8'   Демчук Роман
№8
№88
13'
  22'   Дядюнец Максим
№1
№44
  Николаевский Назар
23'
  25'   Жук Дмитрий

WindRose - ИНТЭКС КОМ

Во время зимних каникул «ИНТЭКС КОМ» дозаявил одного игрока, который уже принес пользу команде, забив гол в победном матче с «СП АГРО». «WindRose» же не стал менять свой состав в зимнем перерыве. В отчетном матче «летчики» рассчитывали только на победу, чтобы сохранить за собой первое место. Однако «ИНТЭКС КОМ» имел все шансы помешать их планам, так как клуб также хотел набрать максимальное количество очков, чтобы вернуть утраченные в прошлых турах позиции.

Матч начался очень резво. Команды сразу же после стартового свистка большими силами побежали вперед. «WindRose» играл первым номером. Команда создавала опасность благодаря дальним ударам, каждый из которых был очень точным и мощным. Однако вратарь был на высоте.  «ИНТЭКС КОМ» отвечал собственными контратаками. Коллектив был более эффективным в завершающей стадии атаки. Уже спустя несколько выпадов команда сумела открыть счет в матче. Пропущенный гол заставил «WindRose» еще больше взвинтить темп и атаковать агрессивнее. Из-за больших скоростей игра была очень контактной. Команды часто фолили, особенно «преуспел» «ИНТЭКС КОМ». Уже к середине тайма в пассиве коллектива было шесть нарушений правил, что должно было заставить его действовать аккуратнее. Но «ИНТЭКС КОМ» не придал этому значения и вскоре поплатился за столь легкомысленное отношение к этому аспекту игры. На экваторе поединка в одном из эпизодов игрок «WindRose» умело обыграл своего визави, но футболист «ИНТЭКС КОМ» не дал ему пройти дальше и сфолил. «Летчики» заработали 10-метровый, который уверенно и реализовал. После забитого гола «WindRose» продолжил штурмовать ворота оппонента. «У соперника семь нарушений, давайте еще», - доносилось со скамейки команды. Вплоть до конца тайма «WindRose» активно действовал в атаке, и за минуту до сирены коллектив сумел выйти вперед. После пропущенного гола у «ИНТЭКС КОМ» было несколько хороших возможностей отыграться, но до перерыва сделать это команде так и не удалось.

Начало второй половины встречи стало таким же динамичным, как и старт первой. «ИНТЭКС КОМ» больше атаковал, что не удивительно – команде нужно было отыгрываться. Коллектив разнообразил свои атаки, и теперь разыгрывал быстрые комбинации через короткий пас, благодаря которым находил пути к воротам оппонента. «WindRose»  по большей части контратаковал. Вратарь «летчиков» исполнял дальние забросы на партнеров, которые принимали мяч в зоне линии штрафной и наносили удар. Однако на старте 14-минутки ни одной из сторон не удалось забить. Игра, как и в первом тайме, была такой же силовой, а моментами и грубой. Уже к середине встречи в пассиве обоих коллективов было по шесть фолов. Это означало, что игроки должны были действовать крайне корректно, так как теперь, любое нарушение правил могло полностью изменить ход матча. Но команды, видимо, не собирались идти на компромиссы. На экваторе второй половины игры «ИНТЭКС КОМ» получил право пробивать 10-метровый, но не смог его реализовать. Эта неудача заставила команду с еще большим усердием насесть на соперника. Вплоть до концовки поединка «ИНТЭКС КОМ» ни минуты не давал передохнуть обороне оппонента, проводя одну атаку за другой. «WindRose» вынужден был только защищаться. И за несколько минут до сирены «ИНТЭКС КОМ» все же добился своего – коллектив заработал очередной 10-метровый. На этот раз игрок команды не подвел и загнал мяч в сетку - счет в матче сравнялся. «ИНТЭКС КОМ» не останавливался на достигнутом и продолжал оказывать давление. Буквально за несколько секунд до конца встречи коллектив заработал еще один дабл-пенальти. Этот удар с точки мог принести победу коллективу, однако реализовать удар не удалось - игрок «ИНТЭКС КОМ» попал  во вратаря.

Как итог – ничья 2:2. Это было противостояние равных команд: коллективы боролись за каждый мяч и не хотели идти на компромисс ни в одном моменте. «WindRose» не удалось добиться максимального результата, и команда рисковала пропустить вперед «ДЕН», который должен был выйти на площадку ЦСК ВСУ позже. «ИНТЭКС КОМ» также не заработал трех очков и не смог подняться в турнирной таблице. Сейчас коллектив занимает позицию за пределами первой пятерки и, разумеется, сделает все, чтобы исправить это положение в ближайших матчах.