9'   Боченко Игорь
№8
№77
10'
  16'   Володин Николай
№9
№8
  Бабюк Сергей
26'
  26'   Федорчук Игорь
№99
№10
  Шевченко Олег
26'

Сервус – ФК Дарница

В прошедших двух турах как «Сервус», так и ФК «Дарница» выступали более-менее ровно, с тем лишь различием, что у последних все же было одно очко в активе. Безусловно, в этом матче команды хотели полностью выложиться на поле, чтобы, как минимум лучше подготовиться к следующему этапу чемпионата.

Первая минута – гол. Вот так неожиданно быстро стали развиваться события в этом матче. Сделав несколько касаний после начала встречи игроки «Сервус» сразу же распечатали ворота соперника. Этот отчасти спонтанный и неожиданный забитый мяч вдохновил команду и она, завладев инициативой, начала регулярно идти вперед. «Сервус» не стал придумывать велосипед и атаковал способом, который уже принес успех коллективу – дальними ударами. Любая вылазка «строителей» завершалась выстрелами из-за штрафной, но создать настоящую угрозу им больше так и не удалось. Про ситуацию, при которой «Сервус» пропустил мяч в свои ворота, нельзя было сказать, что команда слишком увлеклась атакой и забыла про оборону, но факт остается фактом – в середине тайма счет в матче стал равным. «Строители» были биты своим же оружием – точным выстрелом с дальней дистанции. ФК «Дарница» решила, что раз уж получилось у «Сервус», то получится и у нее. И не прогадала. После забитого гола «фармацевты» выровняли игру и теперь обе команды обстреливали ворота друг друга с дальних дистанций. Однако больше в первом тайме ничего обстоятельного коллективы не смогли создать и ушли на перерыв с ничейным счетом.

На второй тайм ФК «Дарница» вышла уже с другой установкой. Теперь коллектив использовал быстрые комбинации для того чтобы как можно быстрее проходить середину площадки и добираться до ворот оппонента, создавая постоянные угрозы. Такой ход выглядел вполне оправданным – было видно, что дальние удары в исполнении «фармацевтов» не принесут желаемого результата. Не прошло и половины тайма, как команда вновь забила. Можно было сделать вывод, что ФК «Дарница» дважды не ошиблась с выбором тактики благодаря чему и совершила камбэк.

В свою очередь «Сервус» продолжал играть по принципу «получил мяч – бей». У команды мало что получалось вплоть до самой концовки поединка, где два удара решили исход встречи. «Сервус» забил два мяча подряд и неожиданно перевернул ход встречи в свою сторону. Стоить признать, что голы все же вышли красивыми – такие сильные и одновременно точные выстрелы украсили бы любой поединок.

Нельзя с уверенностью утверждать о том, по каким же причинам ФК «Дарница» упустила победу. Можно лишь предположить, что команда просто-напросто устала, ведь играла второй день подряд.

Финальная сирена зафиксировала на табло счет 3:2 в пользу «Сервус». «Строители» наконец добились своего – эта победа стала для коллектива первой на турнире. Команда не продемонстрировала какой-то тактической разноплановости, но, как показал поединок, этого и не требовалось. Главное, что «Сервус» боролся до конца и до последнего не опускал руки. Несмотря на поражение ФК «Дарница» заслуживает только похвалы. В отличие от прошлого матча, этот поединок команда почти полностью провела на одном, достаточно высоком уровне. «Фармацевты» по ходу встречи смогли перестроиться, что лишний раз свидетельствует о высоком уровне их командной организации. ФК «Дарница» набрала в группе лишь одно очко, но абсолютно точно можно сказать, что в Лиге Dона будет успешней.