Лига «А» и «В», вторые матчи полуфиналов - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

 

                                                             

  • JUSTIN первым выходит в финал лиги «А»!
  • Для выявления победителя полуфинала потребовались шестиметровые - ФК «Легія» сыграет в главном матче сезона!
  • Вопреки прогнозам Artur musiс в финале лиги «В»!
  • Взлетели – WindRose поборется за чемпионство в лиге «В»!

 Итак, чемпионат  «Parimatch Бизнес Лига» 2019-2020 однозначно вышел на финишную прямую!

В минувшие выходные стало известно имя первого победителя -  INTERCITY за тур до окончания чемпионата в Корпоративной лиге стали недосягаемыми для соперников и досрочно завоевали золотые награды!

В остальных же лигах всё решится в последний игровой уик-энд. Но уже точно известно, кто и на что претендует в той или иной лиге, потому как круг соискателей наград сузился до минимума.

Однако, прежде чем перейти к  результатам прошедших игровых дней, как уже принято, начнём с результатов в индивидуальных номинациях.

 Итак, начнём:

 В номинации «Гол тура» победитель -  Эдуард Ткаченко (SKIDKA.UA)! Ткаченко в матче против Artur music забил невероятно эффектный гол!

 После навесной передачи с углового Эдуард в одно касание, не давая мячу опуститься, слёта, положив влево корпус, пробил точно под дальнюю штангу – ГОЛ!

 В номинации «Гол матча» победителем стал – Максим Титаренко (БРСМ-Нафта)!

В матче против SMART TEAM он сумел забить очень красивый и крайне важный мяч для своей команды. Находясь на лицевой линии, в 4 метрах от левой стойки ворот, Максим умудрился каким-то невероятным образом пробить в ближний угол ворот и мяч нашёл свой путь между стойкой и ногой голкипера – ГОЛ!

 Вратарь тура – Артём Шиденко (WindRose)!

В полуфинальной встрече против ФК «Полісся», Артём надежно отыграл на последнем рубеже обороны «авиаторов» - отразил 8 ударов, несколько раз, при этом, откровенно выручил, и отстоял на «ноль»! Шиденко, безусловно, был одним из героев матча

Напомним:                                                                                          

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр – LEGEA;

водный партнёр - Природне джерело;

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Далее немного подробнее о результатах самих матчей …

 

Лига «А»

 

JUSTIN - 2ТК Трансбуд-Кудрівка   5:0

 Ни для кого не секрет, что все с нетерпением ожидали этого поединка, поскольку в нём сошлись объективно главные соискатели победы в турнире. Высочайший уровень интриги подчёркивал ход событий в прошедшем первом матче, когда вопрос о победителе в нём был снят лишь в самый последний момент, а команды, при этом выдали зрителям два совершенно разных тайма, в которых каждый из соперников «отыграл свою первую скрипку». Впрочем, минимальное преимущество после той игры, всё-таки, осталось за «JUSTIN», которые благодаря минимальной победе в первой встрече, могли теперь позволить себе во втором матче действовать уже по ситуации…

Но, мы стали свидетелями абсолютно другого – «посыльные» не стали играть, что называется – по счёту, нет! «JUSTIN» стал сам (своей игрой) проецировать игровую «ситуацию» и её дальнейшее развитие на площадке – номинальные хозяева обрушили на соперника прессинг и буквально с самого начала начали создавать ощутимые проблемы, что приводило к опасным моментам у ворот Денежкина, который в свою очередь, действовал в рамке весьма авантюрно и, как минимум, два пропущенных мяча и частично третий, полностью и всецело, лежат на совести голкипера «2ТК Трансбуд-Кудрівка».

