6 тур Корпоративных лиг - «Parimatch Бизнес Лига 19-20»

Напомним, что титульный партнёр турнира – Parimatch

Технический партнёр – LEGEA

Водный партнёр - Природне джерело

Партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

 

Корпоративная лига «gold»

 

  • Лидеры остались при своих – ничья в матче SMART TEAM - Plastics Ukraine!
  • Нас не сломить - Центральний Офіс одержал волевую победу!

В дивизионе стартовал второй круг, в котором борьба за призовые места разгорелась отнюдь нешуточная! Центральным, вне всяких сомнений, был матч лидеров – SMART TEAM - Plastics Ukraine. Очередное рандеву команд победителя в этот раз не выявило. Ничейный результат в другом матче БРСМ-Нафта - НУОУ привёл к потере очков обоих его участников. И только в третьем матче определился победитель -  «Центральний Офіс» одержал волевую победу над «Київстар» и благодаря этому успеху, а также осечкам конкурентов, поднялся на второе место в турнирной таблице.

 

 SMART TEAM - Plastics Ukraine    0:0

Учитывая непростые взаимоотношения между наставниками команд, можно было не сомневаться в абсолютной принципиальности данного матча. А если взять ещё и во внимание словесные «апперкоты» по отношению друг к другу, то становится понятным, что данная встреча носила характер чуть ли не последней битвы!

Впрочем, на площадке какой-то излишней грубости замечено не было. Очевидным было то, что соперники были мотивированы максимально и напряжение в матче ощущалось от первой до последней минуты. В матче, в котором подопечные Лагойды имели ощутимый территориальный перевес, но так и не достигшие поставленной цели – выиграть матч.

Аналогично, действовавшим в основном на контратаках, подопечным Горпинича реализовать несколько потенциально опасных выпадов также не удалось.

В результате, мы получили ничью, которая, судя по всему, больше устроила номинальных хозяев, которые ещё не успели вернуть свою былую игровую форму после длительного отдыха, связанного с затянувшимися новогодними праздниками.

- В целом я считаю, что ничья абсолютно закономерный исход. Игра была настолько важна для обеих команд, что решил бы игру всего лишь один гол. Поэтому никто не хотел рисковать и те небольшие моменты, которые были у ворот команд… вероятно, что один гол и решил бы исход всего матча.

- насколько повлияли на игру ваши личные взаимоотношения с играющим тренером соперника, ведь судя по всему два 77 номера команд, два играющих тренера находятся, скажем так, в состоянии некоторого конфликта…

- Ну, вы прямо интригу какую-то из этого делаете…На самом деле у нас нет претензий к «Plastics» и мы их уважаем как соперника. И сегодня в раздевалке я ребятам сказал, чтобы не велись на провокации, так как 77 номер команды соперника настроен агрессивно против нас и всячески пытался нас компрометировать. Но я считаю, что мы свою задачу выполнили и на конфликт не шли, а те опасные моменты, фолы, были оправданы игровой ситуацией. Тут не было умысла навредить – ни в коем случае.

- игра удалась?

- думаю, что да. Нам не удалось ещё набрать нужные кондиции, многие без тренировок сразу вошли в игру. Нам пока тяжело и нужно ещё пару игр, чтобы набрать ту форму, которая была перед праздниками. – поделился после матча Сергей Горпинич, тренер «SMART TEAM».

 

Центральний Офіс – Київстар   6:3

Мало кто ожидал, что «мобильные» в матче против «Центральний Офіс» сумеют выдать такой «сумасшедший» дебют – 2 гола в течение одной минуты в самом дебюте матча (забили Пузий и Василенко)! Но, факт в том, что «Київстар» оформил себе вполне комфортное преимущество в игре. И здесь бы сыграть внимательнее в обороне, но «мобильные» утратили концентрацию, не успели перестроиться, и соперник воспользовался этим сполна – спустя минуту с небольшим Березюк и Куций (Центральний Офіс) восстановили равновесие – 2:2!

