14.02.2016 15:00 (ВС) Зеленый зал

Канон 1 : 1 Domino's Pizza
Гончарук
Токаренко
  9'   Толстой Дмитрий
№15
  11'   Дорохов Дмитрий
№7
№19
  Мельниченко Олег
20'
№4
  Шовкошитный Владислав
24'
№10
  Солопко Даниил
26'

«Канон» - "Domino's Pizza"

В отчетном матче встречались лидеры группы. У обоих коллективов было равное количество очков, поэтому победитель этого матча гарантировал себе участие в финале лиги. Следовательно, обе команды были настроены более, чем решительно, чтобы одержать в этой встрече победу.

В начале первого тайма команды играли предельно сдержанно. Как «Канон», так и "Domino's Pizza" старались не торопить события на площадке и играли предельно аккуратно. Впрочем, с течением игрового времени темп игры нарастал, из-за чего на поле стало больше индивидуальных столкновений. Так или иначе, команды продолжали не рисковать и в опасных эпизодах старались выбить мяч подальше от своих ворот. Однако уже на экваторе тайма «Канон» стал действовать более решительно, благодаря чему команда смогла взять мяч под контроль и реализовать его в забитый гол. Пропустив, "Domino's Pizza" так же активизировался и старался вернуть статус-кво. Команда старалась развивать свои атаки через центральный круг, чтобы максимально задействовать возможные варианты передачи партнеру. Но ни «Канон», ни "Domino's Pizza" изменить счет до перерыва не смогли – 1:0.

Вторая 14-минутка обозначила собой противостояние в центре площадки. К тому же, на том участке, где непосредственно находился мяч, скапливалось большое количество футболистов, из-за чего на площадкебыло достаточно много борьбы корпусом. Но уже к середине второй половины игры команды отчасти подустали, поэтому старались подолгу разыгрывать мяч на своей половине и не подвергаться контратакам. Такой ход игры играл на руку "Domino's Pizza" – коллектив разыгрывал мяч довольно уверенно, в то время как «Канон» немного торопился и иногда ошибался. С течением игрового времени "Domino's Pizza" наращивал свое преимущество, но не мог реализовать голевые моменты. В свою очередь, «Канон» сосредоточился исключительно на обороне, но недочетом команды было то, что она сильно прижималась к воротам и практически не атаковала. Именно за счет этого "Domino's Pizza" в конечном итоге и продавил оборону соперника и отквитал мяч в эндшпиле поединка – 1:1.

Таким образом, лидеры турнирной таблицы сыграли между собой вничью, что теперь добавляет шансов их конкурентам заработать очки и вклиниться в борьбу за первые места.