16 тур. Корпоративная лига. Бизнес Лига 14-15

liga kl 16tur

Обзор матчей шестнадцатого тура Корпоративной Лиги.

Обзор последнего тура Корпоративной Лиги мог бы быть более оптимистичным. Дело в том, что последний тур должен был определить финалиста. Им мог стать CSKA, которому было вполне по силам одолеть DHL. Увы, команду подвели болельщики, которые настолько необузданно отреагировали на решение арбитра удалить игрока «армейцев» с площадки, что матч пришлось прекратить, и согласно регламентe засчитать CSKA техническое поражение. В итоге, пару DHL в финале составил Укргазбанк, который без подобных эксцессов, но с большим трудом сумел обыграть Експрес.

Експрес – Укргазбанк 3:4

Експрес закончил основной турнир на высоком, втором месте в турнирной таблице своей группы, и с оптимизмом смотрел в будущее. Но, в сильнейшей восьмёрке у команды дела не заладились, и единственное, что могли сделать «железнодорожники» на прощание – это пробиться в «малый финал», и заодно постараться не пустить в финал Укргазбанк. И надо сказать, Експрес был настроен серьёзно уже с первых мгновений поединка, когда Кравчук, смяв со своего пути защитника, точно пробил низом, открыв счёт в матче. Но, Дмитрию суждено было стать и «соавтором» гола в свои ворота – именно его потеря мяча привела к комбинации, когда Чубан сравнял счёт. Но, игроки в голубой форме долго не горевали, а сразу пошли атаковать, и сразу же добились успеха – на «пятачке» перед воротами лучше всех сориентировался Пилипенко, переправивший мяч в ворота. Возможно, игру на радость CSKA можно было бы спасти, если бы в концовке тайма счёт не сравнял Зубец. А при равном счёте, во втором тайме «железнодорожникам» нужно было начинать всё сначала. И снова Експрес вышел вперёд! Но в этот раз не так быстро, и вопреки ситуации – «банкиры» сделали всё возможное, чтобы не доводить ситуацию до предела, начав тайм с атак. И даже гол Кравчука в контратаке не смутил «белых». Они продолжили наращивать давление, сумев отыграться третий (!) раз в матче, после удачного добивания Зубца. Дмитрию суждено было стать главным героем матча, тура и, пожалуй, второго этапа, после победного гола, забитого в результате классической контратаки, ведь именно его хет-трик позволил Укргазбанку выйти в финал!

Бизнес Груп – ДФС Украины 3:2

Непредсказуемый Бизнес Груп, который выиграв группу на первом этапе, до матча с «налоговиками» имел в активе лишь 2 очка, сумел победить столь серьёзного соперника, едва не лишив его возможности сыграть за 3 место лиги. Уже в дебюте поединка Бизнес Груп обозначил свои серьёзные претензии, в виде гола, который записал на свой счёт Чубок. Белые смогли отыграться лишь перед перерывом, усилиями одного из своих лучших бомбардиров, Алексея Лазарева, в самом конце первого тайма. Когда в середине второй половины встречи Алексей оформил дубль, команда утратила бдительность в обороне, за что была жестко наказана соперником. Сначала Кравченко сравнял счёт. А на последней минуте Кривулько и вовсе принёс победу своей команде, после грубой ошибки Вакуленко в центре поля и стремительной контратаки Бизнес Груп.

ЮГ-Контракт – QBE 5:3

Для QBE, обескровленного дисквалификацией своего лидера, Дмитрия Лабчука, эта игра ничего не решала с точки зрения турнирной стратегии. «Южанам» нужно было обязательно выигрывать, чтобы завоевать право сразиться за Prestige Cup Лиги. Команды долго запрягали. Мяч не шел в ворота, вплоть до десятой минуты, когда отличился Тетерук. Лучше бы Артём этого не делал, ведь понесшийся отыгрываться ЮГ- Контракт ответил 4 забитыми голами за 3 минуты до окончания первой половины игры. При таких раскладах второй тайм стал практически прогулочным. QBE атаковал по инерции, но веры в победу у игроков уже не было, даже после того, как Далекий несколько сократил разрыв в счёте. Голы Байбика у «южан» и Шевера у QBE установили окончательный счёт поединка, который позволил ЮГ-Контракту опередить Бизнес Груп и Експрес в борьбе за 5 строчку и шанс сыграть за Кубок Престижа Корпоративной Лиги.

Корпоративная лига Silver

В прошедшем туре состоялся лишь один матч «серебряной» Лиги, который, правда, подарил Екнiс-Україні надежду на успех в двухматчевом противостоянии с Локомотивом

Екнiс-Украина – Локомотив 3:0

Команды уже встречались в текущем сезоне, и Екнiс-Україна буквально разгромила Локомотив, со счётом 7:2. В этом поединке счёт уже был более скромным, но и он не даёт права усомниться в преимуществе «бордово-чёрных». Более тайма «железнодорожники» мало в чём уступали сопернику. Понимая, что «открываться» в матче с командой, которая уже однажды доказала на деле свою атакующую мощь, будет чревато, Локомотив постарался сыграть предельно внимательно в обороне. Но, видимо в перерыве игроки Екнiс-України поняли, как вскрыть оборону соперника, и «отгрузив» сопернику 3 безответных мяча, могут спокойно готовиться к «ответке».