Лига «D» - «ITG» стал чемпионом! - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

STS 4220                                                              

  • Не ждали? – это ваши проблемы! ITG берёт золото в лиге «D»!
  • ЧОРНОЗЕМ взял бронзу!

Итак, финальная волна захлестнула и престижные лиги «С» и «D», в которых соперники для достижения поставленных целей показали всё свое мастерство и проявили настоящие бойцовские качества!

Напомним:                                                                                          

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр – LEGEA;

водный партнёр - Природне джерело;

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Далее немного подробнее о результатах самих матчей …

 

Сначала об индивидуальных наградах:

Лучший Вратарь - Старанчук Антон (ITG)

STS 4185

 

Лучший Защитник - Ржепко Дмитрий (НаКанікули)

STS 4190

 

Лучший Форвард - Рыжко Филипп (MAXteam)

STS 4366

 

Лучший Бомбардир - Кострома Игорь (Чорнозем)

STS 4359

 

 

ФИНАЛ

 

НаКанікули - ITG, 3:4

Очень сложная и интересная ситуация была в лиге, поскольку в одной кампании сразу собралось немало очень достойных и неуступчивых соперников, которые вполне могли бы рассчитывать на участие в финальном поединке. Но так мест было всего-то два, значит остальным – пришлось довольствоваться матчами рангом чуть ниже.

Тем не менее, если до конца быть объективным, то нынешняя победа «ITG» стала определённым сюрпризом, и на то, есть сразу несколько причин:

  1. «ITG» реально провалил первую половину сезона и только во второй его половине стал понемногу «приходить» в себя. Да и то, это было достаточно фрагментарно, чередуясь с очередными невыразительными играми.
  2. Уровень игры, которая показывала команда на протяжении всего сезона был явно далёк от чемпионского.
  3. Как минимум, три команды, по результатам и содержанию игры были сильнее…

Ну, вот, пожалуй, и всё, за исключением того, что именно «ITG» удалось сначала «заскочить» в раунд плей-офф, потому что в нужный момент «ITG» удалось не проиграть (4 встречи группового этапа команда закончила вничью), и удачно использовать потери соперников.

А уже в полуфинале, не без помощи удачи (а куда без неё?) минимально обыграть «MAXteam». И вот уже в финале… в финале выдать отличный первый тайм и провальный второй. Хотя, возможно мы и ошибаемся, поскольку президент клуба Павел Соловьёв сказал, что это была такая тактика…

И здесь, по ходу крыть-то – нечем! Поскольку победителей, как известно – не судят и раз победил, значит, ты прав.

Финал действительно получился с совершенно разными таймами: в первой половине встречи «ITG» сыграл остро, широко и в атаке размашисто – забил три гола (Виткин, Лысый и Пустовит) и поверг, таким образом, в шок своего соперника, который только лишь на флажке тайма сумел один мяч сквитать (забил Дмитрий Подус)! Впрочем, спустя несколько минут после начала второго «ITG» забили снова и вернули комфортное преимущество в счёте (отличился Роман Пустовит). А вот дальше… То ли «НаКанікули» пошли ва-банк, то ли «ITG» подсел, а может и то, и другое, но оставшееся время игра шла практически в одни ворота. Было такое ощущение, что во втором тайме у игроков «ITG» не просто подсели батарейки, а произошла их полная разрядка. У команды Соловьёва перестало получаться практически всё, и игрокам «ITG» пришлось прикладывать буквально титанические усилия, чтобы не потерять так ярко добытое преимущество! «НаКанікули» почувствовал проблемы соперника и буквально набросился на его защитные редуты, с целью спасти матч и, создав несколько прекрасных моментов и реализовав два из них (забили Ржепко и Тронько), был к этому очень близок. Но, так и не смог дожать «ITG», которые, невзирая на огромную усталость, выстояли и абсолютно заслуженно победили в финальном матче, тем самым поправ любые возможные разговоры скептиков касательно везения или справедливости того или иного результата! Победил «ITG» - распишитесь, поздравляем!

 - В первом тайме забили трижды чего явно не мог ожидать соперник…

- Условно был настрой команды очень четкий и честно скажу, такого первого тайма от нашей команды вы за весь турнир не найдете, все на каждом участке поля сражались до конца и по сути не пропусти в конце встречи был бы «потрясный» результат.

- Во втором тайме вас достаточно сильно прижали, вы сели к воротам, верили, что сможете отбиться и удержать победный результат?

