose», который обыграл «на выезде» «IT Cursor» - 1:4 и примерил себе место на ступеньку выше – второе.


 

ФК Говерла - CheckPoint

                                                                                      Вам не холодно, а нам не жарко!
После, отчасти, досадных, а отчасти и справедливых поражений, у «закарпатцев» иных вариантов кроме как выгрызать очки в предстоящей игре и не было. Что ж, соответствующий этому матчу высокий настрой в действиях команды ощущался с первой и до последней минуты встречи. И в этом компоненте игры хозяева уж точно превосходили гостей, которые делали всё то же самое, но как-то спокойнее, что ли. Первая половина игры по игре и по счёту осталась за гостями, а вот вторая …агрессия в атаке хозяев своё взяла – удалось забить и создать ещё несколько выгодных моментов для результативного завершения атак. Но до конца встречи счёт так и не изменился – ничья получилась боевой в прямом и переносном смысле этого слова: хорошая игра была подпорчена, временами, грубой игрой, особенно в этом выделялись гости. А реакция на грубость, да и не только, была запредельно-агрессивной со стороны хозяев, но дыма, как говорят, без огня – не бывает. В какой-то момент показалось, что судьи нить контроля над действиями игроков обеих команд и скамейкой запасных ФК «Говерла» всё же утратили, а вернуть оказалось весьма сложно и радикальные меры очевидно следовало применять несколько раньше. В любом случае, все разбирательства и выяснения – после матча.


 

Группа «Н»

В этой группе у нас состоялось два пропущенных матча, в одном из которых встречались лидеры: «Люксоптика» с «Магазин круизов»! Та ещё игра получилась, ведь команды боролись между собой, по ходу, не за три, а за шесть очков. И игра…ух и игра. Ну, судите сами: гости через две минуты после первого тайма ведут уже 2:0, но хозяева находят в себе силы переломить ход игры и не только отыграться, но и к 23 минуте матча выйти вперёд 3:2! Волевая победа? Нет…На последней 28 минуте Сегрей Задиран сравнивает счёт! А затем нервы у хозяев сдают и как следствие, два удаления! И гости вырывают победу, забивая ещё один мяч - 4:3! Сумасшедшая…скандальная игра и смена лидера, теперь это – «Магазин круизов»


 

Апогей – VENTS

                                                             Играли играли.. но апогей в игре случился без нас...
В воскресенье отчётная игра проходила в рамках первого тура Лиги. К отложенному старту команды подошли с различными показателями, а именно: «Апогей» умудрился дважды проиграть и лишь однажды отпраздновать успех, а что касается гостей, то «VENTS» имел на одно поражение меньше и благодаря ничьей опережал своего соперника на одно очко. В общем, игра обещала быть принципиальной и, в принципе, так оно и получилось, но объективности ради отметим: хозяева действовали более организовано и несколько острее, что и позволило им открыть счёт в первом тайме (Ивженко Сергей), а в начале второго удвоить своё преимущество (Мирона Александр). Более техничные красно-белые действовали значительно спокойнее своих визави, которые не раз нарекали на судейство и…. просто нарекали. Показательным в этом плане был третий пропущенный мяч: линейный навес «за уши» Скупейко, который просто имитировал борьбу и совершенно неверно выбрал при этом позицию - в результате за его спиной Ильченко Евгений спокойно принял мяч («посидел и подумал»), сместился вправо и умело подсёк «круглого» - получите и распишитесь. Какое уж тут судейство …вопрос скорее, риторический. Через тридцать секунд нападающий «Апогея» и вовсе расстреливал уже пустые ворота - 4:0…

                                                                                                                                               Андрей Плахотнюк.