Но это случилось чуть позже, а до того Виталий несколько раз действительно выручил команду, защиту которой «бегунки» соперника прорезали с самого начала встречи и делали это постоянно и регулярно на протяжении практически всей игры. Уже на третьей минуте встречи последовал хороший вертикальный пас на Бича, и Игорь, продавив фланг, вышел прямо на голкипера соперника - пробил прицельно мощно, но Виталию, в этом случае, отразить удар…

Спустя три минуты, также с левого фланга, пробивал уже Ищенко, но мяч попал в перекладину, а чуть позже бил и Войтенко (снова с левого фланга атаки) и имел реальный шанс поразить ворота «2ТК Трансбуд-Кудрівка», но мяч после его удара угодил в штангу. Однако, везение «2ТК Трансбуд-Кудрівка» было не беспредельным, и оно просто закончилось - в конце первого тайма «JUSTIN» достиг желаемого, причём дважды, и оба раза не без «помощи» контрпродуктивных действий голкипера команды соперника.

Общая «картина» для подопечных Мельника всё больше стала вырисовываться в тёмных тонах…

После перерыва «2ТК Трансбуд-Кудрівка» немного прибавил в движении и даже включил прессинг, но… как разительно отличался прессинг одной команды от аналогичного игрового коллективного отбора мяча другой!

Если подопечные Мельника и прессинговали, то делали это с небольшим опозданием, атакуя в основном только принимающего мяч игрока. А вот «посыльные» прихватывали соперника сразу, ещё только во время самого паса (до того, как игрок принимал передачу), и главное, футболисты «JUSTIN» накрывали сразу и его партнёров, то есть, лишали его и команду возможности зрячего «спокойного паса».

Этот и другие игровые факторы позволили команде Авдыша одержать уверенную (5:0), и признаться, абсолютно заслуженную победу в этом интересном полуфинальном противостоянии.

- Игра была действительно сложная, первый матч был неделю назад, мы максимально старались победить и выходить на игру как будто счет 0:0. Команда проявила характер, очень сложно заканчивали группу, не совсем наверно ответственно подошли в крайней игре и соответственно в полуфинале получили наверно самого сильного соперника. Но слава Богу собрались в нужный момент и победили.

 Все очень хотели победить, ответственно подошли к игре, ребята друг друга хорошо знают, все очень сильные футболисты, наверно сегодня мы чуть-чуть больше хотели выиграть.

- сами ожидали что может быть такой разгромный счет?

- Нет конечно, мы не рассчитывали на 5:0, счет это уже следственный результат – сказал после игры Юрий Авдыш, президент «Justin»

 

ФК «Легія» - АЛЮР, 1:2 (3:2 по пен.)

 Как же стремился каждый из соперников играть в высшей лиге, не говоря уже о том, чтобы сыграть в её финале и получить возможность стать чемпионом – фантастика!!!

Да, аппетит, как известно, приходит во время еды. А в этом сезоне, команды «распробовали» вкус «крови» лучших её представителей!

Ведь среди поверженных на групповой стадии турнира – «Artur musiс», «SKIDKA.UA», «JUSTIN» и «2ТК Трансбуд-Кудрівка» - совсем не дурно, не правда ли?!

Каждая из перечисленных четырёх звёздных команд потерпела поражение, минимум, от одного из полуфиналистов, а кто-то и от двух!

Так что, все разговоры о случайности возможного попадания в финал ФК «Легія» или «АЛЮР» – пустые, которые даже не стоит подымать!

Безусловно, что любой из этих коллективов абсолютно достоин главного матча лиги, но… только один, ведь кто-то должен был и проиграть в этом очном противостоянии. Вот в этом-то и весь расклад.

 Физически более мощный «АЛЮР» любит обычно «продавливать» своих визави и, признаемся, делает это весьма неплохо. Команда любит и умеет атаковать, а вот с защитой … есть вопросы. Конечно, есть они и к команде соперника, но коллектив Ильичёва всё же более цепко и надёжно действует в своём тылу. Правда, при этом, испытывает некоторые трудности в атаке. Имея в своём арсенале не слишком фактурных игроков ФК «Легія» использует прежде всего их скорость и строит свою игру, в основном, на контратаках.

