23.01.2016 13:00 (СБ) Зеленый зал

ФК Дарница 3 : 1 СК ПРОВІДНА
Андрусяк
Лазенко
  7'   Павлусенко Богдан
№8
№5
  Антоненко Сергей
8'
  11'   Павлусенко Богдан
№8
№9
  Володин Николай
12'
№9
12'
№1
  Сачук Дмитрий
19'
  25'   Сидорчук Евгений

ФК «Дарница» - СК ПРОВІДНА

Для каждой из команд отчетный поединок был последней возможностью вклиниться за борьбу за места в первой четверке. Как для одного, так и для другого коллектива было важно проявить себя с лучшей стороны и выбрать правильную стратегию для достижения положительного результата.

В начале матча команды играли сумбурно. «Страховщики» сразу же взяли мяч под контроль, но за из-за неточных передач извлечь что-либо действенное и воплотить в преимущество на табло команде не удавалось. Что же касается ФК «Дарница», то играя вторым номером, команда чувствовала себя вполне комфортно. Фирменной особенностью коллектива был прорыв по бровке с дальнейшей передачей на противоположный фланг, что дезориентировало оборону соперника. В середине первого тайма  команды обменялись голами, что было логичным результатом первой половины игрового отрезка. В дальнейшем моментов у обеих ворот практически не наблюдалось. Лишь под конец тайма, заставив «СК ПРОВІДНА» допустить ошибку на своей половине поля, забила ФК «Дарница» – 2:1.

Во втором тайме лидирующей команде следовало закреплять свое преимущество, поскольку перевес в один мяч едва ли мог гарантировать положительный результат. Именно поэтому ФК «Дарница» старалась держать мяч на своей половине площадки. В то же время «страховщики», чтобы отыграть минимальный отрыв, старались насытить линию нападения высокорослыми игроками, в стремлении вести игру через них. Но верховые передачи и пасы низом либо перехватывались защитниками соперника, либо же нападающие попросту не имели достаточно времени, чтобы принять и обработать мяч. Вскоре ФК «Дарница» за счет слаженных действий в атаке смогла упрочить свое лидерство. После еще одного пропущенного мяча «СК ПРОВІДНА» старалась собрать волю в кулак и отыграться, но команде так и не удалось наладить игру. Только в самой концовке встречи «страховщики» имели несколько хороших возможностей забить, но вскрылась еще одна проблема коллектива – реализация. Таким образом, ФК «Дарница» праздновала уверенную победу – 3:1.

В следующем туре, который станет завершающим, победившей команде предстоит самый ответственный матч, где решиться ее дальнейшая судьба. Главное – подойти с холодной головой к этому противостоянию и правильно настроиться психологически, чтобы достичь желаемого результата.