• Вошли во вкус – АЛЮР продолжает победное шествие!
  • Вождь вернулся – JUSTIN побеждает и поднимается на первую строчку в лиге!
  • Что творят?! – WindRose «машет крыльями» ФК «Полісся»!

После шестого тура лиги «АВ» наконец-то стали известны все имена полуфиналистов лиги «А» и «В»!

В результате, в лиге «А» место себе забронировали: JUSTIN, 2ТК Трансбуд-Кудрівка, АЛЮР и ФК «Легія, поздравляем!

В лиге «В» квартет будет «будь здоров»: WindRose, SKIDKA.UA, ФК «Полісся» и Artur music – солидная «компашка»!

Осталось лишь дело за малым - узнать конкретные пары команд. А это станет известно лишь после последнего 7 тура.

Подробнее, о результатах матчей, которые и определили будущее команд, как и об итогах матчей в других лигах, чуть ниже, а сейчас об индивидуальных достижениях футболистов!

Итак, в номинации «Гол тура» победитель -  Сергей Романовский «JUSTIN»

Единственный мяч, забитый Сергеем во встрече против «SKIDKA.UA» стал победным! Отметим в целом атаку «JUSTIN» и действия Романовского, который после верховой скидки назад слёта пробил, но мяч мимо ворот, однако партнёр по команде сумел первым касанием вновь вернуть мяч Сергею и последний метров с 10-ти точным хлёстким ударом вколотил «снаряд» в сетку под дальнюю штангу ворот.

Лучший вратарь – Михаил Баталинский, голкипер «Центральний Офіс»

В матче против «Київстар» Михаил в первом тайме стал одним из героев матча! Невзирая на пропущенные командой в дебюте два мяча, именно Михаил в дальнейшем четыре раза спас команду от, казалось бы, неминуемых голов, чем вселил в действия партнёров необходимую уверенность и в результате чего команда «Центральний Офіс» одержала волевую победу!

Напомним:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр – LEGEA;

водный партнёр - Природне джерело;

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Далее немного подробнее о результатах самих матчей …

JUSTIN - SKIDKA.UA 1:0

В целом, была равная игра, с практически одинаковым количеством ударов по воротам (24 против 23-ех) и из них в створ (13 против 12-ти). Надо же, но именно перевес в один мяч в сторону «посыльных» и оказался решающим! Сергей Романовский забил красивый и очень важный гол, который и решил исход встречи в пользу «JUSTIN»!

Безусловно, что подопечные Шуста не согласились с таким раскладом и создавая опасные моменты (кстати, в их количестве также наблюдалось относительное равенство), искали пути у ворот соперника до самой финальной сирены, но спасти игру, а вместе с ней и сохранить шансы на дальнейшее участие в лиге «А» номинальные гости так не смогли - SKIDKA.UA отправляется в лигу «В».

Ну а «JUSTIN» поднимается на первое место в турнирной таблице и обеспечивает себе полуфинал лиги «А».

- Слава Богу, игра удалась, и мы довольны. Самым тяжелым было то, что приходилось держаться против людей, которые боролись упорно за каждый мяч. Переломов в игре мы не испытывали, ведь весь матч был схваткой, которую надо было удержать. – признался после окончания матча Сергей Романовский (JUSTIN)

АЛЮР - ФК «Легія» 2:1

В течение матча «АЛЮР» в основном действовал «вторым номером», но это не помешало команде вырвать волевую победу. Да, именно номинальные хозяева пропустили первыми, когда после двух отраженных ударов, третий «выстрел» Сергея Красника таки пробил Марканича – ГОЛ! Но именно пропустившие первыми, в итоге и победили в этом матче!

Изменившийся счёт в дебюте встречи спустя четыре минуты был восстановлен после непростительной ошибки обороны ФК «Легія» - пас защитника вратарю перехватил Николай Кибыш, который первым же касанием с носка отправил «круглого» мимо опешившего голкипера – ГОЛ!

Спустя полторы минуты после перерыва «АЛЮР» получил право на угловой и Николай Кодацкий завершил пас-черпачок партнёра с угла ударом слёта – ГОЛ! Этот мяч стал решающим в игре, участники которой продолжат в дальнейшем сражаться в полуфинале лиги «А». Поздравляем!

-  Перед игрой уже знали, что пройдем дальше, с чем и поздравляю нашу команду, ведь для нас это впервые. Это сыграло свою роль и не было тех эмоций. Выходить на какую-то желаемую команду в четверке, выбирать, я считаю не стоит. Все равны и все хорошие.

- Вы сегодня потрудились изрядно…

В воротах пришлось поработать, хотя это обычное дело, всегда обстреливают и в этот раз происходили сложные вещи - отметили после матча Святослав Марканич и его старшая дочь Маша (АЛЮР)

ФК «Полісся» - WindRose 2:3

Как же должно быть обидно «авиаторам», которые ни при каких условиях не могли и не смогут в этом сезоне попасть в полуфинал лиги «А». Почему обидно? – да потому что «WindRose» в последних трёх играх потерял лишь два очка (ничья с ФК «Легія»), одержал две хорошие победы и если бы не растерянные чуть раньше очки, то команда несомненно была бы в полуфинале лиги «А»!

Вот и в отчётной встрече, «авиаторы» предстали сплочённым коллективом, и абсолютно заслуженно одержали победу в матче против весьма солидных ФК «Полісся» - 3:2!

Очень любопытно теперь будет посмотреть, как именно дружина Каменчука покажет себя в полуфинале лиги «В», ведь соперники там в этом сезоне «ого-го»!

- Настроение, конечно, хорошее, но по игре есть некоторые вопросы. Это касается разъяснений и действий на последних минутах, когда пропустили гол. Так, мы сразу ответили на гол, но это было очень легко: обычный удар в центр, пас, отражения в ворота. Мы это выполняем на тренировках каждый раз. - сказал после матча Андрей Пишта (WindRose).