Финишная прямая Кубка АБФ

ABF

Кубок «АБФ» близок к завершению.

В лиге А и Корпоративной состоялись полуфинальные матчи, а в лиге СD был сыгран 5 тур. Следующий уик-энд впишет новые имена обладателей почетного трофея.

 

Лига А

В лиге А из двух матчей плей-офф состоялся только один. Все внимание было приковано к игре между Трансбудом и Artur music. Групповой раунд соревнований первая команда прошла более уверенно, чем ее соперник. Вероятнее всего перед Artur music стояли несколько иные задачи, нежели у Трансбуда. Высокий темп игры с самого начала обозначил острое желание только победы. По ходу встречи Artr music повел в счете. Но удержать победный результат команда не смогла. После пропущенного мяча Трансбуд «включил» такие скорости, что сопернику пришлось попросту отбиваться, не особо помышляя об атаке. В итоге игроки Artur music дрогнули под таким давлением. Окончательный итог вполне закономерен – Трансбуд сделал уверенный шаг вперед навстречу к завоеванию кубка. 

 

Корпоративная Лига

Корпоративный дивизион также отметился острейшей борьбой, продолжением которой стали серии послематчевых шестиметровых.

Оба полуфинала в лиге «GOLD» не смогли в основное время выявить победителя. Первую пару команд составили Екніс-Україна и Митник. Состав первой команды по сравнению с прошлым сезоном претерпел некоторые изменения, коснувшиеся как игроков, так и на тренерском мостике. От этого игра стала более содержательной. Но и  в соперники  Екніс-Україна достался весьма достойный и опытный во всех отношениях коллектив. Основное время заврешилось вничью – 1:1. Серия шестиметровых осталась за обновленной командой. А решающий удар «потянул» не основной голкипер, а сменивший его полевой игрок. Теперь от первого в истории команды титула отделяет всего один шаг. Во втором матче встречались также достойные друг друга соперники – это Канон и ПрофремБуд. И здесь в основное время командам не удалось определить сильнейшую. По завершению двух таймов на табло горели две единицы – 1:1. А серия послематчевых штрафных ударов завершилась точно также, как и в первой встрече – 3:2, победил Канон.

В лиге «SILVER» события складывались немного по иному сценарию. Оба матча отличались друг от друга и содержанием, и результатом. SMART GROUP не оставил камня на камне от Центрального Офіса. Более чем уверенная победа со счетом 6:1. Вся игра была сделана за достаточно короткий промежуток времени, после чего, даже несмотря на яростное сопротивление, оставшееся время стало простой формальностью. Что послужило причиной такого болезненного поражения однозначно сказать нельзя. Но одной из вполне вероятных причин стала некая расслабленность и игровая дисциплина команды. А во второй игре Colonnade достаточно долго сопротивлялся мощному натиску Укргазбанка. А в некоторых игровых эпизодах команду подводило банальное игровое мастерство отдельных исполнителей. А во втором тайме, уже завладев игровой инициативой, Укргазбанк не сумел воплотить его в результат на табло. В некоторых моментах команда выглядела просто безобразно. В итоге дело дошло до серии шестиметровых. И вот здесь уже Укргазбанк со стопроцентным показателем довел дело до победного конца.

 

Лига CD

Пятый тур в лиге «СD» был последним перед решающими матчами. AutoES с минимальным перевесом обыграл BUDMONSTER-AKVILON – 2:1, BigBoard достаточно уверенно разобрался с Бизнес Оил Групп – 3:1, МФК Salveo как мог сопротивлялся WindRose, но в итоге минимально уступил – 1:2, а Market master уступил ИНТЕКС КОМ со счетом 1:4. Таким образом, по итогам предварительного раунда соревнований команды определили полуфинальные пары уже двух дивизионов – C и D.

В лиге С пары составили: 

AutoES - На Каникулы и ИНТЕКС КОМ – BUDMONSTER-AKVILON;

А в лиге D соответственно:

WindRose – Бизнес Оил Групп и BigBoard – 1+1 Media.