Терещук Александр
Цимбал Юрий
Шиденко Артем

«Global Money» – «СП АГРО»

В прошлом туре игра «Global Money» закончилась с достаточно редким счетом – 0:0. И правда, тот матч команда провела невыразительно, и на этот раз хотела показать все на что она способна. Ее соперник, «СП АГРО», в первом туре проиграл с разгромным счетом, поэтому от этого коллектива стоило ждать запредельной мотивации. В начале матча «Global Money» стал владеть мячом и пытаться растянуть оборону соперника за счет коротких поперечных передач. «СП АГРО» принял защитную, можно даже сказать, выжидающую позицию. Как показал ход игры угадала с выбором тактики именно защищающаяся команда. Одна из первых контратак «СП АГРО» привела к быстрому голу. После гола ничего не изменилось, да и не должно было. Теперь «Global Money» вынужден был играть первым номером, ну а «СП АГРО» мог позволить себе действовать на контратаках. Последние выглядели острее: их молниеносные выпады регулярно создавали остроту у ворот соперника. К середине тайма у «Global Money» начали вырисовываться перспективные атаки. Команда стала использовать быстрые комбинации, которые создавали опасность у ворот соперника. «СП АГРО» также не забывал отвечать, уходя в молниеносные контратаки. В целом игра была равная, но повезло больше «Global Money», который после курьезного гола вышел вперед. Под конец игры тактика «Global Money» сработала еще раз, и коллектив незадолго до перерыва увеличил отрыв в счете. Команда создала еще ряд возможностей, которые также могли заканчиваться взятием ворот. Несмотря на комфортное преимущество, «Global Money» первую половину второго тайма активно прессинговал соперника. Благодаря этому они сумели отгрузить своим оппонентам четыре мяча. «СП АГРО» полностью потерялся на поле и ничего не мог противопоставить. Только под конец тайма, пропустив еще один курьезный гол, «СП АГРО» нашел в себе силы и смог дважды отличиться. Это стало возможным, по большей мере, из-за расслабленности игроков «Global Money». Ведя в счете 8:1, сложно оставаться в полной концентрации. В этом матче «GlobalMoney» наконец показал свой атакующий потенциал, забив восемь мячей. Но у любой медали есть и обратная сторона. Отлично атаковав, команда иногда забывала про защиту и пропускала опасные выпады на свои ворота. Не стоит забывать и о потере концентрации. Коллектив уровня «Global Money» не может позволять себе играть так расслабленно в концовке матча. Как итог, команда провела диаметрально противоположный матч, если сравнивать с результатом первой игры. Ну а «СП АГРО» второй раз подряд терпит разгромное поражение. Нельзя назвать этот коллектив слабой командой. Все же первый тайм он провел достаточно качественно. «СП АГРО» определенно следует сделать выводы и всерьез поработать над ошибками, чтобы выявить свои слабые стороны и выйти на следующую игру, исправив создавшуюся ситуацию.