22.10.2017 11:00 (ВС)

Екніс-Україна 4 : 3 СушиЯ
Родионенко
Франк
  6'   Широкопояс Александр
№8
  10'   Зуйков Владимир
№5
№99
  Кацапенко Олег
12'
№69
  Сирченко Виталий
14'
№69
14'
№22
  Боженко Сергей
18'
  21'   Шинкарук Сергей
№4
  27'   Куля Богдан
№13
№22
27'

Екніс-Україна  - СушиЯ

В этом матче также налицо прямой конфликт интересов: Лагойда-игрок против Лагойды-тренера. Игорь остался руководить своими подопечными на скамейке для запасных команды «СушиЯ»! И в этой отнюдь непростой ситуации Лагойда-тренер победил!

Номинальные хозяева, особо не стесняясь, сразу же примерили на себя роль «первой скрипки». «Мозг» команды Сергей Боженко сходу взялся управлять действиями своих партнёров. Играющий тренер находил  свободные и перспективные зоны для продолжения атак и с помощью выверенных передач, направлял туда игроков. Однако излишняя  поспешность в завершающей стадии не позволяла им довести атаку до логического завершения. А обрезки в середине и того хуже – приводили к опасным контратакам. Именно после одной из таких «СушиЯ» и забили (Широкопояс Александр). Чуть позже, не менее хороший гол, на свой счет записал Владимир Зуйков.

Теперь Стецюк и сотоварищи, чтобы спасти неудачно складывающихся для них игру, вынуждены были что-то менять: стоппер Боженко стал активно подключаться к атаке, Шевчук «прописался» в штрафной соперника на позиции «столба», а Сенчук врывался туда «вторым темпом».

Очевидно, что эти изменения стали сюрпризом для обороны «СушиЯ».  Как результат, «Екніс-Україна » еще до перерыва смогли не только отыграться, но и выйти вперед!!! Отметим две результативные передачи Святослава Стецюка!

После перерыва, окрылённые успехом, «Екніс-Україна » ещё больше прибавили в движении и снова забили (Боженко после передачи Кацапенко катнул мяч в уже пустые ворота). Казалось, что игра уже сделана, но гол в ответ «СушиЯ» снова вернул «сумасшедшую» интригу. 4:3 и оставшиеся семь минут второго тайма стали по-настоящему «валидольными» для болельщиков обеих команд.  Быстрые и красивые атаки с эффектными завершающими ударами вплоть до самой финальной сирены надежно держали зрителей мачта в постоянном напряжении. «Даааа» - где-то так выдохнул зал после того, как Олег Чунтиханов (СушиЯ) с шести метров не попал в пустые ворота! А это был последний убойный момент, который «СушиЯ» не использовали и, так удачно поначалу сложившийся для них матч, проиграли.