Костышин Руслан Мазуренко Олег
Ульяницкий Виктор Мельник Виктор
Цихмейструк Эдуард Терещенко Александр

Люксоптика – Трансбуд

Третий тур Мастер Лиги ознаменовался дуэлью команд, которые находились в нижней части турнирной таблицы. До третьего тура «Трансбуд» расписывал только ничьи на турнире, в то время, как у «Люксоптики» в графе набранные значился ноль.

Поначалу встречи больше желания стать ближе к лидерам проявлял «Трансбуд». «Строители» с первых минут активно прессинговали соперника и не давали тому свободно владеть мячом. Такая тактика открывала много возможностей команде для наступления.  Первую половину тайма «Трансбуд» атаковал очень разнообразно. Дальние забросы сменялись быстрыми комбинациями, а когда те приводили в тупик, в дело вступали удары с дальней дистанции. «Люксоптика» старательно пыталась отвечать, но их главное оружие – передачи через всю площадку – легко «перекусывались» соперником.

«Трансбуд» был вознагражден за свое стремление и находчивость в атаке. В середине 14-минутки команда смогла отличиться. Пропустив мяч, «Люксоптика» активизировалась и стала действовать более динамично. «Трансбуд» не был готов к такой резвости со стороны оппонента и стали сбиваться на тактические фолы. Впервые за игру у «Люксоптики» появились реальные шансы забить, но команда ими не воспользовалась. Через некоторое время «Трансбуд» отошел от такого напора со стороны «Люксоптики» и возобновил свои наступательные действия. Концовка тайма прошла под шквалом атак обоих коллективов, но счет на табло остался неизменным. Как «Трансбуд», так и «Люксоптика» не смогли создать действительно реальных шансов для взятия ворот и их атаки заканчивались неточными пасами или ударами. Было видно, что коллективам не хватает хладнокровия, чтобы реализовать имевшиеся возможности. Не зря Юрий Клиновский не переставал причитать: «Концовки нет!».

После перерыва «Трансбуд» продолжил искать пути к воротам соперника. В этом команде сильно помогал лидер атаки «строителей» Юрий Галюк. На позиции «столба», он хорошо цеплялся за мяч и выдавал партнерам превосходные передачи. Отчасти благодаря этому «строители» заиграли эффективнее на завершающей стадии атаки. Но и «Люксоптика» не отставала, и проводила разительные выпады через быстрый пас, которые были куда опаснее, чес в первом тайме. Эти поочередные вспышки у ворот обеих команд продолжали появляться до финального отрезка матча.

Под конец игра стала нервной и чересчур эмоциональной – коллективы стали часто фолить и апеллировать к рефери. Стало понятно, что победит та команда, которая соберется с мыслями и продолжит в футбол. Именно так повел себя «Трансбуд». Команда продолжила усердно атаковать и была вознаграждена за это голом. «Люксоптика» последовала примеру соперника. Спустя несколько мгновений счет стал уже 2:1 и исход оставшейся минуты матча не смог бы предугадать даже самый опытный эксперт. «Люксоптика» осознала, что еще не все потеряно, и предприняла финальный штурм, ринувшись на оппонента. Жесткий прессинг, высокое напряжение, горечь поражения и радость победы – все это вместилось в последние 60 секунд встречи. «Трансбуд» смог выстоять и добыл эту важнейшую победу.

«Люксоптика» так и не смогла «отгрызть» себе хоть один зачетный балл в матче. Несмотря на все усилия команде не удалось набрать первых очков на турнире. Это должно тревожить «Люксоптику». Прошло уже достаточно туров, и команде нужно браться за голову, чтобы изменить положение. Если говорить о «Трансбуд», то эта победа должна придать уверенности команде – как-никак она первая на турнире. У коллектива есть неплохие шансы вцепиться за призовые места и «строители» это прекрасно понимают.