3 тур Лиги «С» - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

DSC 1814

• Вот так «пекари» - Франс УА обыгрывает Viatec!
  • Проиграли, но «бойцы» - WALZER уступил лидеру!

Каждый новый сезон по-своему, не похож на предыдущий, и в этом есть некоторая своя изюминка, если хотите. Каждый год добавляются новые команды, возвращаются ранее ушедшие, реорганизуются «старые». К тому же, правила проведения матчей не статичны, а обновляются и совершенствуются вместе с развитием самого турнира.

Каждая лига по-своему сильна и самобытна, и победа в любой из них – престижна и является несомненный успехом!

Франс УА – Viatec 2:0

Отметим, что начало поединка однозначно было за подопечными Шпички, которые, предложив оппонентам высокий прессинг, раз за разом заставляли «пекарей» ошибаться, и подчас с нарушениями правил, в основном в центральной зоне.

А, некоторые из этих нарушений были достаточно грубыми: откровенные «накладки» по ногам соперника, задержка визави за футболки и т.д. Подобные действия своё дело сделали и атаки срывали. В то же время, «Франс УА» и сами пытались придержать мяч и атаковать остро, что далеко не всегда получалось, но позволило обнаружить у «Viatec» серьёзные проблемы в обороне.

Но воспользоваться ими в первом тайме не получилось, впрочем, как и у соперника.

После достаточно вязкой и жесткой первой половины встречи, во втором тайме скорости немного возросли: подопечные Шпички «поднялись» ещё выше, пытаясь блокировать любые действия соперника на начальной стадии, и забить быстрый мяч. А команда Агеева, в свою очередь, попыталась не потерять стройность в линиях и приняла на себя роль «второго номера», сосредоточившись на организации и проведении эффективных контратак. После одной из таких и был открыт счёт: «Viatec» организовал быструю атаку впятером и «обрезался», после чего последовал вертикальный пас соперника по центру между опешившими защитниками и одиноко стоявший Максим Сягровский сходу пробросил мяч мимо вышедшего на перехват голкипера - ГОЛ!

Шпичка внёс коррективы и «Viatec» после этого попытался отыграться сходу, но игрокам не хватило хладнокровия при завершении атак. Осада ворот «Франс УА» также не принесла результата и на флажке матча «Viatec» пропустил ещё один гол – в уже пустые ворота. Сложный матч, в котором было очень много борьбы и нарушений правил (как следствие - желтые карточки и даже красная) закончился победой «Франс УА» - 2:0.

- Послематчевое настроение вышло немного скомканным: соперник захотел кулаками доказать свою силу. Мы же подтверждали это на футбольном поле во время матча, поэтому я очень доволен игрой команды. Сегодня у меня никто из поединка не выпал и все были на площадке. В первую очередь, мы не проиграли в борьбе, в характере, при этом играли еще и в конструктивный футбол. Во-вторых, команда выполнила все мои установки, то как я могу не радоваться счету 2:0?! В группе мы уступили «Viatec». Сейчас мы взяли реванш и вполне заслужили его, отметил Олег Агеев, тренер «Франс УА».

ДЕН – WALZER 5:3

Лидер забил достаточно быстро (на третьей минуте отличился Иван Глуцкий), и оформив преимущество, перешёл к позиционному нападению. Однако соперник спуску не дал и организовал настоящий прессинг на половине поля «ДЕН»! И ведь получилось - «WALZER» заставил своих более мастеровитых соперников действовать под постоянным давлением и это значительно поспособствовало тому, что спустя несколько минут счёт на табло стал равным! Отбившись от атаки соперника, «WALZER» двумя передачами вывел на удар своего нападающего и Дмитрий Новак реализовал момент на все «100» - ГОЛ!

Впрочем, реальным результатом прессинга стал второй гол «WALZER», когда команде удалось блокировать оппонентов на их половине поля, заставить их обрезаться и мгновенно «наказать» - Максим Ващук распорядился мячом безукоризненно – ГОЛ!

Воодушевлённые успехом «WALZER» продолжали атаковать, но в действиях игроков появился брак, видимо, результат потраченных сил во время прессинга, да и соперник стал заметно активнее «поджимать».

В результате после нескольких «пожарных» передач мяч был выбит голкипером в направлении ворот «ДЕН», но опытный Иван Глуцкий перехватил передачу в центре и протащив мяч метров десять, мощно пробил в дальний нижний угол ворот – ГОЛ!

Команды вернулись к исходной точке – всё начинать с начала, но уже во втором тайме, во время которого ситуация несколько повторилась – снова забили «ДЕН», снова «WALZER» сравнял счёт, но… большего достичь уже не смог.

В концовке поединка «ДЕН» сумел избежать повторения ошибок первого тайма, и дважды забив, дожал соперника, который, впрочем, также заслуживает лестных слов за продемонстрированную игру.

- как ни парадоксально, но у меня остались позитивные эмоции, поскольку молодежь, а играли в основном молодые игроки, играли против сильной команды и показали себя с лучшей стороны. Даже вели в счёте…

Команда прибавляет и это радует, а результат придёт, отметил Сергей Ващук, руководитель «WALZER».

В другом матче «Весёлые ребята» уступили «GRIFFIN» - 0:3.