12.11.2017 09:55 (ВС) Зеленый зал

Експрес 3 : 10 Хортиця
Стукало
Осауленко
  2'   Ярощук Валентин
№19
  2'   Колесник Дмитрий
№12
  3'   Уруцкий Александр
№17
№9
  Федотов Евгений
4'
  7'   Уруцкий Александр
№17
№77
  Мусцевой Леонид
7'
  9'   Почапский Денис
№7
  10'   Почапский Денис
№7
  12'   Уруцкий Александр
№17
  13'   Уруцкий Александр
№17
  19'   Уруцкий Александр
№17
  22'   Вовкогон Валентин
№4
№15
  Минчура Василий
23'
  27'   Гиба Александр
№44
№9
27'
  28'   Гиба Александр

«Експрес» - «Хортиця» 3:10

«Хортиця» одержала вторую победу в чемпионате, устроив голевое шоу. И это несмотря на то, что уже на 3 минуте «Хортиця» лишилась своего основного голкипера – Дмитрий Колесник грубо сыграл в подкате далеко за пределами штрафной площади, за что и был наказан удалением.

Несмотря на это, железнодорожники умудрились пропустить в большинстве, когда Александр Уруцкий забил свой первый мяч в этой встрече. Правда, через минуту футболисты «Експрес» выжали из игры 5 на 4 все, что могли и Евгений Федотов восстановил статус-кво- 1:1.

А потом моменты посыпались как из рога изобилия, а мячи влетали в ворота обеих команд в среднем каждые две минуты!

Особенно старались Денис Почапский, который до перерыва оформил дубль (отметим его гол на 9-ой минуте, когда был красиво разыгран штрафной), а Уруцкий и вовсе был с покером.

После смены сторон феерия продолжилась – на 19-ой минуте Уруцкий оформил первый в этом чемпионате пента-трик и передал эстафету партнерам. В итоге, Александр Гиба забил два гола, еще один добавил Валентин Вовкогон.

«Експрес» хоть и пытался отвечать взаимностью (в первом тайме отличился Леонид Мусцевый, а во втором Василий Минчура), но силы в этой игре были явно не равны.

10:3 – «Хортиця» набирает 6 очков и с разницей 14:6 закрепляется вверху турнирной таблицы.