Шелудченко Виталий Ордуханов Эльдар
Шовкошитный Олег Редько Александр
Щемлёв Сергей Середа Виталий

Канон - Errea

Это была последняя игра тура и завершающая сезона. Очное противостояние с турнирной точки зрения уже ничего не решало: хозяева, после осечек конкурентов, не теряли при любых раскладах в данной игре своего второго места в турнире, а гости и подавно ( «Errea» заранее оформили чемпионство).

Отмечу продуктивные действия на старте Куруся: 99 номер хозяев прописался на пятачке соперников и периодически смещаясь по флангам несколько раз выдал хорошие передачи на врывающихся партнеров (особенно хорош был пас на Карпова). Для завершения последнему  не хватило малости. Однако вскоре «помогло» нарушение правил в штрафной хозяев: игрок «Канона» сыграл рукой и момент вызвал небольшие споры, так как сам игрок в это время был в воздухе и определить его точное нахождение в данный момент («в» или «за» пределами штрафной)  было крайне сложно. Тем не менее, Лагойда с точки был точен. Было это на 2 минуте матче, а уже на 5-й Альберт Никитин восстановил паритет в игре, четко замкнув головой навес на дальней. Игра выровнялась и даже больше: Даниил Солопко на 11 минуте вывел «Канон» вперед. Такое развитие событий видимо не входило в планы гостей, но как они с этим справятся? И справятся ли, вообще? – это был вопрос. Тайм-аут был взят мгновенно и также мгновенно после него Ордуханов получил великолепную возможность забить: Эльдар хорошо откликнулся на передачу партнера и замыкал прострел, находясь лицом к лицу с вратарем – не сумел. Спустя минуту возможность отыграться слил уже Карпов: Дмитрий бил по центру с шести метров в девятку, но не получилось. Но то, что не получилось у партнеров, мастерски исправил Лагойда! Ну кто же еще мог?!

На 24 минуте встречи Игорь сравнял счет, а на 28 и вырвал победу. Признаемся, что так и должен заканчивать игру настоящий чемпион. 2:3 – победа «Errea»!