07.02.2016 16:00 (ВС) Cиний зал

ИНТЭКС КОМ 2 : 2 Легія Київ
Соботюк
Старча
  2'   Андриишен Сергей
№14
№16
  Гавриш Андрей
3'
  4'   Якубаш Александр
№11
№22
  Кучинский Артем
10'
  17'   Осоковский Юрий
№77
  22'   Заец Евгений
№21
№27
  Бульбин Александр
22'
№5
  Степанюк Виктор
24'
  26'   Киян Игорь
№25
  27'   Наконечный Игорь
№5
№27
27'

ИНТЭКС КОМ - Легія Київ

На этих выходных проходил последний тур первого этапа дивизиона, поэтому все команды выложились на полную, чтобы как можно выше подняться в таблице.

Матч между «Легія Київ» и «ИНТЭКС КОМ» обещал быть напряженным.

Начало было щедрым на события. Обе команды с самого старта поединка активно вошли в игру, стали бороться за каждый мяч и создавать опасность у ворот друг друга. Как «ИНТЭКС КОМ», так и «Легія Київ», за первые минуты встречи имели отличные возможности забить, преимущественно благодаря дальним ударам. Открыла счет «Легія Київ» и повела уже в дебюте. Все оставшееся время первого тайма прошло под аккомпанемент атак «ИНТЭКС КОМ . Команда очень часто создавала остроту у ворот оппонента, используя и забросы и быстрые комбинации через короткий пас. «Легія Київ» грамотно оборонялась и не забывала отвечать собственными выпадами, которые заставляли попотеть  защитников противника. Несмотря на то, что обе команды имели достаточно возможностей забить, в первой 14-минутке голов больше не было.

В начале второго тайма более нацеленными на ворота были футболисты «Легія Київ» . Коллектив решил развить успех и стал играть первым номером. Команде удавалось разыгрывать неплохие комбинации. «ИНТЭКС КОМ»  же на первых минутах матча был каким-то инертным – не спешил бежать вперед, да и в обороне часто допускал ошибки. Только к середине тайма коллектив ожил, активизировался и стал организовывать наступление. «ИНТЭКС КОМ» понял, что до конца матча осталось не так много времени, поэтому нужно как можно быстрее отыгрываться. Команда стала регулярно угрожать воротам противника, забрасывая мяч на «столба». Результатом таких действий стал гол, забитый командой на экваторе тайма. Пропустив, «Легія Київ» сразу же побежала возвращать преимущество в счете.  Вплоть до конца матча команда пыталась пробить голкипера и в конечном итоге добилась своего. Произошло это за несколько минут до конца поединка. У «ИНТЭКС КОМ» оставалось мало времени, чтобы отыграться, поэтому единственным верным решением для команды было бежать всеми силами вперед. И это было сделано. Сравнять счет команде удалось за минуту до сирены. После пропущенного мяча «Легія Київ» попробовала сразу же вернуть себе минимальное преимущество в счете, но у команды не хватило времени.

Матч закончился со счетом 2:2 и этот результат, по сути, никого не удовлетворил. «Легія Київ» закончила первый этап на третьем месте, а «ИНТЭКС КОМ» – на шестом. Примечательно, что эти же команды встретятся в четвертьфинале дивизиона.