Прищепа Ростислав Яланский Владимир
Сабатович Дмитрий
Смирнов Дмитрий

Рух за реформи – BESTia

Еще одну пару команд сложили в первом туре в лиге С «Рух за реформи» и «BESTia». На предыдущем этапе команды показали абсолютно разный футбол. Если «Рух за реформи» уверенно выиграл все матчи и вышел в следующий этап с первого места, то «BESTia» пришлось до конца бороться за путевку в Лигу С. Беря во внимание эти факты, можно было ожидать, что «рестораторы» потерпят разгромное поражение. Однако футбол – игра непредсказуемая, и отчетный матч доказал это. В начале поединка выделить какой-то коллектив не представлялось возможным. У обеих коллективов было пару возможностей отличиться. «Рестораторы» пытались действовать первым номером, атакуя забросами в зону штрафной, в то время, как их оппоненты ставили себе цель поймать соперника на контратаке. За первые пять минут команды успели обменяться ударами в каркас ворот, что лишний раз доказывало о стремлении обоих коллективов к победе. К середине тайма «Рух за реформи» перехватил инициативу у «BESTia». Как показало время – не зря. Сразу после такого шага команде удалось повести в счете. Счет на табло изменился, но не изменилась игра. Команды продолжали угрожать воротам друг друга, правда, делали это уже немного по-другому. Теперь в ход шли удары с дальней дистанции, однако, как у «Рух за реформи», так и у «BESTia» они не достигали цели. Под конец тайма «рестораторы» осознали, что им надо отыгрываться и решили попробовать изменить подход к атакующим элементам своих атак. Выбор поклонников Джорджа Беста пал на быстрые комбинации. И по правде говоря, «BESTia» преуспела в этом компоненте. Именно такая тактика и позволила «рестораторам» восстановить статус-кво. Последние минуты первой половины встречи прошли под шквалом обоюдоострых атак со стопроцентными возможностями. И в целом зрителям было не на что жаловаться: игра была очень динамичной и зрелищной. Вот только голов в первом тайме больше никто не забил. На перерыв команды ушли при ничейном счете. Второй тайм начался с быстрого гола «Рух за реформи». Видимо, коллектив внимательно слушал своего тренера. Как «Рух за реформи», так и «BESTia» продолжали пользоваться методами, которые преобладали в арсенале коллективов в первой половине игры. Дальние удары, забросы через всю площадку – все это создавало опасность во владениях вратарей, но мяч упорно не пересекал линию ворот. В середине тайма «Рух за реформи» по своей же оплошности остался в меньшинстве. Логично, что «BESTia» после этого взвинтила темп – команда осознала, что ей выпал великолепный шанс забить. И да, «рестораторы» атаковали действительно чаще, и опасных моментов у ворот «Рух за реформи» было больше. Но воспользоваться таким превосходным шансом «BESTia» не смогла. Команды одинаково хорошо, и всем хотелось выявить победителя в равном противостоянии. Весь последний отрезок матча команды наращивали давление, чтобы выплеснуть все, что накопилось на последней минуте встречи. И правда, завершающий отрезок поединка вышел по-хорошему безумным. «BESTia» смогла дожать соперника, и буквально внесла мяч в сетку ворот – 2:2. Однако «Рух за реформи» жаждал только победы. Неизвестно, как команда это сделала, но буквально на последних секундах встречи она сумела забить решающий мяч. Глубочайшие внутренние резервы, неимоверная вера в себя, невероятные волевые качества – этим голом «Рух за реформи» смог продемонстрировать все эти аспекты. «BESTia» не удалось повторить подвиг недельной давности, где команда смогла вырвать ничью на последней минуте у «ПрофремБуд». Возможно, коллектив слишком рано поверил в то, что дело сделано. Однако, за такую концовку все же стоит больше хвалить «Рух за реформи», чем винить «рестораторов». Именно победитель заслуживает быть в центре всеобщего внимания и восхваления, ведь он совершил настоящий подвиг.