Кондратьев Юрий
Шевченко Яна
  2'   Петрик Павел
№5
  29'   Шарапов Александр
№17
№11
  Терлыга Виталий
35'
№8
  Бородаенко Андрей
38'
  39'   Степанчук Сергей
№44
  40'   Шарапов Олег
№3
№8
40'
№1
  Шульга Александр
40'

«Викинги» добывают первые три очка

«SC Vikings - Cogniance» - эта игра, которая завершала субботний игровой день, обещала быть настоящей изюминкой для любителей «айтишных» дерби. Обе команды давно уже считаются грандами этого турнира и всегда борются за наивысшие места. «Викинги» в минувшем туре достаточно неожиданно (как по мне) проиграли футболистам «Samsung», ну а «Cogniance» уверенно разобрался с «Playtech». Причем ребята выглядели настолько хорошо, что лично для меня они виделись в качестве фаворита сегодняшней встречи. В любом случае стоит признать, что в случае победы «Викингов» ситуация в группе еще более обостриться. Единственным минусом для команды в полосатых футболках, наверняка будет являться отсутствие своего вратаря, место которого занял Алексей Куровский.
Игра началась с фола «Викингов» на первых секундах встречи. А уже на второй минуте матча «Викинги» вышли вперед. Павел Петрик отлично замкнул передачу партнера на дальней штанге – 1:0
На протяжение всей первой половины матча, «Викингам» удавалось больше контролировать мяч чем их соперник. «Зеленые» не особо форсировали события, да и моментов у ворот «Полосатых» практически не возникало. Лишь на десятой минуте встречи «Зеленым» удалось создать первый более или менее опасный момент у ворот соперника. Нападающий «Cogniance» ворвался по левому флангу, но вратарь «Полосатых» вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела – угловой.
К слову, стоит отметить, что за восемь минут до конца тайма «Зеленые» насобирали пять фолов.  А это уже само по себе опасно. Но как не старался соперник вынудить «Викингов» на фол, так им этого сделать и не удалось.  Более того, все опасные моменты «Зеленых» разбивались об удачные и, я бы даже сказал, самоотверженные действия Куровского в рамке ворот.
Второй тайм начался достаточно весело. Уже на первых секундах второй половины игры «Зеленых» выручила штанга. Это немного взбодрило ребят и на некоторое время они прижали своего соперника к собственным воротам. В этот момент команда начала напоминать себя недельной давности, когда был уверенно разгромлен «Playtech». Острые атаки, быстрые комбинации и перемещения на время заставили забыть «Викингов» про атакующие действия. И если бы «Зеленые» были немного точнее, то все могло сложиться иначе.
А получилось вот как: шла двадцать девятая минута матча и Куровский решился на своего рода рейд от собственных ворот. «Полевой вратарь» обыграл несколько защитников соперника, вратаря и отдал передачу на Шарапова, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота – 2:0.
До конца встречи оставалось десять минут и казалось, что «Викингам» вполне по силам довести матч до победы. Задание усложняло наличие пяти командных фолов. Возможно именно аккуратная игра против соперника и привела к пропущенному мячу. На тридцать пятой минуте поединка Виталий Терлыга буквально затолкал мяч в ворота «Викингов» и сократил разрыв в счете до минимального. «Зеленые» плотно засели на воротах соперника, но чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем больше нервозности ощущалось в действиях этой команды. Именно это и стало роковым за минуту до финальной сирены. Александр Шульга выбивая мяч со своей половины поля, случайно попал в Степанчука, от которого «круглый отскочил в штангу ворот. На добивание первым успел Сергей, который и снял все вопросы с победителя встречи – 3:1. Конечно, «Зеленые» пробовали бодаться и даже отквитать один мяч с 10 метрового удара, но было слишком поздно.
Финальная сирена зафиксировала нервную победу «Викингов» со счетом 3:2, что делает ситуацию в золотом дивизионе еще более напряженной и непредсказуемой.