5 тур лиги «АВС»«Parimatch Бизнес лига» 2020-2021

IMG 1

  • Дожали – три гола Александра Данько в концовке матча позволили «Linevich Group» одержать крупную победу!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

Во вторник тремя матчами стартовал пятый тур розыгрыша «Parimatch Бизнес лига» 2020-2021. Сразу отметим, что про несыгранные матчи 4 тура никто не забыл и они будут обязательно проведены.

Итак:

В лиге «АВС» в матче группы «F» между «Linevich Group» и «WALZER» получилась достаточно интересная игра, в которой право на успех имели как одни, так и другие.

И пусть вас не вводит в заблуждение достаточно крупный счёт (6:2), поскольку вопрос о победителе был решён только в самой концовке встречи.

А до того мы стали свидетелями достаточно напряжённого противостояния, в котором номинальные хозяева сумели воспользоваться ошибками соперника и сыграть чуть организованнее и слаженнее при завершении своих атак.

 

«Linevich Group» - «WALZER» 6:2  

К очному противостоянию коллективы подошли с диаметрально противоположным настроением. Во всяком случае, если опираться исключительно на их достижения по истечению сыгранных трёх туров чемпионата.

«Застройщики» имели в активе 6 очков и были конечно же преисполнены желания оторваться от группы команд, разделяющих между собой 2 - 4-е места (ДЕН и WindRose также имели в активе по 6 очков). Как известно, «Linevich Group» стремятся в дальнейшем сыграть в лиге «В» и сыграть удачно, а для этого у них действительно есть весомые аргументы. Уровень квалификации футболистов высок, костяк команды давно сформирован, а играющий тренер каждый раз достаточно подробно каждый раз разбирает со своими подопечными игру предстоящего соперника, что как правило, приносит положительные результаты.

В отношении же «последователей» Ващука, то «WALZER» претерпевает сейчас процесс становление игры, связанный со значительным омоложением и ротацией состава. А подобный процесс, как известно, никогда не проходит гладко.

Да и цель у команды иная – лига «С». Тем не менее, это отнюдь не значит, что обновлённый «WALZER» устроило бы поражение в данном матче – нет.

Просто планы коллектива носят скорее тактический, а не стратегический характер в каждой отдельно взятой игре. Получить удовольствие от игры и достичь положительного результата - именно в такой последовательности отображается главная философия команды.

Начало встречи было однозначно за «застройщиками», которым уже в дебюте удалось получить огромный, по футбольным меркам, гандикап в три забитых мяча! Правда, стоит отметить, что как минимум, в двух из них доля вины голкипера (Никиты Ващука) была весомой. Впрочем, защита также не блистала!

В общем, полностью проваленный для «WALZER» первый тайм не нашёл своего горестного продолжения во втором. Во всяком случае до 26 минуты точно. Номинальные гости смогли взять нити игры в свои руки, организовывая достаточно быстрые и острые атаки, ряд которых просто должны были заканчиваться взятием ворот. Но реализовать преимущество получилось лишь однажды (Вячеслав Савченко сумел сквитать один мяч).

«WALZER» не останавливался и продолжал «давить», оголяя при этом свои тылы с очень ненадёжно играющим в тот вечер голкипером, чем успешно и воспользовался соперник – Александр Данько («Linevich Group») в течение всего лишь одной минуты (с 26-й по 27-ю) сумел отличиться трижды! По сути, только тогда стало понятно, что игра уже «сделана», тем не менее «WALZER» сумел один мяч отыграть, установив тем самым окончательный счёт – 6:2, в пользу «Linevich Group»:

- мы достаточно внимательно просмотрели последние две игры соперника – хорошая команда, но мы настраивались только на победу, поскольку нашей задачей является участие в лиге «В» … для лиги «А» мы ещё не готовы.

- быстрые голы помогли обрести уверенность?

- да, конечно, стало намного легче.

- вы сказали, что готовились к игре, изучали соперника… на чем вы акцентировали?

- прежде всего на том, как они выходят в контратаку, не один, не два, а все!

- быстрый переход из обороны в атаку.

- да, и второе – три-четыре человека очень сильны индивидуально. Ну и плюс свои заготовки.

- вы довольны игрой? Результат соответствует событиям на площадке?

- да, полностью и хорошо, что выиграли не 2:1 а уверенно, отметил после матча Александр Юрчук, играющий тренер «Linevich Group».

IMG 20 IMG 4

Андрей Плахотнюк