И всё снова с самого начала, но психологическое преимущество явно перешло в стан «офисных», которым удалось быстро сравнять счёт и в дальнейшем лишить соперника оперативного пространства за счёт прессинга.

Тактика принесла свои плоды чуть позже и на перерыв команды ушли уже со счётом 4:2 в пользу «Центральний Офіс».

Интрига обострилась сразу же после перерыва – на 15 минуте матче Михаил Миколюк сокращает разрыв в счёте, но развить в дальнейшем свой успех у «Київстар» не получилось. Более того, чуть позже «мобильные» пропустили снова: Кузнецов и Куций установили окончательный счёт в матче – 6:3 в пользу «Центральний Офіс».

- Спасибо за поздравления. Сначала действительно было очень тяжело – мы пропустили на старте два мяча, но ребята молодцы, собрались и «прессанули» соперника. Даже не ожидал, что мы так можем прессинговать! Забили им два в ответ. Немного устали и необходимо было взять паузу. А дальше прессинговали снова и во втором тайме закрепили преимущество.

- одним из существенных факторов успеха вашей команды стала ваша убедительная игра в рамке в первом тайме

- не согласен, поскольку я пропустил два мяча

- но вашей непосредственной вины в том нет, а было ещё 4 сумасшедших сэйва, когда вы реально выручили команду…

- ну, то что отбил забывается, а пропущенные голы остаются, - скромно подытожил Михаил Баталинский, голкипер «Центральний Офіс»

 В третьем матче лиги «БРСМ-Нафта» расписали результативную ничью с «НУОУ» – 3:3

 

Корпоративная лига

 

  • То ли поезд не тот, то ли радар не работает – ничья в матче INTERCITY– РАДАР ВС!
  • С медведями шутки плохи – Три Медведя подмяли соперника!
  • Таможня в замешательстве – ничейное противостояние Colonnade - Митник!

 Осталось сыграть всего лишь 4 тура, и мы с вами узнаем имена победителей и призёров дивизиона.

Уже 1 марта мы получим ответы на вопрос – кто же сильнее?!

Ну, а пока о результатах 6 тура, в которой определилось некое доминирование одних и «провисание» других. Впрочем, ситуация ещё вполне может измениться.

 

INTERCITY– РАДАР ВС   1:1

Что тут скажешь… Не судьба, не повезло, удача отвернулась, дикий нефарт… просто дичайший! Злой рок или надо больше тренироваться! Смелость берёт города! – может как раз этого и не хватило?

Всё это о тотальном преимуществе в созданных голевых моментах у ворот соперника командой «INTERCITY».

Команда Скибы создала огромное множество опасных моментов, которых с лихвой хватило бы ни на один матч, но парадокс в том, что «INTERCITY» едва сам ушёл от поражения, реализовав лишь один из многих своих шансов.

Как ни крути, а соперник сыграл супер-результативно: «РАДАР ВС» за всю игру создал лишь два опасных момента, первый же из которых реализовал!

При этом, нельзя сказать, что команда отсиживалась в обороне, нет… но все их действия были какими-то абстрактными что ли... Вроде и с мячом работали не хуже соперника, и командные действия не были хаотичными, но четкости в стремлении забить – не наблюдалось.

А вот «железнодорожники» создавали моменты из ничего, причём, в огромном количестве. Но, умудрялись их с бешеной легкостью транжирить.

В общем, ничья в этом матче – не самый плохой вариант для обеих команд.

- Скажите, что именно или кто, кроме вас самих, помешали сегодня победить? Сергей Скиба, президент «INTERCITY»

- сегодня была настолько амбициозная игра, которой в этом году ещё не было. Мы хорошо знаем соперника, понимали тот рисунок игры, который они могут нам навязать…Соперник сегодня собрался и продемонстрировал все свои наилучшие качества, которые воплотили в игру.

 - Сергей, простите, о чём вы говорите? Соперник сегодня создал у ваших ворот два момента и первый же момент реализовал. Сколько шансов имела ваша команда? Думаю, что пальцев двух рук не хватит…

- я думаю, что необходимо будет ещё задействовать и пальцы ног, чтобы перечислить все наши моменты, но соперник слаженно действовал в обороне. Они знают наш конёк, знают куда и как мы будем бежать. А вообще, сработало правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Мы столько не забили… вот «РАДАР» и реализовал единственный шанс.

