Крук Олег
24'
  26'   Садаев Ахмед
№8
  33'   Свидерок Антон

Очередная пятерка от «Bilink»

«Bilink - Samsung». Очередное увлекательное «айтишное» дерби. Турнирная таблица золотого дивизиона обещает радовать нас интригой до последней минуты последнего тура (простите за тавтологию). «Samsung» перед этим матчем имел в своем активе поражение и победу.  Причем если поражение от «Playtech» выглядело вполне закономерным (отсутствие Билого и слабая игра команды в целом), то победа над крепкими «Викингами» выглядела достаточно неожиданно. У «Bilink», в свою очередь, в активе был всего один матч, который они сыграли вничью. После игры у ребят было много вопросов к арбитражу, но мне кажется, что в этой ситуации нужно винить только себя за то, что не удалось удержать перевес в два мяча.

Победа в этом поединке кровь из носу нужна была как одной, так и другой команде. К слову, «Синие» вновь не могли рассчитывать на Билого, который получил две желтые карточки в предыдущем матче. Забегая немного вперед, скажу, что этот фактор во многом стал причиной достаточно невыразительной игры команды в этом матче.

Практически сразу после начала матча «Синие» отдали инициативу своему сопернику. Не знаю, на сколько, это было сделано сознательно, но «результат» не заставил себя ждать. На четвертой минуте первого тайма «Бело-синие» вывалились вдвоем на одного защитника: Погребняк обыгрался в стеночку со своим партнером и в касание отправил мяч в незащищенный угол ворот – 1:0. Этот мяч стал закономерным итогом территориального преимущества «Бело-синих», которые даже после забитого мяча не сбавили обороты. Буквально в следующей атаке нападающий «Bilink» едва не замкнул передачу партнера на дальней штанге, а еще рез минуту «Бело-синие» удвоили свое преимущество.

И вновь прошла стеночка. Олег Крук промчался по центру поля, обыграл защитника и отдал на фланг партнеру, который не пожадничал и отдал в касание на «пятачок». Олег оказался первым на мяче и без проблем пробил мимо вратаря – 2:0.

Для «Синих» дело запахло жареным, ведь отыграть два мяча при практически полной инертности в атаке, сложно против любой команды. Более того, «Бело-синим» удалось не только забить третий мяч, но и фактически похоронить надежды соперника на положительный результат, четвертым забитым голом. Поочередно отметились Рыбалко и Шевченко. Причем оба мяча были забиты в результате отличных и слаженных командных действий.

В целом, если давать оценку первой половине игры, то она прошла под знаком «Bilink» и закончилась более чем с уверенным преимуществом «Бело-синих» - 4:0.

На второй тайм «Samsung» вышел более собранным и организованным и, как следствие, практически сразу ребятам удалось отквитать один мяч. Артем Швецов откликнулся на передачу партнера, на дальнюю штангу и в касание отправил мяч в сетку ворот – 4:1.

В этой ситуации важно было сразу забить еще один мяч, но вместо этого «Синие» пропустили очередной мяч. Олег Круг получил отличную передачу от партнера пяткой и, сблизившись с вратарем, сильно пробил в угол ворот – 5:1. После этого гола, мне кажется, ни у кого уже не возникало вопросов по поводу победителя сегодняшнего матча, но надо отдать должное «Синим», которые продолжали бороться и даже забили еще один мяч усилиями Садаева, но на большее их просто не хватило.

В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Bilink» со счетом 5:2, которая еще больше заострила борьбу за чемпионство в золотом дивизионе!