- Конечно верил, безусловно. Так как ребята сражались два тайма и не верить в эту победу невозможно. Мы шли очень долго к ней, были как взлеты, так и падения, но тем не менее, выстояли, последние минуты были самые тяжелые безусловно, все держались за голову, но тем не менее - победа. Несколько лет подряд у нас не ладилась игра, мы были в средине, а то и ниже. В этом году настроились и смогли показать высокий уровень – сказал Павел Соловьев, президент «ITG»

  • Это был настоящий боевой финал, но ваша команда проиграла… Что скажете, Кирилл (обращение к Кириллу Кучеру, игроку «НаКанікули»)?

- Наверное не хватило концентрации в начале матча, вы видели мы пропустили 2 мяча необязательных совершенно, тренер настраивал на тяжелый матч, должны были с первых минут включиться в игру этого не получилось, а догонять всегда тяжело. Третий мяч с пенальти, там спорный эпизод, нашей всей команде показалось что наш игрок был на мяче. С 0:3 было очень тяжело догонять соперника, но мы приложили все усилии и после третьего мяча как вы могли увидеть мы полностью контролировали игру, соперник выносил мяч вперед, но как говорят тактику победителей не выбирают, она принесла им победу, я их с этим поздравляю. Не зря их вратарю дали лучшего игрока матча, он выручал сегодня очень хорошо, может мы не совсем грамотно воспользовались своими моментами, был уверен до конца что мы сравняем счет, но футбол есть футбол, ITG с победой! 

- Под конец игры настолько велико было преимущество вашей команды, что казалось вот-вот додавите соперника и сравняете счет… чего не хватило?

- Времени…Не хватило времени, наверно. Вы видели - мы шли на фол, у соперника их было 6. Где-то можно было пойти на фол, а мы пробивали, хотя могли сыграть более хладнокровно это говорит о том, что все были заряжены на ворота и хотели быстрее забить, а это мешало в моменте. Ничего страшного, возможно конечно не то что мы ожидали от себя в начале сезона, команда будет существовать дальше, знаю, что вроде планируем в пляжный футбол на следующий сезон, и если останется такой состав, думаю будем бороться за место выше чем лига D. Вы же видели у нас на лавочке было 18 человек, возможно это конечно из-за того, что у нас после игры банкет, но все равно очень приятно и как говорится, для президента будем выиграть кубки и медали – сказал после матча Кирилл Кучер, игрок «НаКанікули»

STS 4220

STS 4224

 

В матче за третье место лиги «D»

 

ЧОРНОЗЕМ– MAXteam, 2:2 (2:1 по пен.)

Двоякое осталось ощущение от игры – с одной стороны игра получилась напряженной, зрелищной и обоюдоострой, а с другой стороны команды играли не оптимальными составами, в большей степени это касалось «MAXteam». Но, как бы там ни было, а встреча получилась интересной с интригой до самого финального свистка, после которого, в виду ничейного результата (Максим Ткачено (MAXteam) сравнял счёт за несколько секунд до сирены), последовала серия пенальти. Лотерея, в которой удача улыбнулась подопечным Кобца – ЧОРНОЗЕМ!

- Невероятная игра от вас в первой половине встречи, казалось, что могли забить даже 5 мячей. Почему такая большая разница между мощным первым и вялым вторым таймом?

- Так как много моментов создавали, так и много не реализовывали. Соответственно поплатились за это когда расслаблено играешь. Уважение команде "MAXteam", которая за 3 секунды до финального свистка может поставить на место.

- Кажется, можно вечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и как ваш партнер по команде – Игорь Кострома забивает очередные голы и становится лучшим бомбардиром турнира!

- Можно смотреть как он забивает, но можно еще наблюдать сколько он упускает голевых моментов. Потому что столько нереализованных моментов, что аж обидно. Если бы он забивал хотя бы 30% всего, то было бы прекрасно. А так забивает он так много только благодаря команде – отметил Алексей Миронов, игрок «ЧОРНОЗЕМ»

- Первый тайм, Филипп (игрок «MAXteam») вы провалили, соперник мог забить даже больше чем смог, в чем была проблема?

- В первую очередь не хватило вратаря, у нас 2 вратаря, но сегодня не было ни одного поэтому полевой игрок стоял в воротах. Ну и сбор у нас состоялся не в полной мере, амбиции были – первое место, поэтому игра за 3-е место морально уже не играла никакой роли.

- Благодаря чему тогда все-таки смогли добавить во втором тайме?

- Собрались, поговорили между собой, убрали сумбур и постарались показать свои сильные качества. Думаю, по игре счет 2:2 верный, а пенальти уже все расставили по местам – отметил после матча Филипп Рыжко, игрок "MAXteam"

STS 4381

 

Андрей Плахотнюк