Строкоус Виктор
Чоботар Василий
Шоломицкий Богдан

«Адреналин» - ФК "Дарница"

Именно в этом поединке решалось, какая из команд выйдет в финальную стадию. Поэтому говорить что-либо о прогнозах, кто станет победителем этого матча, было излишне – оба коллектива однозначно стремились к положительному результату, и предугадать результат встречи было практически невозможно.

ФК "Дарница" привычно для себя начал игру в высоком темпе. Коллектив старался искать свободные зоны в защите противника и вмиг отдавать туда передачи на набегающего футболиста. «Адреналин» действовал отчасти пассивно, поэтому моментов у ворот соперника создавал очень мало. Ближе к середине тайма ход игры претерпел изменений – «Адреналин» достаточно неожиданно мобилизовал свои силы и давил на ФК "Дарница" психологически, заставляя подолгу играть без мяча. Это привело к тому, что игрок ФК "Дарница" после углового отправил мяч в сетку собственных ворот, однако через несколько мгновений исправился и собственными усилиями отквитал мяч – 1:1. После обмена голами игра стала более спокойной – команды поочередно старались атаковать за счет комбинаций, но в завершающей фазе не могли принять верное решение. Такой рисунок игры наблюдался вплоть до сирены на перерыв – изменить счет и достичь большего команды в первой половине встречи не смогли.

Вторая 14-минутка развивалась по тому же сценарию, что и первая – коллективы в первые минуты играли активно, пытаясь вскрыть оборону друг друга за счет интенсивной игры, но спустя пять минут сбавили обороты. «Адреналин» часто пользовался диагональными передачами на забегающего с фланга игрока, чтобы максимально нивелировать время на атаку. ФК "Дарница", в свою очередь, атаковала широким фронтом и расшатывала оборону соперника передачами поперек поля. Однако как один, так и другой коллектив не могли забить гол. И только в заключительные пять минут матча игра по-настоящему преобразилась – «Адреналин», видимо, подустал, а ФК "Дарница" это мгновенно почувствовал и начала атаковать большим числом. В итоге, удалось выстрелить дуплетом – дважды «Адреналин» потерял мяч в центре площадки, откуда соперник и смог организовать забитые мячи. Впрочем, для «Адреналина» пропущенные мячи не стали серьезным ударом – уже в ответной атаке один мяч был отыгран – 2:3. В заключительные минуты поединка команда организовала штурм ворот ФК "Дарница", но лидирующая команда грамотно оборонялась и не позволила сравнять счет.

Таким образом, ФК "Дарница" добывает шаткую победу в этом матче и выходит в финал соревнований! Теперь команде предстоит встретиться в финале с непростым «УАПГ».