 - Завтра воскресенье, может команде стоило бы в церковь сходить?

 - Безусловно, а сейчас и сходим, чего тянуть? Переоденемся и пойдём! Не надо ждать воскресенья! - парировал Сергей Скиба, президент «INTERCITY».

 В других матчах:

 «Citrus» не устоял перед натиском «Три Медведя» и уступил - 2:3

  - первый тайм мы начинали атаковать, быстро поджимать соперника. Забили первый, потом сразу же и второй. После прессинга соперника, конечно, было куда тяжелее, и мы стали допускать ошибки. Здесь нам забивают, хоть мы и ответили тем же, доведя счет до 3:1, но сразу пропустили второй мяч в ворота при следующей нашей оплошности. В конце игра стала очень сложной и главным стало для нас продержаться до заслуженной победы. - поделился после матча Матвей Люткевич (Три медведя);

Ну, а в матче «Colonnade» - «Митник» была зафиксирована результативная ничья – 2:2.

 

КЛ «business»

 

  • Благодаря победе Accord Group остался на вершине!
  • Конкуренты не отпускают - ЗЗБК №1 и BETON Energo также одержали победы и продолжают преследовать лидера!

6 тур оказался каким-то синхронным… Судите сами: все три лидера одержали синхронные победы, подтвердив свой статус.

Во всех матчах было забито много голов и это конечно понравилось зрителям! Отличительное качество всех матчей – бескомпромиссность в борьбе за победу!

 

Accord Group – КАНОН    5:3

Честно говоря, мы с вами стали свидетелями относительно равной игры между двумя командами. Просто более возрастным немного не хватило физики…

Соперники действовали агрессивно и в большинстве заканчивали свои атаки ударами по воротам. Кстати, в этом компоненте между командами сохранился абсолютный паритет – по 16 ударов, правда количество попаданий в рамку на два получилось больше у более молодых – «Accord Group»! Примечательно, что именно эти два удара и принесли общий перевес команды в два мяча. И забиты они были как раз в конце матча, когда физические кондиции футболистов вышли на первый план, поскольку возрастной «КАНОН» откровенно устал…

-  всё супер! С хорошим соперником игра получилась быстрой и интенсивной. Самим матчем и результатом, а также и командой - я очень доволен. Мне все моменты на воротах кажутся тяжелыми: ты стоишь вот там на ленточке и позади тебя уже никто не подстрахует. Но всегда запомнятся случаи везения, когда мяч прикатиться прямо к ноге. – сказал после матча Павел Крупина (Accourd Group)

В других матчах мы наблюдали крупные и очень крупные победы одних и поражения других:

 «BETON Energo» мощно сыграл против «ЕвроТехноБуд» и победил - 6:0

 - игра получилась такой как мы хотели, и проследив за результатами наших соперников вчера, мы понимали, что не имели права терять очки, которые нам были нужны. Разница сейчас, скорее всего, будет исчисляться забитыми и пропущенными, а потому стояла задача не просто выиграть, а с как можно большим счётом.

- Вам непросто было наблюдать за игрой со скамейки… когда вернётесь в строй после перенесенной травмы?

- ещё не готов, надо залечить травмы. Сложно конечно наблюдать со стороны, но нам помогала и группа поддержки, присутствие которой мы всегда ощущаем. – отметил после матча Павел Черноус (BETON Energo).

 А «ЗЗБК №1», в свою очередь, совсем много забил в матче с «JYSK» - 10:0.

Но тут, думается, что «JYSK» просто стараются перестроиться и найти свою игру в новых для себя условиях (с нового года команда играет без тренера) и со слов капитана Владимира Коваля проводит необходимую реорганизацию внутри клуба – ищет и осваивает новые условия командной игры. Понимаем, что это путь очень непростой и пожелаем коллективу его успешно преодолеть. 

Андрей Плахотнюк