15 тур. Мастер Лига. Бизнес Лига 14-15

liga ml 15tur

Обзор матчей пятнадцатого тура Мастер Лиги.

Финишировал дивизион Мастер Лиги. В последнем туре осталось лишь выяснить, кто будет в призёрах, и с каким достоинством медалей. Чудес не произошло, и расстановка команд перед последним туром осталась неизменной.

 

 

 

Трансбуд – Люксоптика 6:4

Интереснейший поединок, в котором звёздам футбола из Люксоптики не удалось справиться с более скромным по именам, но сплочённым и не менее искушенным в играх на паркете коллективом Трансбуда. «Строители» первые начали. Знаменитый в прошлом форвард сборной Украины, Андрей Воробей не уследил за рывком Юрия Луцюка, который мощным ударом распечатал ворота голкипера «зелёных», Дмитрия Архангельского. Команды атаковали постоянно, и в одном из контрвыпадов, ещё один экс-«сборник» Украины, Артём Яшкин оставляет не у дел голкипера «строителей», Воронкова. Две ошибки в обороне Люксоптики позволили форварду-тренеру Трансбуда, Юрию Галюку сделать важный голевой задел. Но, не сумел избежать ошибки и Воронков. Виталий неплохо играет ногами, но в этот раз техника подвела голкипера, и лучший бомбардир Лиги, Эдуард Цихмейструк, сокращает разрыв в счёте. Следующую голевую феерию пришлось ждать до середины второго тайма. Важнейший гол забил играющий президент клуба Трансбуд, Андрей Голенков, отличившись ударом головой с близкого расстояния. Тут же Воробей находит передачей Рубанчука, который снова сокращает разрыв в счёте. Видимо Трансбуду было комфортно именно с разрывом в два мяча. Галюк, потерянный оппонентом, снова восстанавливает этот разрыв, заодно оформив хет-трик. Но снова забивает Рубанчук. В этот раз Валерию ассистировал Яшкин. Но, «строители» всё же настояли на окончательных +2 в счёте: Луцюк оформил дубль, после розыгрыша классической мини-футбольной комбинации. Классный матч, который доставил удовольствие и игрокам, и болельщикам, позволил Трансбуду подняться на 2 строчку. Но, увы, лишь до поединка «пивоваров» с «капиталистами»

 

ШАТО пивоварня – Кэпитал Трейд-2 1:1

Матч имел важнейшее значение. Но лишь для ШАТО пивоварни. Кэпитал Трейд-2 уже не мог покинуть 5 строчку ни при каких раскладах. Но, к чести «капиталистов» они дали бой, отобрав очки у одного из лидеров. К сожалению для Трансбуда, Кэпитал Трейд-2 не удалось только победить. Уже в дебюте поединка точный удар Ордуханова подарил надежду ШАТО пивоварне. Команда решила не гнаться за журавлём в небе, и решила сохранить синицу в руках, сделав акцент на обороне собственных ворот, в чём и преуспела. Тем не менее, однажды «капиталисты» всё же сумели отличиться, когда Вадим Гордиенко чётко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Можно понять, почему Кэпитал Трейд не хватило сил. Мало того, что на команду выпала череда игр – как в Чемпионате Украины по футзалу, где часть игроков представляет житомирский ИнБев, так и в Бизнес Лиге, где в дивизионе В представлен первый состав команды, включающий себя практически тех же игроков. А здесь ещё и травмы, забравшие ряд исполнителей, включая играющего президента команды, Алексея Мишко, наблюдавшего за игрой со скамейки запасных.ШАТО пивоварня, добившись необходимого результата, стала серебряным призером в дивизионе. Команда, смазавшая старт турнира, сумела подняться, и завоевать «серебряные» медали.

 

Магазин Круизов – Шапито 2:4

Команды, которым предстоит сыграть между собой в Кубке, и второй матч в сезоне между собой закончили с одинаковым счётом – 4:2 в пользу «кулинаров». Обе команды показали хороший футбол. Практически до финального свистка нельзя было с уверенностью предсказать, чем закончится этот захватывающий поединок. Что ж, впереди ещё одно противостояние, в котором «круизёры» могут поквитаться за поражения в Лиге. Но для этого нужно наладить игру в обороне. «Терять» в обороне игроков, многим из которых хорошо за 50, просто недопустимо для команды, которая значительно моложе. Шапито, который после нескольких туров считался безнадёжным аутсайдером, сумел не только развеять о себе такое мнение, но и подняться на 6 позицию, с отставанием от пятой лишь в 2 пункта!