Лига «С» и лига «D», вторые матчи полуфиналов - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

                                                              

  • В финале лиги «С» увидим клининговое противостояние - ДЕН и GRIFFIN победили соответственно ФРАНС УА и Viatec!
  • НаКанікули и ITG вышли в финал лиги «D»!
  • «Linevich Group» - победитель лиги «D» silver!

Состоялись полуфинальные матчи в лигах «С» и «D».Ррезультаты первых матчей повторились со стопроцентной точностью За исключением самого счёта – победители первых полуфиналов одержали победы синхронно и во вторых матчах. Таким образом, подтвердив справедливость всех своих претензий на чемпионство.

Отметим также, что в лиге «D» silver состоялись финальные матчи, в которых определились имена победителей.

Напомним:                                                                                          

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр – LEGEA;

водный партнёр - Природне джерело;

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Далее немного подробнее о результатах самих матчей …

 Лига "С"

 

ФРАНС УА – ДЕН 1:5

 

Безусловно, что результат первой игры (ДЕН выиграл в первом матче со счётом 6:1) наложил свой весомый отпечаток на ход второй встречи. Ведь для того, чтобы выйти в финал «ФРАНС УА» необходимо было обыгрывать соперника с разницей в пять мячей! Сказать легко! А сделать?!

Однако, «пекари» отбывать номер явно не собирались, и попытались с первых минут навязать сопернику свою игру. Номинальные гости начали так, словно это было не начало встречи, а уже минимум вторая половина второго тайма…

Видимо, задача была забить быстрый гол и в дальнейшем развить успех команды. Однако, как часто бывает в подобных случаях, увлечённая атакой команда пропускает сама. «ФРАНС УА» провалились и на 5 минуте встречи Сергей Мельник (ДЕН) стал автором первого гола в ворота «пекарей», общая картина для которых после этого стала ещё более сложной. Ну, а спустя минуту и вовсе – практически безнадёжной (автогол). Получив такой солидный гандикап в начале встречи «ДЕН» контролировал ход игры и сыграл исключительно по счёту, не забывая, что общий перевес с учётом результата первого матча на этот момент уже 6 мячей. После перерыва ситуация не изменилась – «ДЕН» в целом достаточно уверенно довёл дело до заслуженной победы – 5:1.

- Поздравляю с победой и выходом в финал! По игре… уж очень спокойный получился второй тайм в матче…

- после первого уже был результат и могли позволить себе расслабиться

- да вы и в первом не особо напрягались…

- поначалу вообще что-то не пошло… хорошо, что позабивали голы и по итогу двух матчей уже успокоились.

- заметил, что игроки вашей команды стали уходить ещё до конца матча

- да, у нашего футболиста там поезд был и надо было ехать. Спасибо ему – своё дело сделал. Самое главное было выиграть.

- скажите, на финальной игре будет голкипер?

- хочется, чтоб был оптимальный состав, тогда в финале будет хорошая игра с «GRIFFIN» - ответил на вопросы Александр Севериненко (ДЕН)

 

GRIFFIN –Viatec 4:3

 

Интересно, что имя второго финалиста Александр (руководитель «ДЕН») назвал ещё до того, как он стал известен. Причина подобной прозорливости Севериненко очевидна – первую встречу «GRIFFIN» выиграл у «Viatec» со счётом 6:1, и конечно же, его шансы перед второй игрой были более чем убедительны.

Отметим, что какого-то чуда во втором полуфинале не произошло. Хотя, по правде говоря, у «Viatec» получилось дать бой «GRIFFIN», но этого всё равно не хватило для того, чтобы выиграть матч, не говоря уже о том, чтобы пройти соперника по сумме двух матчей. В итоге - 4:3 и «GRIFFIN» в финале.

Лига «D»

 

ЧОРНОЗЕМ – НаКанікули 2:3

Преимущество после первого полуфинала было за туроператором («НаКанікули» обыграли в первом матче «ЧОРНОЗЕМ» со счётом 3:1), а потому во второй встрече они могли себе позволить сыграть более спокойно, понимая, что в запасе есть комфортный гандикап. Впрочем, особо расслабляться также не стоило, поскольку «ЧОРНОЗЕМ» является командой, способной проявить недюжинную волю к победе и невероятным образом достичь положительного для себя результата в, казалось бы, уже проигранном матче. В принципе, если вспомнить как разворачивались события в первой игре, то и там едва не обошлось без серьёзного «казуса» для подопечных Шайдюка, которым только в концовке встречи удалось забить два мяча и вырвать победу.

«ЧОРНОЗЕМ» в отчётной встрече попытался спасти общую неудачно для них складывающуюся полуфинальную ситуацию, и с первых минут встречи искал счастья у чужих ворот. Однако, соперник не позволял особо разгуляться и действовал достаточно собранно как в обороне, так и в атаке. К тому же, у «ЧОРНОЗЕМ» был достаточно высокий процент брака, вызванного видимо огромным желанием побыстрее забить, который также лишал команду возможности довести свою атаку до логического завершения. Тем не менее, первый тайм получился не лишённым интриги, и только в его концовке «НаКанікули» забили два мяча, сняв вопрос об общем итоге полуфинального противостояния. А окончательный счёт 3:2 пользу «каникулярных» и именно они выходят в финал.

- После каждой победы получаешь только хорошие эмоции, чем больше побед, тем больше положительных эмоций. Как в первой, так и во второй игре мы были сильнее. В первой встрече было немного тяжелее, только в конце получилось забить победный мяч, сегодня было немного легче, мы полностью контролировали игру, немного расслабились в конце, но это уже расслабленность незначимая. Играли в воскресенье в 9 утра, еще не выспались, однако заслужено победили и вышли в финал.

