19.04.2015 18:00 (ВС) Cиний зал

Samsung 2 : 6 Cogniance
Гроховецкий Сергей
Хоботов Руслан
  9'   Кедровский Максим
№4
  12'   Стельмах Павел
№7
  15'   Терлыга Виталий
№11
  19'   Пармон Андрей
№9
  22'   Пармон Андрей
№9
№13
  Свидерок Антон
25'
  30'   Терлыга Виталий
№11
№23
  Павлинюк Олег
33'
  40'   Бородаенко Андрей

«Cogniance» разбивает «Samsung»

«Samsung – Cogniance». Матч между командами в активе которых по одной победе. С той лишь разницей, что «Синие» сыграли уже три игры, в то время как их соперник всего лишь две. «Samsung» играет достаточно не стабильно и, на мой взгляд, очень зависит от игры своего лидера – Андрея Билого. Он, к слову, пропустил две игры и в обоих этих матчей «Синие» не смогли добыть даже одного очка. «Салатовые» в прошлом туре проиграли «Викингам», при этом продемонстрировав не свойственную для них, и откровенно слабую игру.

Отчетный поединок начался с места в карьер. Обе команды играли практически без центра поля, делая упор на длинные передачи. Так длилось вплоть до девятой минуты первого тайма, когда «Салатовые» усилиями Кедровского открыли счет в этой встрече. После этого инициатива практически полностью перешла в ноги к «Салатовым», которые спустя несколько минут удвоили счет. Автором забитого мяча стал Павел Стельмах, который нанес сильный удар с правого фланга и после позиционной ошибки голкипера, мяч залетел в сетку ворот – 0:2. Пропущенные мячи стали, чуть ли не нокаутом для футболистов в синих футболках, чем не постеснялся воспользоваться Терлыга, забив очередной мяч в ворота соперника – 0:3.

Такая игра не дает возможности «Синим» рассчитывать на положительный результат в этом матче и только чудо могло спасти их от поражения. Но четвертый мяч от Пармона, который нанес несильный, но точный удар в угол с линии вратарской, похоже, превращает второй тайм в тренировку с повышенной активность – 0:4.

Вторая половина встречи началась с атак «Салатовых», но в завершающей стадии не хватало той свежести, которая была в тайме первом. А «Синие» тем временем не теряли времени даром и на двадцать пятой минуте матча Свидерок мощнейшим ударом метров с 15, снимает паутину с ворот «Cogniance» - 1:4. Стоит признать, что это, наверное, один из красивейших голов отчетного тура.

После забитого мяча «Синие» немного воспряли духом, но этого было не достаточно для того, чтобы отыграть отставание в три мяча у своих соперников. К тому же за десять минут до конца встречи Терлыга сыграл на опережение и проткнул мяч мимо вратаря – 1:5.

Конечно, «Синие» не сдавались и даже успели забить один мяч, но наличие пяти фолов и уверенная игра соперника не позволяла ребятам рассчитывать на большее. А за минуту до конца встречи, «Салатовые» и вовсе добили своего соперника, реализовав десятиметровый штрафной удар 2:6. «Салатовые» уверенно побеждают, а значит, продолжают борьбу за чемпионство в золотом дивизионе, чего нельзя сказать про футболистов «Samsung», которые теперь могут рассчитывать лишь на третье место.

Антон Шернов - «Cogniance».

Антон, поздравляю с очередной победой! Что можешь сказать по сегодняшней встрече? Вам удалось выполнить установку тренера?

- С первых минут мы играли осторожно сзади, пытались найти моменты для контратаки. Считаю, нам это удалось и благодаря быстрым мячам, нам удалось значительно облегчить себе жизнь.

- Вы правы, складывается впечатление, что игра складывалась достаточно легко?

- Забитые мячи сделали свое дело. Единственное, что  вначале мата мы заработали ненужные фолы, а арбитры судили достаточно жестко. При этом фолы часто свистелись в одну сторону.

-  У вас уже есть 2 победы. Как смотришь на победу в турнире?

- Мы оптимисты, хотим быть чемпионами. Да, мы уже успели потерять очки, но тем и интересен футзал, что он достаточно непредсказуем.