11.11.2017 18:10 (СБ) Зеленый зал

СВЕТКОМПЛЕКТ 3 : 2 SATURN
Чыжевский
Родионенко
  6'   Запетляев Дмитрий
№9
№22
  Коротенко Павел
8'
№9
  Кот Александр
14'
№8
  Полишко Александр
15'
  16'   Молодик Павел
№10
  25'   Молодик Павел
№10
  27'   Кордюк Евгений
№6
№7
  Степанчук Андрей
27'
№13
  Калиниченко Валерий
27'

СВЕТКОМПЛЕКТ  - SATURN

После минимального поражения на старте («SATURN» - «WindRose» 2:3) подопечных Владимира Збанко ждало очень непростое испытание в лице одного из лидеров группы -  «СВЕТКОМПЛЕКТ», исповедующих открытый футбол (много забивают и немало пропускают)! А потому, шансы зацепиться за ничью или даже победить, конечно же, были. Другое дело, использует ли их команда?

Опасные моменты возникали во время контратак, где особо усердствовал новичок «SATURN», Запетляев: Дмитрий на исходе 6 минуты на пятачке оказался проворней всех, – забил гол! Явно «пришёлся ко двору» и другой новобранец команды - Виктор Сидоренко, грамотные действия которого в защите  значительно прибавляли уверенности его  партнёрам! При этом, Виталий неплохо подключался и к атаке.

Несколько опешившие от пропущенного мяча игроки «СВЕТКОМПЛЕКТ» спустя две минуты «статус-кво»  восстановили - Павел Коротенко после ввода мяча из аута отважился на «бесшабашный» и дерзкий удар (хороший авантюризм нападающего был вознагражден – 1:1)!  А за 15 секунд до перерыва его партнер по команде Александр Кот на пятачке вовремя подставил «клюшку» (читай - ногу) и ГОЛ!

После того, как во второй половине матча «SATURN» удалось сравнять счёт (отличился Павел Молодик) и без того интересная игра стала обретать реальные черты «захватывающего футбольного противостояния».

Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем больше «СВЕТКОМПЛЕКТ» нагнетал давление: Гонта, Полишко и Сторчак каждый раз продавливали своих оппонентов, однако до завершающего удара дело не доходило. В тоже время, у своей штрафной площади «пожары» также возникали регулярно.

Учитывая, сколько сил потратили игроки обеих команд, ощущение, что игра идет до «забитого» - не покидало. Менее чем за две минуты до конца уникальный шанс вырвать победу получил «СВЕТКОМПЛЕКТ» - десятиметровый удар! И Валерий Калиниченко оказался точен – гол! Этот мяч и стал победным. Хотя, шанс спасти матч у подопечных Збанко все же был -  все  оставшееся время они играли в большинстве (Андрей Степанчук «СВЕТКОМПЛЕКТ»  получил красную карточку). Тренер «SATURN» выпустил еще и шестого полевого игрока, но и этот последний аргумент не помог – подопечные Ильичёва выстояли!