14'
№11
  Ковпак Артем
16'
  17'   Войцеховский Максим
№13
№4
  Таразевич Александр
17'
  23'   Кострома Игорь
№18
№21
27'

РУХ за реформи – ITG

В отчетном поединке встречалась первая команда группы О и четвертая команда группы Р. «ITG» великолепно провел второй этап чемпионата. Команда выиграла шесть матчей и лишь однажды сыграла вничью. «Рух за реформи» же нестабильно отыграл в своей группе, однако также смог выйти в четвертьфинал лиги С, имея в активе три победы и четыре поражения.

Матч начался в достаточно умеренном темпе. «РУХ за реформи» контролировал мяч, но не спешил идти вперед большими силами. «Носороги» угрожали сопернику ударами с дальних дистанций, однако кипер оппонента их умело отбивал. «ITG» проводил больше времени у себя на половине поля, и только изредка коллективу удавалось соорудить какой-либо выпад. Однако, «ITG» сумел эффективно воспользоваться тем, что имел. Уже на стартовых минутах команда сумела превратить два свои полумомента в голы, показав высочайший уровень реализации. Таким образом «ITG» повел уже в начале встречи. После двух пропущенных мячей «РУХ за реформи» был вынужден усилить давление на ворота соперника – команде нужно было отыгрываться.

Ближе к середине тайма «носороги» полностью оккупировали чужую половину поля и пытались найти пути к воротам оппонента через короткий пас. Но у «РУХ за реформи» мало что выходило – соперник грамотно действовал в обороне и перехватывал все обостряющие передачи. «ITG» же не только отлично защищался, но и находил время убегать в быстрые контратаки. Подобные выпады были очень опасны и, в конце концов, «ITG» смог реализовать сразу два из них. «РУХ за реформи» проигрывал уже в четыре мяча, и команде было крайне важно забить еще до перерыва, чтобы иметь шансы отыграться. Команда бросила все силы на то, чтобы отличиться. До последних минут тайма команда пыталась вскрыть оборону оппонента забросами вглубь штрафной и короткими обостряющими передачами, но все было тщетно. «ITG» буквально «забетонировал» проход к своим воротам и не давал ни единой возможности нападающим «носорогов» отправить мяч в сетку. Более того – на последней минуте «ITG» воспользовался тем, что большинство игроков «РУХ за реформи» осталось на чужой половине поля, и провел очередной молниеносный выпад, который закончился пятым голом. На перерыв коллективы ушли при счете 5:0 в пользу «ITG».

Вторая половина игры началась так же, как и закончилась первая – с гола «ITG». Команда смогла организовать еще одну быструю комбинацию и превратила ее в шестой забитый мяч. Перевес в счете стал попросту неприличным, и «РУХ за реформи» понимал, что шансы на победу крайне малы. Однако команда не отчаивалась. «Носороги» быстро пришли в себя и снова вернулись к атакам. Команда продолжала обстреливать ворота «ITG» со средних и дальних дистанций. В одной из атак усилия увенчались успехом и коллектив, наконец, отличился. Гол окрылил «носорогов». Команда побежала вперед с еще большим рвением. Ближе к середине тайма коллектив полностью занял чужую половину поля. «РУХ за реформи» оказывал большое давление на соперника. Владея мячом, коллектив либо наносил опасные удары, либо забрасывал мяч в штрафную. Когда же «носороги» оставались без игрового снаряда, они моментально возвращали его себе благодаря активному прессингу. Вследствие таких действий команде удалось отличиться еще раз. «РУХ за реформи» отчетливо понимал, что в отчетном матче команда вряд ли сможет вырвать хотя бы ничью, однако все равно бежал вперед. Не останавливаясь до финальной сирены «Рух за реформи» атаковал, но мяч упорно не шел в ворота. «ITG» же, в большей мере, защищался, так как располагал достаточно комфортным перевесом, чтобы не рисковать и не идти вперед. На последних минутах у обеих сторон были хорошие шансы забить, но никто не был удачлив.

В конечном итоге матч закончился со счетом 6:2 в пользу «ITG». Победитель показал превосходный уровень реализации, да и в целом отличный футбол. Коллектив перед следующим матчем имеет в активе победу, что автоматически делает его фаворитом ответной встречи. Однако «РУХ за реформи» точно даст бой. В отчетном поединке команда хоть и проиграла, но показала боевой характер. Это наталкивает на мысль, что в этой паре еще ничего не ясно.