ФИНАЛЫ КОРПОРАТИВНОЙ ЛИГИ «Еlite»- «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

STS 4725                                                              

  • Рубеж взят - BigBoard новый чемпион!
  • ПРОФГРУП выигрывает  «малый финал» и берёт бронзу!
  • Триумф VENTS в финале Кл «elite» silver!
  • ЕКСПРЕС выигрывает «Prestige Cup»!

Напомним:                                                                                          

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр – LEGEA;

водный партнёр - Природне джерело;

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Далее немного подробнее о результатах самих матчей …

 КОРПОРАТИВНАЯ ЛИГА «elite» в турнире «Parimatch Бизнес Лига» 2019-2020 стояла немного обособленно, ведь участникам не приходилось проходить целое сито из нескольких отборочных этапов, чтобы попасть в лигу. 12 команд в течение 11 туров (один круг) определяли восьмёрку четвертьфиналистов, после чего начинался режим плей-офф.

Соответственно, чемпионат в дивизионе получился более стройным, чем в остальных. Команды подобрались относительно ровные и от этого, вне всяких сомнений, выиграли только все участники и, конечно, зрители.

Последний игровой день определил чемпиона Корпоративной лиги «elite» и призёров, а также и победителя в Корпоративной лиге «elite» silver и в номинации «Prestige Cup».

Что касается индивидуальных достижений игроков, то:

Лучший Вратарь – Олег Чучка (Bigboard)

 

STS 4695

 

 Лучший Бомбардир – Карен Дешко (Bigboard

STS 4701

 

 

ФИНАЛ

 

BigBoard Manzana-2    2:2 (п.п.5:4)

Участники финального матча прошли очень приличную дистанцию на пути к своей цели. Что касается первых, то «BigBoard» с первых же туров в группе дал понять, что для команды кроме как борьбы за первое место, другой альтернативы просто нет. Из 11 матчей было выиграно 9 и только в двух играх «BigBoard» уступил (обидчиками команды были «ПРОФГРУП» и «Юг-Контракт»). Что касается нынешнего соперника, то на групповой стадии «BigBoard» выиграл минимально со счётом 2:1. И не забываем об известном неуступчивом характере команды, которая играет всегда до самого конца встречи и нередко именно в финальном отрезке матча, на последних минутах, а иногда и секундах способна добиться нужного результата!

Что касается соперника, то «Manzana-2» также провела групповой раунд очень достойно – при 8 победах, лишь три поражения и что характерно, команда надёжнее всех сыграла в защите, пропустив лишь 18 мячей. Для сравнения, «BigBoard» пропустил - аж 31!

Ещё одним существенным моментом из плюсов «Manzana-2» было и есть наличие в составе сильного играющего тренера – Виталия Мельника, который и словом, и делом учит, готовит, настраивает и вдохновляет футболистов. Под его руководством команда имеет лицо и чётко просматриваемую тренерскую мысль.

Оценив основные плюсы и минусы команд, можно было смело поставить знак равенства… до начала встречи.

И следует признать, что в общем-то очевидного преимущества в финале не имела ни одна из команд.

Обе они продемонстрировали и умение, и характер.  И если поначалу лучше получалось у номинальных гостей, ноги которых были «легче» («Manzana-2» в течение 1-й минуты под конец тайма забила два мяча), то по ходу самой игры характер у номинальных хозяев оказался крепче («BigBoard» удалось отыграться), и команды закончили основное время матча вничью, впрочем, как и дополнительное. Дело дошло до серии шестиметровых. И тут, мы вспоминаем, что характер у «BigBoard» оказался «суровее», а потому и серию пенальти они пробили чуть лучше! Двоякое ощущение после игры, ведь соперник «Manzana-2» точно не заслуживали поражения… В принципе они не проиграли, ведь пенальти, как известно, это – лотерея.

Поздравляем с чемпионством «BigBoard»!

- Вы согласны что в финале встретились два равносильных соперника?

  • Нужно всегда верить в победу, мы имели ограниченное количество моментов, по такой игре мы смогли переломить ход игры, который для нас не совсем позитивно складывался. Я благодарен все игрокам, нашим болельщикам, голкиперу, который нас спас после моего незабитого пенальти, еще и другие не забили. Поздравляю всю нашу команду и считаю, что мы будем расти и развиваться.

- Серия пенальти действительно выдалась слишком нервной!

