07.11.2015 11:00 (СБ) Cиний зал

Partizan 0 : 4 ФК "Альтернатива"
Старча Сергей
Филиппов Александр
  3'   Воронюк Николай
№10
  9'   Полешко Александр
№3
  14'   Полешко Александр
№3
  17'   Омельченко Андрей
№14
  21'   Омельченко Андрей
№14
№77
  Кутовой Ярослав
26'

Partizan- ФК «Альтернатива»

ФК «Альтернатива» неделю назад уступила в финале Лиги А кубка АБФ, но в целом оставила за собой достаточно хорошее впечатление от игры. «Partizan» выходил на паркет залов ЦСК ВСУ лишь в прошлом сезоне, закрепив за собой статус крепкой команды, способной противостоять любому сопернику. И теперь, в первом туре чемпионата, жребий свел эти коллективы в очном поединке.

Наверное, каждая из команд с первых минут желала завладеть инициативой, свидетельством чему стали активные атакующие действия с обеих сторон.

ФК «Альтернатива» не сразу полностью вошла в игру, пропустив опасную атаку на свои ворота. И лишь фортуна в виде стойки ворот не позволила игроку «Partizana» открыть счет уже в дебюте встречи. ФК «Альтернатива» мгновенно отреагировала на выпад соперника, и куда успешнее. На третей минуте цифры на табло изменил Николай Воронюк - 1:0.

Окрыленные успехом, игроки лидирующей команды создали еще пару опасных моментов, но кипер «Partizan» парировал все, что летело в его ворота. В середине тайма ФК «Альтернативе» удалось развить успех. В ходе великолепной комбинации Александр Полешко закрепил преимущество своей команды до двух мячей. Концовка тайма прошла уже под аккомпанемент «Partizan». Хозяева буквально насели на ворота соперника и обстреливали их со всех возможных позиций. Однако, ФК «Альтернатива» смогла уберечь свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм пошел по стремительно развивающемуся сценарию. ФК «Альтернатива» решила дожать соперника и окончательно сломить сопротивление. Такая тактика выражалась в прессинге на половине оппонентов. Это приводило к многочисленным ошибкам в работе с мячом и передачах, из которых следовали опасные моменты у ворот «Partizan».

Один из таких моментов и привел к назначению пенальти. Кипер хозяев Александр Щуриков снес игрока в штрафной, за что и был наказан шестиметровым. Однако вратарь «Partizan» сразу же и исправил свою ошибку, отразив удар с шести метров.

Но уже в следующей атаке Щуриков допустил грубый просчет, который привел к третьему голу. Вратарь не смог зафиксировать мяч после прострела и Андрей Омельченко первым оказался на добивании у мяча – 0:3. А спустя несколько минут тот же Омельченко оформил дубль и довел счет матча до разгромного – 0:4.

После такого поворота событий «Partizan» долго не мог прийти в себя. И только на последних секундах встречи команда получила право на 10-метровый удар. Но Сергей Курдас исполнил его неудачно, во второй раз матче проверив на прочность стойку ворот.

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу ФК «Альтернатива».