Лагойда Игорь
4'
  8'   Уманец Николай
№17
  19'   Дубина Ярослав

Екніс-Україна – Friends FC

Для номинальных гостей данная игра третьего тура оказалась второй (в первой «Friends FC» одержал победу над «Юрия Фарм» 3:1), а для формальных хозяев и вовсе – первой, стартовой!

Сразу бросилось в глаза, что новое приобретение «Екніс-Україна» - Игорь Лагойда явно пришёлся ко двору: спустя две минуты после начала игры, бомбардир заставил ошибиться соперников и сфолить буквально в семи метрах от ворот. Правда, хорошую возможность реализовать не получилось, но спустя всего минуту, Игорь здорово подключился на левом фланге и правой, мощно, а главное, точно пробил – счет открыт. Лагойда, который буквально нарасхват в Лиге (как в качестве игрока, так и тренера) и в дальнейшем был одним из лучших на площадке. Однако и его партнеры статистами не были, хорошо комбинировали, при этом атакой излишне не увлекались и про оборону собственных ворот также не забывали: после каждой обрезки (которых, кстати, было не так уж и много) или просто невынужденной потери мяча, игроки «Екніс-Україна» достаточно оперативно возвращались в родные пенаты. И в принципе, это совсем неплохо получалось. Правда, моменты забить гол игроки «Friends FC» все же имели: под занавес тайма, после розыгрыша углового, мощный удар Олега Буслюка приняла на себя  стойка ворот.

Во втором тайме картина происходящих событий несколько изменилась:  «Екніс-Україна» атаковать стали заметно меньше, так как в основном, вынуждены были заниматься только тем, что сдерживать постоянную атакующую мощь «Friends FC».

Стецюк со товарищи подолгу разыгрывали мяч на своей половине поля, а Литвин и друзья совсем наоборот – встречали высоко и быстро переходили в атаку при первой же имеющейся возможности. Именно после одной из таких быстрых атак, «Екніс-Україна»  нарушили правила в непосредственной близости от своей штрафной: Ярослав Дубина со штрафного пробил точно, восстановив равновесие. И хотя до конца матча оставалось еще восемь с небольшим минут, склонить чашу весов в свою сторону и вырвать победу не смогли ни те, ни другие, боевая ничья.