- Да, я был очень уставшим, не хотел бить, понимал, что ноги меня не слушают. Однако должны были бить все и я пошел, хотя не был до конца уверен в себе. Спасибо за организацию турнира и до новых встреч – отметил Евгений Малик, капитан «BigBoard»

STS 4718

STS 4729

 

Матч за третье место

 

Юг-Контракт – ПРОФГРУП   2:2 (п.п.1:2)

Что характерно, оба участника матча за третье место, на групповой стадии побеждали нынешнего нового чемпиона лиги «BigBoard»! Этот факт лишь подчёркивает высокий уровень «малого финала», ведь в нём сошлись команды, которые по сути ничуть не хуже чемпиона…

И что характерно, основное время матча между ними также закончилось результативной ничьей 2:2, как и главный финал лиги! Правда, в этот раз команда, которая сумела спасти поединок («Юг-Контракт» сумел сравнять счёт за три минуты до окончания основного времени матча), в серии пенальти уступила. «ПРОФГРУП» пробил лучше и, соответственно, смог завоевать бронзовые медали! Искренне радуемся за успех команды, которая пережила очень непростой сезон, во время которого был и сложный кризис, и выход из него – «ПРОФГРУП» однозначно заслужил этот успех!

- Действительно хорошая игра, равные команды, я считаю игра получилась, был накал и страсти, много нарушений, мы довольны как игрой, так и результатом, третье место наверно мы заслуживаем.

- Серия пенальти всё расставила по своим местам, на ваш взгляд вам больше повезло или просто были более морально устойчивы чем соперник?

- Я считаю, что наш вратарь сыграл выше всяких похвал, отбил 2 пенальти, наверно это и есть успех.

Как в общем оцените выступление в Бизнес лиге?

- В принципе неплохо, в прошлом сезоне чемпионами были, в этом году – третьи. Мы в призёрах, поэтому я считаю выступление успешным – отметил Александр Гудзь, игрок «ПРОФГРУП»

DSC 1911

DSC 1922

В рамках Корпоративной лиги «elite» silver в матче за первое место «VENTS» в упорной борьбе, смог только в серии послематчевых шестиметровых ударов одолеть «Метробуд» - 4:3 (1:1)

- Мы с данной командой играли на групповой стадии, тогда победили, но та игра нам запомнилась. Возможно там более справедливым результатом должна была быть и ничья. Учитывая, что это финал, мы понимали, что будет в 2-3 раза тяжелее играть чем в прошлой игре, плюс у нас 2 игрока отсутствовали, поэтому максимально настраивались и понимали, что должны все 28, а то и 38 минут на каждом квадратном метре вырывать данный кубок.

- Вот если сравнить сегодняшнюю игру и ту, что показывали на старте сезона, можно увидеть прогресс в качестве игры команды и насколько он велик?

- Вы знаете, начало сезона оно всегда долгожданное, всегда после лета ты хочешь этого момента, ждешь ноября, ждешь жеребьевки, наступает первый, второй тур и ты вроде как бы так на азарте начинаешь играть, победы, ничьи, появляется этот вкус. Но есть в нашей команде такой бич как новогодний праздник, который ломает все дальнейшие планы. Вот после нового года нам лет 5 подряд очень тяжело вкатываться в сезон и в этом году опять было подобное. Последние только игры 2-3, нас стало меньше, люди ушли, и мы стали сильнее. Наверно это главная причина почему мы сегодня будем праздновать – сказал Максим Кидровский, игрок «Vents»

DSC 2072

DSC 2076

А в матче за третье место «Гідропарк-УАПГ» более чем уверенно обыграл «СК 179» - 8:2.

STS 4082

STS 4070

 В Корпоративной лиге «elite» в рамках «Prestige Cup» состоялся финальный матч, в котором «Експрес» смог преодолеть сопротивление

«Агромат-2» - 2:1, и, таким образом, выиграть «Prestige Cup»

- Просто невероятный поединок!

- Финал достоин кубковой игры. Была бескомпромиссная борьба, две команды могли как проиграть, так и выиграть, много было нереализованных моментов, с победой всех. Спасибо организаторам, всё очень нравится, очень классный турнир, уже 16 год играю, надеюсь здоровье будет позволять играть и дальше.

- Ваш партнер по команде на последней минуте встречи просто фантастическим ударом решил исход матча, какие эмоции?

- Это не передать, прекрасные эмоции. Влад всю игру дубасил (так хотел забить) и всё-таки ему это удалось, просто великолепный гол, респект ему.

- Будете скучать за Бизнес лигой?

Ничего страшного, турниры сейчас ещё будут, будем ждать следующего года – сказал после матча Дмитрий Носач, вратарь «Експрес»

DSC 1250

DSC 1255

Андрей Плахотнюк