Кубок Содружества 2015 - 2 тур Корп. Лига

Playtech 1 : 1 Ekol
№11
  Кирюшкин Владислав
33'
  40'   Олейник Валерий
  Петрына Сергей

«Playtech - Ekol». Нужно сказать, что эта встреча выделялась на фоне всех встреч, которые были проведены в эти выходные. Оба коллектива показали достаточно хороший футбол, но при этом смогли забить всего два мяча в этой встрече. Стоит отметить, что футболисты «Playtech» подходили к этой встрече в не лучшем настроении, ведь прошлый тур для них закончился разгромным поражением от «КАНОНа» со счетом 5:0 и ребята стремились доказать, что тот результат был всего лишь случайностью. Возможно, именно поэтому «Синие» активнее начали этот поединок. Первый опасный момент был создан при непосредственном участии Кирюшкина. Владислав здорово прошел по центральной зоне и сильно пробил по воротам, но вратарь соперника справился с этим ударом, пусть и со второй попытки. Через несколько минут тот же Кирюшкин убежал по левому флангу атаки своей команды, но его опасный прострел был прерван защитником соперника. Примерно в таком русле и проходила большая часть этой игры. Достаточно средние по опасности атаки от одной и другой команды и уверенная игра голкиперов.
Развязка наступила лишь за 7 минут до конца поединка. Один из наиболее активных футболистов в составе обеих команд, Кирюшкин, сыграл в стенку с партнером и завершил его передачу убойным ударом с нескольких метров – 1:0. Наверное, игра которая складывалась таким образом, то есть, с минимальным количеством остроты у ворот обеих команд, должна была закончиться в ничью. Поэтому, гол забитый футболистом «Ekol» на 40-й минуте, Валерием Олейником, был вполне закономерен, в результате чего обе команды набирают по одному зачетному баллу – 1:1.