Что-то подобное происходило и в воскресный вечер, с тем лишь дополнением, что положительный, для подопечных Ильичёва, результат первой игры, подобную тактику в отчётном матче позволял считать абсолютно оправданной и даже верной.

Тем более, что начало встречи было для ФК «Легія» предельно удачным – на 6 минуте Сергей Андришен забил гол и вывел свою команду вперёд!

Возможно, кому-то подумалось, что игра уже сделана, но тот, кто допустил подобную мысль – ошибся, ведь «АЛЮР» сначала восстановил равновесие (забил Константин Иванкевич), а уже во втором тайме, усилиями того же Иванкевича, вышел вперёд. И более того, смог удержать победный счёт до окончания основного времени матча.

По результатам двух игр «АЛЮР» удалось довести дальнейший игровой процесс  до серии послематчевых шестиметровых ударов…

Первыми били ФК «Легія» и были точны с шестиметровой отметки, как, впрочем, и футболисты «АЛЮР», за исключением последнего удара, который пришёлся мимо ворот. И вместе с этим промахом улетучилась и такая, как казалось, вполне реальная надежда на финал. Там на этот раз будет - ФК «Легія».

- самым главным было выдержать этот полуфинал психологически, поскольку я видел глаза игроков и эмоционально – была проблема. Возможно, лучше бы даже было, если бы мы сыграли первую игру вничью, тогда бы точно сегодня играли бы на победу. А так… имея позитивный запас, немного расслабились, и это было заметно.

 

- Очевидно ваши претензии к игрокам действительно имеют под собой основание…Тот же Сабатюк, в некоторых эпизодах, позволял себе действовать авантюрно, правда в серии пенальти отличился (прим. – забил с точки), хотя последний удар соперника был пробит мимо ворот….

- Что касается, Сабатюка, то Денис всегда мастерски действует во время шестиметровых, у него есть определённое мастерство в этом компоненте.

 

 - Но хватит ли его мастерства и в целом мастерства вашей команды в финале, чтобы победить JUSTIN?  Правда, у вас уже есть рецепт победы над главным фаворитом…

- конечно, это будет другая игра… это финал, возможно они нас раньше недооценили, а сейчас уже совсем другое дело. Они будут настраивается, ведь финал есть финал, соответственно и мы - как на последнюю битву. В финале не имеет уже значение всё, что было раньше, ведь это особый матч – поделился после игры Артём Ильичёв, тренер ФК «Легія».

 

Лига «В»

ФК «Полісся» - WindRose   0:3

 Признаемся, что футбол в исполнении обеих команд уже долгое время симпатичен многим, и это отнюдь не удивительно, поскольку команды имеют своё индивидуально яркое «футбольное лицо», свою отличительную манеру организации игры и всегда более чем уважительное отношение к своим соперникам.

Учитывая победу в первой встрече, «авиаторы», что абсолютно логично и даже оправданно, могли во второй позволить себе действовать прежде всего от обороны, поставив именно «надёжность своих ворот» в край угла.

Правда, в случае всего-то одного, по ходу игры, пропущенного от соперника мяча – ситуация моментально становилось бы другой - равной, так как перевес в первой игре команды Каменчука исчислялся всего в один мяч.

Но, как показал уже первый тайм, оборонительный футбол – это не рецепт «авиаторов», которые уже в дебюте обозначили всю серьёзность своих планов – Денис Зозуля открыл счёт уже на 5 минуте встречи.

Безусловно, что такой «гандикап» уже был более солидным, ведь сопернику для того, чтобы перевести игру в серию шестиметровых ударов, необходимо было забивать уже два мяча в ответ, а сделать это при такой достаточно плотной и вязкой игре было задачей отнюдь не простой.

И «житомиряне», конечно же, не оставляли попыток отыграться сначала, чтоб потом забить и победный гол в игре, но сделать так и не смогли.

Хотя и атак провели много и ударов по воротам нанесли достаточно, и моментов для их реализации было также достаточно, но защита соперника, и отлично проведший матч вратарь не позволили осуществиться оптимистичным планам ФК «Полісся».

