Обзор матчей пятнадцатого тура Лига С. ½ финала ответные матчи

ПрофремБуд – Еврохим +:-

Еврохим засчитано техническое поражение.

VIT – ДЕН 2:4

Первый матч оставил намного больше вопросов, чем ответов – VIT в крайне непростом матче сумел вырвать победу со счетом 5:4. Интрига отчетного матча зашкаливала – обе команды обладают высоким классом, умеют и любят играть «от ножа». ДЕН начал матч превосходно и уже к восьмой минуте команда была впереди со счетом 2:0: первый гол – замыкание острой фланговой передачи, а второй – прицельный удар с угла штрафной. Но списывать со счетов VIT в этой сумашедшей двухматчевой дуэли было неправильно – «красные» избежали нокдауна и в течении двух минут восстановили статус кво на табло. Волобуев с левой смачно приложился после розыгрыша штрафного, а Обертас подправил мяч в ворота после дальнего выстрела – 2:2. После пропущенных голов команды предпочли играть наверняка, стараясь оставлять как можно меньше свободных зон сзади и как можно больше выжать из создаваемых моментов. В такой игре – расчетливой, с большим количеством борьбы предпочтительнее выглядел VIT, создав несколько перспективных моментов для взятия ворот ДЕН. Но успех в этом поединке суждено было праздновать ДЕН, подловившего VIT на потере концентрации на последней минуте – Кучук, стартовавший со своей половины поля, точно пробил в дальний угол после «стеночки», а настоящим героем встречи стал Прищепа – вынырнул из-за спины опекуна и переправил мяч в сетку после розыгрыша углового. Радость игроков ДЕН была неимоверной! Теперь команде предстоит встретиться в финале с ПрофремБуд.

½ финала «Five Cup» Лига С Нафтогаз України – ИНТЭКС 3:6

ИНТЭКС весьма убедительно разобрался с «газовиками», выйдя в финал «Five Cup», где встретится с WindRose. ИНТЭКС запер Нафтогаз України возле своей штрафной и начал беспроблемно отгружать мячи в сетку ворот «желтых». К началу второго тайма перевес ИНТЭКС достиг четырех мячей, после команда ослабила свой натиск, чем не применул воспользоваться «Нафтогаз». Команды в итоге обменялись несколькими мячами, доведя счет до 6:3 в пользу ИНТЭКС.

Лига С Silver 2 этап

½ финала Лига С Silver GRIFFIN-2 – Технология Трейд 6:3

К сожалению, игра получилась без интриги, поскольку фактически прошла в формате «в одни ворота». К шестой минуте команды обменялись голами –GRIFFIN-2 открыл счет после классной разрезающей передачи на Лисового, а Технология Трейд сравняла счет усилиями Ивженко. В дальнейшем на поле была только одна команда - GRIFFIN-2, которая ко второму тайму имела преимущество в пять мячей, которые были забиты самыми разнообразными способами. Сократить счет для своей команды, установив финальные 6:3, смог Бакуменко – на его счету дубль.

MoneХy – Триумф-Краб 4:3

Начало матча выдалось для MoneХy неудачным – мяч в свои ворота срезал Наконечный, команда могла пропускать еще несколько мячей. Но постепенно ход игры удалось переломить, а 12-я минута и вовсе стала сверхуспешной – были забиты два мяча. Степанчук набежал и расстрелял ворота после передачи справа, а Витошинский умело воспользовался ошибкой защиты, выйдя один на один. Триумф-Краб сравнял счет усилиями Каркаева, налетевшего, словно коршун, на голкипера, который не сумел зафиксировать мяч. С этим команды и отправились на перерыв. Второй тайм прошел с преимуществом MoneХy – команда сумела собраться и навязать свой футбол. Гол забил Цимбал – «на носовом платке» разобрался с несколькими защитниками и точно пробил, а также сумел отметиться Исаков, воспользовавшись неуверенными действиями голкипера. На последней минуте отставание сократил голкипер Триумф-Краб Полищук, отправив мяч в ворота своего визави, но на большее у «крабов» не хватило времени.

Лига С Silver

Кубок Надежды, ½ финала KARGON – ВАЛЬЦЕР 6:0

ВАЛЬЦЕР продлил свою серию без побед до семи матчей, не став помехой для KARGON. С первой же минуты моменты у ворот обескровленного состава ВАЛЬЦЕР стали проявляться один за другим. Пресс атак давил на оборонительные редуты команды все сильнее, было очевидно, что гол себя долго ждать не заставит. Момент, о котором необходимо упомянуть отдельно, – ВАЛЬЦЕР ввиду определенных обстоятельств играл матч, имея на одного игрока меньше. KARGON ввиду объективных и субъективных обстоятельств был сильнее во всех игровых компонентах и довел дело до победы со счетом 6:0.

Лига С Prestige Cup

Группа О

DIO-Soft за тур до конца первенства стал обладателем Prestige Cup!

Мarket master – DIO-Soft 0:4

DIO-Soft добыл Prestige Cup, легко разобравшись с Мarket master. Роковым для «мастеров» стал игровой отрезок с 10 по 17 минуту – именно в течение этого времени были забиты все четыре мяча. Первый гол – отменный сольный проход Чирки, второй – Глуздовский после перевода мяча с противоположного фланга классно приложился с лету, третий – автор первого гола Чирка завершил рейд со своей половины, четвертый – Гайдайчук легко обыграл кипера «мастеров» в ближнем бою.

Datastream – AБиП 1:2

AБиП вышел на второе место, переиграв Datastream, который опустился на последнюю строчку. В первом тайме больше атаковал Datastream, а ушли команды на перерыв при счете 2:1 в пользу AБиП – Павленко удачно сыграл в штрафном «стримеров». Удвоен счет был в середине второй половины – Абрамов пытался заблокировать удар нападающего AБиП, но отправил мяч в свои ворота. Свой мяч «стримеры» забили на последней минуте встречи – Письменный пробил в противоход вратарю.