08.11.2015 16:00 (ВС) Cиний зал

DHL 1 : 6 Vodafone
Стукало Иван
Лапицкий Александр
  7'   Тимошенко Евгений
№9
№33
  Шелудченко Виталий
14'
  19'   Хиля Станислав
№17
  21'   Хиля Станислав
№17
  26'   Зарицкий Александр
№4
  27'   Татарчук Александр
№11
  27'   Хиля Станислав
№17
  28'   Мустяце Игорь

DHLVodafone

В прошлом сезоне триумфатором «Корпоративной лиги» стал именно «DHL», что заставляло  команду с серьезностью подходить к отчетной встрече против «VodafoneУкраїна». А этот коллектив, в свою очередь, имел огромную мотивацию сразу же в первом матче чемпионата показать класс и характер против прошлогоднего победителя престижного турнира.

Как бы там ни было, матч начался с того, что команды заняли выжидающую позицию. Поначалу преобладала тактическая борьба и дальние удары, которые в большинстве случаев не достигали своей цели. Первым зубы показал «DHL» - команде удался контрвыпад, однако партнерам не хватило взаимопонимания. «VodafoneУкраїна» отвечал точными проникающими передачами в свободные зоны. В таком ключе команды провели большее время тайма.

Но уже в последней пятиминутке коллективы взвинтили темп, следствием чего стали созданные несколько опасных моментов, однако их реализация оставляла желать лучшего. Сначала Станислав Хиля остро атаковал ворота номинальных хозяев, но угрозу отвел вратарь. Уже в ответной атаке игрок «DHL» грамотно обыграл своего визави и пробил, но мяч угодил в стойку ворот.

И когда казалось, что команды, пойдут на перерыв при ничейном исходе, Виталий Шилудчинко сумел выжать максимум из предоставленной возможности. Он оказался в нужном месте в нужное время и после серии рикошетов своевременно среагировал, пробив первым касанием, «DHL» вышел вперед.

На второй тайм  «DHL», вышел еще более мотивированным. Игроки команды не боялись проявлять индивидуальное мастерство, часто били по воротам. Но извлечь из этого коллектив не сумел. И в итоге, воспользовавшись недопониманием в защитной линии соперника, забил«VodafoneУкраїна». Один из игроков команды отдал филигранную передачу вдоль боковой линии на Станислава Хилю, который, в свою очередь, отменно распорядился мячом, послав его в ворота, не оставив ни единого шанса вратарю - 1:1.«DHL» пропущенный гол не на шутку разозлил, поэтому команда с еще большим усердием ринулась наверстывать упущенное преимущество в счете, что заставляло соперника нарушать правила. К седьмой минуте поединка команды набрали по четыре фола, что говорило о явном желании склонить чашу весов в свою сторону.

Больше инициативы все же проявили номинальные гости, которые сделали счет разгромным буквально за несколько минут. Начав атаку вторым этапом, игроки «VodafoneУкраїна» нашли оперативный простор для розыгрыша, который точным ударом закончил Александр Зарицкий. Это окончательно сломило «DHL», который большую часть игры контролировал мяч. Поэтому команда больше не нашла в себе сил больше атаковать и бесповоротно провалилась в обороне, результатом чего стали пропущенные четыре мяча. Как итог – убедительная победа «VodafoneУкраїна» со счетом 6:1.