Финал Кубка «Parimatch Бизнес Лига» 2021 Corporate

DSC 9450

Титульный партнёр турнира – ТМ Parimatch

Colonnade – SMART TEAM 6:7

Заключительной игрой кубкового турнира стал поединок между двумя хорошо знакомыми друг другу командами «Colonnade» и «Smart Team». Этот матч по-настоящему можно отнести зрелищному кубковому противостоянию, так как здесь присутствовали все элементы: яркий атакующий футбол, игра с открытым забралом, невероятное развитие событий, которое может дать только открытый футбол без оглядки на тылы. И это несмотря на то, что это Корпоративная лига.

К главному событию соревнований команды пришли в разном положении. Если «страховщики» постарались собрать максимально боевой состав на игру, то на скамейке запасных у «Smart Team» места было более чем достаточно – была всего одна замена.

События начали развиваться, получив необходимый эмоциональный толчок где-то в середине тайма, когда Павел Якименко начал отсчет забитым мячам, 1:0 повела команда страховой компании. С ответом «Smart Team» не заставил себя долго ждать, когда штатный забивала Алексей Лисовой ответил, 1:1. А дальше, поскольку оба коллектива предпочли сыграть по максимуму не оглядываясь назад, то и ошибок в обороне было предостаточно. Где-то неточные передачи, где-то откровенная недоработка, а где-то и простая неразбериха, предоставили с обеих сторон забивать на разный манер. В первом тайме такая перестрелка завершилась вничью – 3:3.

Второй тайм не стал исключением, как для тактических комбинаций с теми же ошибками в обороне, приведшими к большому количеству голов. Ну а главные события произошли в эндшпиле поединка, когда счет был равным – 6:6. Сперва, получив право на стандарт, «Smart Team» удачно его реализовал за счет хорошо выбранной позиции нападающего, сумевшего переправить мяч в сетку ворот. Это произошло всего за каких-то пару минут до финального свистка. А вот дальше, в течение них, «Colonnade» имел два убойных момента чтобы перевести игру в серию шестиметровых. Но оба момента были удачно для соперника слиты.

Но везет как известно сильнейшим. В итоге очень непростая и зрелищная победа «Smart Team» 7:6, а вместе с ней и завоеванный кубковый трофей.