Последний шаг перед плей-офф

IMG 10

Итак, последний тур группового раунда остался позади.

Что можно уже сейчас сказать с известной долей определенности.

Во-первых, команды, изначально имевшие статус фаворитов, его подтвердили.

Во-вторых, на стадии группового этапа не произошло каких-либо резонансных и непредсказуемых результатов.

Из чего следует, что каждая команда соответствовала своему классу.

Единственное, кого можно было как-то выделить, так это дебютанта турнира – «Shadows».

Команда молодая по возрасту и по формированию. Уже по первым шагам можно смело утверждать, что коллектив достаточно перспективный. Надо только подтянуть тактическую выучку и игровую концентрацию, и все будет в порядке.

Ну а сейчас хотелось бы вернуться к прошедшим матчам.

Забегая вперед, можно сказать, что наиболее впечатляющим из всех состоявшихся стала игра между «Manzana» и «Accord group». Остальные три встречи ничем примечательным не выделялись.

Судите сами, первыми на паркет вышли «Shadows» и «Plastics Ukraine».

Турнирное положение было таково, что в случае успеха «Shadows», команда опережала соперника и подымалась на вторую строчку. Но по-кубковому боевой игры, увы, не получилось. Первая команда в который раз не смогла собраться оптимальным составом, и только на каком-то этапе сумела навязать свою игру сопернику. По ходу матча в большинстве моментов на площадке велась довольно скучная позиционная борьба с элементами жесткой игры на грани фола. Грубости больше относились, конечно, к по-спортивному задиристой молодой команде. В своей тактике оба соперника в большей степени использовали длинные передачи верхом либо забросы вратарей, но значимых успехов это не принесло. Более того, искушенному в турнирных баталиях «Plastics Ukraine» очень долгое время не удавалось получить желаемое игровое преимущество. В итоге, во второй половине встречи руководившему игрой команды играющему тренеру Игорю Лагойде, пришлось выходить на площадку самолично. Но и ему подстегнуть действия подопечных удалось далеко не сразу. Дожать оппонента команде удалось в концовке – минимальная победа 2:1.

IMG 5         IMG 7

IMG 15   IMG 16

По итогу второго матча определялся лидер группы. Разница между «Manzana» и «Accord group» составляла два очка. И в случае победы опытнейший турнирный боец - «Accord group» становился первым. Как упоминалось выше эта игра стала украшением тура.

Обе команды на протяжении всего матча продемонстрировали очень содержательную и комбинационную игру. Тактика менялась постоянно. Здесь присутствовали и грамотные многоходовки с забеганиями под «столба» и по флангам, и продуманные обостряющие передачи. И несмотря на итоговый результат, однозначно заметим, что весомого перевеса и преимущества «Manzana» не имела. Но в итоге все решило индивидуальное мастерство. Сколько не трудился опытный Павел Крупина, вытаскивая труднейшие мячи из углов ворот, но дважды и ему пришлось капитулировать перед мастерством Дмитрия Бровко. Именно его два удара и принесли победу «Manzana» - 2:0.

IMG 11     IMG 12

IMG 13     IMG 14

Встреча между «Експрес» и «Smart team» отличилась лишь тем, что оба мяча, по факту, «Експрес»  забил себе сам. В особенности это относится к первому, когда кипер команды попросту «привез» себе гол. Но и умалять игру соперника тоже не стоит. «Smart team» сыграл полностью на своем уровне, максимально дисциплинировано и сконцентрировано. Также в действиях команды присутствовала и незримая рука их тренера – Сергея Горпинича. Его грамотные напутствия и подсказки во время игры и в паузах возымели свой результат. Играя не в оптимальном составе, «Smart team» удалось сохранить шаткое минимальное преимущество, даже тогда, когда «Експрес» по ходу матча отыграть один мяч. В итоге счет остался неизменным 2:1.

IMG 6     IMG 9

                                        IMG 2

В завершающем матче тура встречались «Artur music» и «Colonnade».

Несмотря на то обстоятельство, что количественный, а отсюда и качественный фактор у «Colonnade» оставлял желать лучшего, ведь в который скамейка запасных оставалась весьма малочисленной, команда решила сыграть в открытый и комбинационный футбол. И если в дебюте встречи силы еще позволяли держаться хоть как-то на равных, то в дальнейшем по ходу матча команда попросту «посыпалась». Итог 7:1.

IMG 1     IMG 3

IMG 4     IMG 8

Таким образом полуфинальные пары команд сложились так:

«Manzana» - «Plastics Ukraine»

«Artur music» - «Accord group»

«Smart team» - «Colonnade»

«Shadows» - «Експрес».

Статистика группового этапа выглядит так:

ГРУПА A

1

2

3

4

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Artur music

 

3:1

4:1

7:1

3

3

0

0

14-3

9

2

Plastics Ukraine

1:3

 

2:1

5:2

3

2

0

1

8-6

6

3

Shadows

1:4

1:2

 

4:2

3

1

0

2

6-8

3

4

Colonnade

1:7

2:5

2:4

 

3

0

0

3

5-16

0

 

ГРУПА B

1

2

3

4

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

Manzana

 

2:0

6:2

4:2

3

3

0

0

12-4

9

2

Accord group

0:2

 

2:2

3:0

3

1

1

1

5-4

4

3

Smart Team

2:6

2:2

 

2:1

3

1

1

1

6-9

4

4

Експрес

2:4

0:3

1:2

 

3

0

0

3

3-9

0

 

БОМБАРДИРЫ

Колбаса Олег

Manzana

6

Чудновець Юрій

Artur music

4

Бондарчук Илья

Manzana

3

Набокка Олександр

Artur music

3