- В лиге «D» ваша команда не проигрывает…

- Мы не проигрываем вот только в последнем турнире, очень обидно за ранние неудачи. Очень обидно на самом деле, в начале сезона ставили другие цели, по подбору игроков у нас неплохая команда и очень обидно что мы боремся хотя бы не в лиге В или С. Но это футбол, мы провалили старт чемпионата, и как сказал президент надо выигрывать в оставшихся играх чтобы завладеть кубком. Дошли до финала и постараемся побороться за победу.

- В финале вас ожидает ITG, помнится, что в 5 туре с этой командой вы сыграли 1:1…

- С ITG мы играем в каждом сезоне по несколько раз, это очень добротная команда, которая играет одним коллективом уже много лет, будет интересный матч, я считаю обе команды достойно вышли в финал, заслужено что две сильнейшие команды этой лиги встретятся в финале. Будет интересный матч, мы дружим между собой, но на поле друзей нет, поэтому думаю будет достойная игра уровня финала – отметил после матча Кирилл Кучер («НаКанікули»)

 

ITG – MAXteam 4:3

  

А вот второй полуфинал был значительно более содержательным, прежде всего по накалу эмоций и интриги, которая присутствовала практически на протяжении всего матча. «ITG» хоть и победил минимально в первой игре, но не стал отсиживаться в обороне во время второй. Напротив, подопечные Соловьёва попытались, и удачно, сразу же обеспечить себе ещё более комфортное преимущество – Юрий Виткин на первой же минуте реализовал задуманное, забил быстрый гол!

Конечно же, столь динамичное начало должно было, как минимум, обескуражить соперника, но нет, «MAXteam» спустя минуту ответил тем же – Александр Мельниченко с точки сравнял счёт!

Вплоть до конца первого тайма подопечные Макеева «на кураже» пытались развить свой успех и забить ещё, однако реализовать возможности, а таковые были, не получилось. Более того, команда глотнула контратаку, которая привела к пропущенному мячу на предпоследней минуте тайма, что конечно снова усложнило общую задачу для «MAXteam». Задача, которая после третьего пропущенного мяча, на 16 минуте забил Алексей Лаштур («ITG»), стала сложнее в разы. Тем не менее, номинальные гости не сдавались, и, отдадим им должное, сражались до самого конца встречи. Итоговый счёт встречи - 4:3 в пользу команды Соловьёва, и «ITG» сыграет в финальном матче!

- Приятно играть с этой командой, уже 3 игры подряд с ними играем, все 3 боевые, мы выиграли из них 2, преимущество всего в один гол, приятные игры получились.

- Под конец игры немножко сдали, пропустили мяч…

- Где-то результат давал возможность немножко расслабится, понимали, что гол в запасе, тяжело сейчас сказать.

- Довольны своей игрой и какие ожидания финала?

Думаю, что любая команда, которая попадает в финал, выходит только для того чтобы побеждать, мы не исключение, будем делать все для успеха – отметил Юрий Кудлык, игрок «ITG».

 А в лиге «D» silver состоялись два финальных матча, в которых:

 

Дебютант турнира «Linevich Group» сумел доказать свою состоятельность и одержать победу в матче против опытных ФК «Говерла-ЧША» - 2:1!

 

Это несомненный успех коллектива, которому удалось с первого же сезона достигнуть достойного результата и продемонстрировать в играх весьма приличный уровень мастерства. Думается, что выигрыш в лиге «D» silver -это первая отправная точка, стартовый отсчёт для будущих достижений «Linevich Group»!

 - Сегодня была не простая борьба, как в прошлом интервью один из ваших игроков сказал, что в финале на первое место выйдет моральная сторона, так оно и произошло?

- На 99% согласен, у нас вчера была очень тяжелая игра на чемпионат Киева, мы ранее с ними были одной командой, и та встреча была очень важна для нас. Сегодня уже на финал вышли с боевым настроением благодаря вчерашней победе и также мотивацией взять реванш за поражение им ранее 2:5. У них один стиль игры, закинуть верхом и уже у ворот разыграть. Мы их на этом и подловили, правда сами не забили мячей 6, еще есть над чем работать.

- Ваша команда достойно прошла турнир, ваша оценка.

- Очень тяжело здесь играть, ведь мы и тренируемся, и играем в основном 4+1, здесь другой регламент. Однако, до конца турнира мы немножко перестроились, дай Бог на следующий год если нам разрешит заявка, обязательно заявимся – сказал после игры Александр Юрчук («Linevich Group»)

 

А в матче за третье место в противостоянии «Штурм-Левый берег» - «iCherga» победили молодые и «горячие» подопечные Кучука - «iCherga» выиграла со счетом 7:2. Поздравляем, дебютанта!

 

Сегодня хорошо сыграли, почему так не всегда?

- Думаю, где-то не хватает опыта, уверенности, может быть сыгранности, но мы потихоньку, маленькими шагами, шли к этой победе и хорошо, что закончили турнир на такой хорошей ноте. Будем работать дальше.

 - Оцените выступление своей команды в турнире.

- Были, как и хорошие игры, где-то не хватало везения или же футбольного мастерства, так и откровенно говоря, провальные. Будем работать над этими моментами, исправлять ошибки и радовать болельщиков – поделился после матча Сергей Кучук, тренер «iCHERGA»

 

Андрей Плахотнюк