5 тур Корпоративной лиги «Еlite» «Parimatch Бизнес лига» 2020-2021

  • Кому-то фарт, а кому-то его отсутствие – ITG обыгрывает Artur music 2!
  • Ещё одна победа VENTS!
  • Вот так дебютант - Build Life в группе лидеров!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

5 тур

Группа «Н»

В Корпоративной лиге «еlite» состоялось четыре матча 5 тура, которые принесли следующие результаты…

 

VENTS - ФК Говерла-ЧША 4:2  

 

Ну, что тут скажешь… Жаль, что «ФК Говерла-ЧША» уступили, потому как команда Шуфрича весьма неплоха, но никак не получается заиграть что называется на полную. О проблемных вопросах дисциплины писалось уже не раз, но в отчётной игре главным стало другое – отсутствие ряда ведущих игроков, плюс ощутимый провал в тренерской мысли на площадке. И это как-то надо решать.

В целом, команда сражалась неплохо, и на протяжении всего первого тайма имела место быть относительно равная игра на встречных курсах. Однако, соперник был несколько мобильнее, жестче на приёме мяча и при передачах, более мощный, если хотите, и главное, с очевидным рисунком «вскрытия» защитных порядков «горных».

«VENTS» неоднократно и достаточно эффектно чередовал прорывы флангами с последующими передачами на вбегающих по центру нападающих с вертикальным вбросом мяча в центр обороны соперника с последующей скидкой на врывающихся вторым эшелоном партнёров. Как ни крути, а именно это и позволило номинальным хозяевам оформить дубль под конец первой половины игры.

Второй тайм, в принципе, стал продолжением первого с той лишь разницей, что после третьего пропущенного мяча, «ФК Говерла-ЧША» закусились и попытались переломить ход поединка, но опасные контрвыпады и острые проникающие атаки можно пересчитать на пальцах одной руки… да и то, это будет много. Команде Шуфрича удалось забить дважды, но и пропустить во втором тайме столько же. Хотя по ходу игры «VENTS» должен был забивать и больше. Особо хорош был третий гол, когда Антон Кривошея получив мяч по центру сумел преодолеть сопротивление защитника и вратаря, «проскользнуть» вправо и в падении с острого угла нанести удар мимо защитника и между ног вернувшемуся в рамку вратарю – ГОЛ тура!

- Что помешало на этот раз (вопрос к Александру Шуфричу)?

- пол команды заболело, к тому же нас немного подвела игровая дисциплина, ведь каждую игру просим доигрывать с визави до конца, но видимо прошлые наши успехи позволяют нашим игрокам расслабляться и недорабатывать на площадке…

Я хотел бы послать месседж всем нашим игрокам, что нам пора спуститься с небес на землю и начать добиваться тех результатов, которых мы добивались раньше. Дисциплина должна быть жёсткой и это касается в равной степени всех без исключения, и меня в том числе. Мы дождемся наших выздоровевших партнёров, проанализируем ошибки и с новыми силами вернёмся в турнир, благо формат турнира позволяет по его ходу сделать перезагрузку, был откровенен Алескандр Шуфрич, руководитель «ФК Говерла-ЧША»

 

 

 

ITG – Artur music 2 6:4 

Быстрый гол конечно же внёс свои изменения в матч, поскольку позволил одной из команд обрести дополнительную уверенность, а другую её потерять и сходу поставить в положение «отыгрывающегося».

Сложно сказать как бы сложилась судьба мачта, не забей «ITG» уже на второй минуте. Но ещё присутствовал и тот факт, что на протяжении всего первого тайма у соперника никак не получалось подобрать «ключ» к их воротам.

Были хорошие возможности забить у целого ряда игроков «Artur music 2», но отменную реакцию демонстрировал голкипер «ITG», что позволило не раз избежать нескольких пропущенных мячей (забить «Artur music 2» удалось лишь на флажке тайма).

 В то же время, и номинальные хозяева моменты имели, реализовав один из них. Правда тут же и пропустили в ответ. На перерыв команды так и ушли, с минимальным перевесом «ITG».

После небольшого отдыха существенных изменений на площадке не произошло, по-прежнему хозяева задавали тон, а номинальные гости их догоняли.

В целом, невзирая на общую победу «ITG», следует признать, что игра была достаточно равной и, по ходу, не вызвало бы никаких удивлений, если бы по итогу встречи победа осталась за «Artur music 2».

А ничья, так вообще, вероятно была бы наиболее объективной…

Откровенно говоря «ITG» очень везло в течение всего матча. А их оппоненту… лишь фрагментарно. В ключевых же моментах «фортуна» неизменно отворачивалась в сторону. Впрочем, везёт, как известно, сильнейшим, но, все-таки, данную встречу вряд ли стоит занести обеим командам в актив (в смысле содержания игры) – слишком уж много было ошибок в обороне и откровенного транжирства в атаке. Стройности и порядка, надёжности и хладнокровия, в действиях игроков явно недоставало!

Были конечно яркие индивидуальные моменты, (скажем, в исполнении Ильдара Макаева), но один, как известно, в поле не воин.

- Победа и настроение должно быть хорошим, но как насчёт самой игры?

- То, что победа была нелёгкой – факт, и у такой команды очень приятно выигрывать. Но я не знаю… вероятно Ильдар Макаев может один на поле против шестерых находиться, и он будет находить решения и забивать голы. Просто феноменальный игрок, который может самостоятельно решать судьбу матча. Там и Никита (прим.: имеется ввиду Шклярук) неплохой игрок и очень скоростной, и Александр Таразевич в порядке. В общем, очень здорово выигрывать у такой команды и таких игроков.

- думаю, что Ильдар вам благодарен за лестные слова, и во многом вы правы. Но… согласны ли вы с тем, что сегодня обе команды играли практически без надлежащей защиты? К тому же, транжиря свои собственные моменты, не забивая в пустые ворота. Да и действия вашей команды, а вернее отсутствие необходимых защитных действий позволили сегодня сопернику забить не один гол

- так и есть. Скажу, что мы также очень легко забили голы сегодня, но в то же время наш вратарь сыграл здорово, отбив много опасных ударов. Мы, к сожалению, позволяли делать сопернику в нашей штрафной всё, что они хотели…

- а полезна такая победа при недостаточном уровне игры?

- возможно по результату играли… и они, и мы, хотели победить, поэтому такая игра получилась.

- но три очка есть…

- да три очка есть и это главное, подытожил Юрий Кудлык, капитан «ITG»

 

 В других матчах:

Необходимо отметить победу «Build Life» над старожилами турнира «ПРОФГРУП» со счётом 4:1, что позволило дерзкому новичку подняться в лидирующую группу, имея при этом ещё игру в запасе.

А «КАНОН», в свою очередь, крупно (5:9) уступил проведшему «домашнюю работу над ошибками»» - «VEGAS».

Андрей Плахотнюк