Естественно, что во втором тайме, в попытке спасти игру, «житомиряне» пошли ва-банк и бросили все имеющиеся силы на защитные порядки соперника, но … пропустили в результате несколько разящих контратак, которые привели к двум пропущенным мячам: Андрушко и Антоненко установили окончательный счет матча – 3:0, в пользу «WindRose».

  - Сегодня ваша команда действовала бесстрашно и уверенно…

- Во-первых, знали, как играет наш соперник, просмотрели их прошлые игры, собрались, настроились и сыграли в свою игру.

- Вы получили реальное удовольствие от игры?

- Да, сегодня моментами была красивая, уверенная игра.

- Настрой на финальную игру?

- Максимальный, будем играть только на победу – отметил после матча Николай Андрушко («WindRose»)

 

SKIDKA.UA - Artur musiс   1:3

 Если бы ещё до начала этого сезона кто-то сказал бы, что в финале лиги «А» сыграют "Artur musiс» и «SKIDKA.UA», то признаемся это в общем-то, точно никого бы не удивило и воспринималось бы как абсолютно, как реально возможный прогноз. Но вот если «он же» сказал, что соперники встретятся на стадии полуфинала лиги «В», то такой прогноз посчитали бы чем-то нереальным или, как минимум, слишком невероятным. Но, факт в том, что элитные команды сошлись в полуфинальном противостоянии именно лиги «В», потому как середину турнира (отборочную стадию лиги «АВ») откровенно провалили. А потому, только победа в дивизионе «В» могла бы должным образом компенсировать неудачу одной из команд. Но, для этого необходимо было, как минимум, пройти стадию полуфинала, а учитывая опыт и мастерство соперников, сделать это было предельно сложно.

С учётом результата первого матча, а особенно продемонстрированной в нём игры, шансы на финал минимально победившей «SKIDKA.UA» были однозначно выше.

Подопечные Шуста выглядели более собранными, и только какое-то удивительное стечение обстоятельств и временная потеря концентрации привели к тому, что соперник - «Artur musiс» сумел в первой игре избежать крупного поражения.

Во втором противостоянии на площадке была разыграна уже совсем другая партия… Испытывающие существенные проблемы с составом и играющие уже без своего постоянного тренера «музыканты» сумели выдать, пожалуй, лучшую свою игру за весь турнир - «Artur musiс», как в добрые времена, предстал единым сплочённым коллективом, способным успешно решить поставленную задачу. Именно непоколебимая воля к победе позволила команде обыграть сложного и опытного соперника - «SKIDKA.UA». Причём, обыграть по делу и без серии дополнительных шестиметровых ударов, то есть, выиграть по ходу матча с нужной для себя проходимой разницей в счёте – 3:1!

- Поздравляем! Вы проявили волю к победе и достигли желаемого результата, ваша оценка игры…

- Спасибо, игра была очень хорошей и скажем честно, что наш соперник на сегодняшний день - SKIDKA.UA является действительно одной из самых сильных, и нам сегодня очень повезло, мы как и хотели, сыграли на контратаках от обороны. Все ребята молодцы, самоотдача на высоком уровне.

- Признаюсь, немногие ставили сегодня на успех вашей команды, но вам удалось достичь желаемого… Кстати, лично Вы также отличились и ваш гол был чуть ли не переломным …

- может быть… игра в Бизнес лиге такая, что любой мяч может стать решающим. У меня, Слава Богу, не подвела сегодня левая нога, но все молодцы, все боролись и полностью отдавались игре.

 - Вы уже мыслями в финале… Станет ли возможная победа в лиге «В» некоей сатисфакцией за провал в лиге «А»?

- Да, конечно, ставим только на победу. Лига «А» в этом году у нас вышла провальной… первая часть чемпионата. На следующую игру надо собраться и взять чемпионство – сказал после окончания матча Александр Семёнов (Artur musiс)

Андрей Плахотнюк