Экватор Кубка АБФ

bl14438640882546.png

По устоявшейся традиции стартовал предсезонный турнир – кубок АБФ. 

 

  

По прошествии трех уик-эндов групповой раунд соревнований остался позади. Впереди ждет самое интересное – плей-офф.

 

Лига А

Группу составили четыре команды. На первом этапе наиболее заметны были два коллектива, они и заняли первые две строчки в турнирной таблице. Прежде всего это относится к «Трансбуду». Амбициозный характер Андрея Голенкова известен уже давно. Состав команды был кардинальным образом изменен и в этом году «Трансбуд» будет покорять вершины лиги А. По пути изменений пошел и еще один участник – «Альтернатива». Команда поменяла своего рулевого. Новым тренером теперь является Николай Костенко. Состав также был изменен, но не кардинально. «SKIDKA UA» прошла групповой этап достаточно ровно, подтверждая свой статус «крепкого орешка» для любого соперника. Похоже, что и «Artur music» также пытается идти по пути изменений. Но, как показали три прошедших тура, у команды наблюдается многолетняя проблема – игровая дисциплина. В этом компоненте заметны некоторые улучшения, и скорее всего в этом заслуга Валерия Сидоренко. Но и он, практически в одиночку, пытаясь наладить четкий игровой баланс, не всегда успевает остановить хаотичный порыв эмоций. Отсюда и потеря концентрации и в итоге не такой высокий конечный результат.

 

Лига CD

 Десять команд на первой стадии образовали две группы по пять команд. После трех туров в обеих группах есть лидеры. Так, в группе «К» без потерь на первом месте расположился «Budmonster-Akvilon». Следом за ним идет «Auto ES». И что примечательно, именно между этими командами и будет решаться судьба первой строчки. Следующие за ними три команды имеют одинаковые показатели. И если медийщики – «1+1», уже завершили групповую стадию, то «WindRose» и «Salveo» в очном поединке окончательно прояснят свое турнирное положение. А вот во второй группе – L, сразу две команды имеют в своем активе равенство по очкам. Но «ИНТЕКС КОМ», занимающий первое место, уже точно останется первым, поскольку есть игра в запасе, тогда как идущая следом команда «На Каникулы» сыграла все четыре матча. Оставшиеся две игры могут повлиять лишь на расположение команд ниже.

 

Корпоративная лига

 В группе «М» три команды завершили раунд с одинаковым очковым багажом. Турнирное распределение мест определилось лишь по лучшим показателям. Таковые имеет Екніс-Україна. На второй строчке – Канон, а третьим стал Центральний Офіс. В другой группе – «N», первым стал ПрофремБуд. Вторую позицию занял Митник, опередивший Укргазбанк.