Пропущенные матчи «Parimatch Бизнес лига» 2020-2021

  • Упрямый дебютант – Build Life в стартовой встрече обыграл Artur music-2!
  • Не расслабляться – вывод после результативной ничейной встречи между WALZER и Весёлые ребята!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA Ukraine;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

В  минувший четверг состоялись пропущенные матчи 1 тура, которые завершились со следующими результатами:

 

1 тур  Лиги «АВС»

Группа «F»

 

WALZER – Весёлые ребята 3:3 

 

Старые знакомые снова встретились на площадке в холодный четверг. Правда, в отличие от промозглой погоды за окном, на площадке было даже жарко.

С учётом всех пертурбаций внутри «WALZER» (омоложения состава и ротация игроков), и при всём уважении к сопернику (Весёлые ребята), шансы на успех до начала матча где-то котировались как 50 на 50... С одной стороны, «WALZER» имел по возрасту более молодой состав, а значит, был и быстрее, да и скамейка запасных, по опыту предыдущих выступлений команд, изначально была более глубокой, чем у соперника, но не в этот раз.

 «Весёлые ребята» собрались на игру и в заявке даже обошли своих визави количественно. Справедливости ради, надо сказать, что и качественно.

Конечно же, команда может похвастаться более высоким мастерством исполнителей и богатым опытом, добытом в огромном количестве проведенных матчей в составах тех или иных команд, и по своему уровню, очень даже приличных.

Одним из лидеров «весёлых» является Олег Мозговой, который выдал хорошую игру и стал одним из героев матча. Его вклад в игру был очень значительным, поскольку мастер сумел в нужный момент дважды «подтянуть» свою команду в счёте и не отпустить соперника – под занавес первого тайма Мозговой сумел забить при счёте 0:2, а во втором отличиться при счёте 1:3. Эти два гола позволили его команде удержаться в игре и в концовке усилиями Сергея Побережного даже спасти матч.

Игра, которая сложилась для «Весёлые ребята» весьма неоднозначно. С одной стороны, команда имела преимущество и создавала отличные моменты, но не забивала, в свете разных причин: удачной игры голкипера соперника и собственных оплошностей в реализации созданных моментов. С другой, «Весёлые ребята», невзирая на условную нелогичность в счёте, с точки зрения развития событий на площадке, нашли в себе силы в конце матча выровнять положение и спасти игру.

 Двояко оценим и действия соперника - «WALZER», с одной стороны, достаточно быстро и остро контратаковал в первом тайме и сумел материализовать в забитые мячи созданные моменты. В тоже время, команде, явно не хватило победной выдержки – обретённое игровое преимущество нужно научиться сохранить. А ещё следует обратить внимание на очевидные организационные проблемы в игре, причем, как в индивидуальных, так и в командных действиях.  Много брака в работе с мячом, невынужденные ошибки в простых ситуациях, проблемы с переходом от атаки в оборону и наоборот, как говорится, сделали своё дело. Да и хладнокровности в ноги молодым футболистам явно не помешало бы.

- во-первых соперник, на мой взгляд, сильнее нас… у нас задача остаться в лиге «С». Мы в принципе, результатом довольны. Отмечу хорошую игру нашего вратаря, в частности, и всей команды, ведь наша молодежь в мини-футбол играть ещё не готова, но мы их обкатываем, отметил после Сергей Ващук, тренер «WALZER»

 

3 тур Корпоративной лиги «elite»

 

Build Life - Artur music-2 5:2  

Пускай не вводит в заблуждение крупный счёт в матче, поскольку 4-й и 5-й голы дебютант турнира забил уже в концовке встречи, когда соперник предпринял отчаянную попытку спасти матч и заменил вратаря шестым полевым игроком. А до этого…

До этого была, в целом, достаточно равная игра с переменным успехом. И если дебют лучше удался «Build Life», то середина была уже за «Artur music-2», которые сумели после 0:2 сравнять счёт и вернуться в игру. Правда, в третьем (условном) отрезке матча, в последние его 8-9 минут дала о себе знать короткая скамейка запасных у «музыкантов». А с учётом и более старшего возраста исполнителей, неудивительно, что игроки «Artur music»-2 стали не успевать за своими визави, допускать ошибки в отборе, а часто-густо и вовсе не возвращаться в оборону и не прикрывать зоны.

Пропустив на 20 минуте третий мяч подопечные Макаева попытались отыграться, и даже создали для этого несколько хороших моментов (которые, правда, были скорее более неожиданными, чем закономерными), но снова сравнять счёт в матче так и не смогли. Более того, сняв голкипера и выпустив шестого полевого игрока сыграли даже авантюрно, ведь тот же Иван Слободянюк, одев «голкиперскую» манишку, безоглядно убежал к воротам соперника, ожидая момента замкнуть возможную передачу партнёра или побороться на пятачке. А в это время, своя «рамка» осталась вообще пустой, чем и воспользовался соперник, забив четвёртый мяч. Впрочем, последовавшая после этого смена обладателя «вратарской» манишки ситуацию уже не спасла, и от очередного гола также не уберегла – 5:2, победа «Build Life».

 

Андрей Плахотнюк