1/2 финала Лиги «С» - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

DSC 6346

  • Два полуфинала в лиге «С» закончились с одинаковым счётом – 6:1, GRIFFIN и ДЕН – «на коне»!
  • Прорвало – WALZER побеждает и выходит в финал лиги «С» silver!

 Напомним:                                                                                                         

титульный партнёр турнира – Parimatch;                                              

технический партнёр – LEGEA;                                                                   

водный партнёр - Природне джерело;                                                          

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

 

Viatec – GRIFFIN 1:6

 

Бывает и так, когда залетает практически всё, что летит в ворота! Ни в коем случае, не собираемся преуменьшать значимость победы «гриффонов», но факт в том, что из 10 ударов в створ ворот соперника, целых шесть залетели в сетку! С такой гроссмейстерской результативностью тяжело соперничать любой команде и «Viatec», в данном случае, не стал исключением. Невзирая на то, что подопечные Шпички и пробили по воротам больше и попали в площадь ворот не меньше, но забить при этом, смогли лишь однажды –Максим Завгородний сумел сократить разрыв в счёте в самом начале второго тайма. Но, удача в этой встрече, и вероятно вполне заслуженно, была на стороне «красных», которые в целом, абсолютно уверенно довели матч до солидной победы – 6:1.

- Счёт 6:1, победа далась легко?

- Я бы не сказал, что мы уже в финале, соперник квалифицированный, у них отличный тренер, второй матч будет тяжелее, не так всё просто будет на самом деле, поэтому будем стараться, как и сегодня.

- Под конец игры ваша команда не реализовала несколько 100% моментов, запаса хватит?

- Такие вещи вообще в футболе наказываются, поэтому сейчас пойду в раздевалку и немного накажу ребят за такую недоработку – отметил Евгений Вареница, тренер «GRIFFIN»

 И все же, можно сказать что вы удовлетворены счётом?

У соперника сегодня мало людей, обычно их на игры приходит больше, сегодня почему-то мало. Нас было больше, мы могли менять тактику, а им видно было тяжелее.

 

ДЕН – ФРАНС УА 6:1

 

Честно, говоря, такой крупный счёт стал настоящей неожиданностью! Не всё так безоблачно было в стане лидера лиги в последних матчах. И пусть соперник также в последнем матче не блистал, поскольку заранее решил свою задачу выхода в полуфинал, но если взять во внимание дистанцию, которую прошли «пекари», то их уровень мастерства и укомплектованности в целом позволял абсолютно на равных соперничать с «ДЕН», но…

Снова впору говорить о составах… «ФРАНС УА» испытывал проблемы с комплектацией игроков на игру, а «ДЕН» наоборот - никаких трудностей. Более того, «Северу» удалось чуть ли не в первый раз собрать почти всех и даже вратаря! Да, команда несколько игр вынужденно играла с полевыми игроками в воротах.

В отчётном мачте, у «ДЕН» получалось свои моменты реализовывать, а у «ФРАНС УА» - транжирить. Да и в общем команда клининговой компании сыграла немного лучше и вполне заслуженно победила.

- Счет 6:1… вы уже в финале?

- Как всегда, есть вторая игра, и бывают разные случаи, когда команда выигрывает даже с большой разницей, но во второй игре вылетает, поэтому расслабляться нельзя.

- Благодаря чему такой результат?

- На самом деле не самым основным составом подошли на игру, настроились, подошли ответственно, поэтому и такой результат.

- Довольны своей командой?

- По сегодняшней игре - да, всё выполнили и решили – сказал Александр Севериненко , капитан «ДЕН»

 В матчах ½ финала лиги «С» silver определились финалисты:

«СВЕТКОМПЛЕКТ» уступил «WALZER» - 2:6 и «освободил», таким образом, дорогу подопечным Ващука в финал! Достаточно неожиданная победа номинальных гостей, с учётом их длинной серии неудачных матчей.

 «Биоэнерго» в свою очередь, обыграл «Весёлые ребята» - 4:2 и присоединился к чуть ранее попавшему в финал «WALZER»!

- так долго запрягали?

- Как я и говорил в прошлых интервью команда только начала набирать обороты, увы, турнир уже подходит к завершению, вторая игра – победа, показатель.

- Можно сказать, что выложились сегодня на 100%?

Результат говорит сам за себя, это первое, а залог успеха - отличный тренер, третью игру он с травмой и третью игру мы побеждаем – сказал после матча Михаил Кот («БИОЭНЕРГО»).

 А потерпевшие поражения в полуфиналах «СВЕТКОМПЛЕКТ» и «Весёлые ребята» сыграют между собой в матче за третье место.

 

Андрей Плахотнюк