Кравченко Максим
Жиронкин Леонид
  12'   Леськов Юрий
№18
  16'   Воротило Максим
№22
№2
  Проценко Дмитрий
25'
  26'   Усатов Александр
№11
  28'   Довгань Роман
№21
№8
  Журба Василий
30'
  35'   Мерега Дмитрий
№5
№4
  Куцопалов Дмитрий
39'

Победа подопечных Шувалова

В воскресенье нас ожидала дуэль двух очень маститых по меркам IT-турниров команд. Самое интересное, что Дмитрий Шувалов тренирует обе эти команды и будет интересно посмотреть за его действиями на тренерском мостике.
Первый момент возник на второй минуте матча. Олег Клименко («Crytek») в касание замыкал прострел партнера с фланга, но мяч прошел в метре от штанги.  Он же стал автором и второго опасного момента в нашей встрече. Олег промчался по правому флангу и пробил в ближний угол, но вратарь уверенно парировал этот удар. Эти два момента стали итогом более уверенных действий команды в белых футболках. «Crytek» лучше контролировал мяч, да и опасные моменты создавались в основном у ворот «Оранжевых».
Первый мяч в матче произошел спустя двенадцать минут после стартового свистка.  Его автором стал Юрий Леськов. Он отлично промчался по левому флангу и не сильно, но точно положил мяч в дальний угол – 1:0. Этот мяч выглядел абсолютно логичным. Повторюсь, «Белые» полностью переигрывали своих соперников во всех компонентах.
Что интересно, в этом матче Дмитрий Шувалов находился на тренерском мостик «Оранжевых» и все его подсказки и действия были направлены только на эту команду.
После забитого гола игра практически полностью успокоилась. И до этого первый тайм проходил с минимальным количеством опасных моментов, а после забитого гола, и подавно. В принципе, это неудивительно, ведь оба коллектива не хотят рисковать и форсировать события.  Цена ошибки слишком высока, даже во втором туре.
Но, все же, на 16-й минуте первого тайма рискнуть решили «Белые». Максим Воротило отлично прошел по правому флангу, финтом оставил соперника не удел, переложил мяч под левую и точно пробил в ближний угол – 2:0.
Выскажу собственное мнение. По первым двум турам абсолютно не узнаю «Оранжевых». Команда допускает много ненужных ошибок, да и в целом выглядит не так опасно, как привыкли ее видеть зрители. Только закончил писать эти строки, как «Оранжевые» едва не сократили разрыв в счете, но нападающему этой команды не хватило точности, когда он перебрасывал вратаря соперника. В итоге команды ушли на перерыв с  преимуществом «Белых» в два мяча.
Забегая вперед, скажу, что второй тайм в исполнении обеих команд вышел намного более динамичным и веселым. Самое главное, что «Оранжевые» наконец-то включились борьбу. На 25-й минуте матча Проценко удалось сократить разрыв в счете и казалось, что интрига вновь набирает свои обороты. Но получилось совсем наоборот. Эти голы только завели «Белых» и спустя минуту они усилиями Усатова и Довганя довели счет до разгромного – 1:4.
Ситуация казалась безвыходной, но Журбе все таки удалось сократить счет в матче. Василий отлично перебросил вратаря в касание и отправил мяч в дальний угол ворот. – 2:4. К сожалению, забитый мяч не позволил «Оранжевым» и дальше развивать свое преимущество. Вновь ошибка в обороне и вновь пропущенный мяч. Воротило отдал отличную передачу на дальнюю штангу, где Мерега без проблем отправил «круглого» в сетку ворот – 5:2.
За 2 минуты до конца поединка Куцапалову удалось снова сократить разрыв в счете. Он оказался один на чужой половине поля, сблизился с вратарем и мощно пробил в ближний угол – мяч зашел впритирку со штангой – 3:5.
Этот счет и стал итоговым в нашем поединке. «Crytek» начал турнир просто великолепно и если ребята продолжат в том же духе, то вполне могут рассчитывать на чемпионство. «Оранжевые» в свою очередь, не могут выиграть второй матч к ряду. Впереди игры с аутсайдерами, но теперь не все зависит только от них.