Горбенко
№7
  Терещенко Денис
7'
  12'   Лещенко Дмитрий
№14
  14'   Лещенко Дмитрий
№14
№12
  Садовий Дмитрий
24'
№3
  Байжанов Олег
24'
  28'   Лукаш Василий

Десна  - «ЗЗБК №1»

Свинцовые мартовские тучи на небе неизменно сопровождали всех, кто в воскресенье утром пытался успеть попасть на финал Корпоративной Лиги… Машины  струились ручейком по замысловатой дорожной змейке на подъезде к залу ЦСКА…

За тридцать минут до начала финала в одном из игровых залов уже собрались болельщики команд, которые по-философски наблюдали за подготовкой организаторов к началу поединка.

Первыми на разминку пришли гости, хозяева подтянулись минут 10 спустя. Владимир Кузняк (тренер «ЗЗБК №1») философски, поджав рукой подбородок, взирал на разминку своих подопечных. Виталий Шишов (тренер «Десна») же пару раз промчался мимо столика организаторов, потом вернулся, заполнил протокол и снова убежал. Увидели мы Шишова уже непосредственно перед началом поединка. Виталий громко и синхронно вступил в игру вместе со стартовым свистком, а его коллега Владимир – молчал. При этом,  глубоко посадил свой подбородок в руку, между большим и указательный пальцем.

Команды действовали согласно настроению своих коучей: «Десна» нагнетала и старалась вскрыть оборону соперника через фланги, а «ЗЗБК №1», перекрывая зоны своим конкурентам, в основном действовал на контратаках.

Невысокий темп игры с лихвой компенсировала повышенная заряженность футболистов. Взрывной характер в действиях соперников присутствовал на протяжении всего первого тайма игры. При этом, по настоящему, голевых моментов не было ни у тех, ни у других. Пару опасных ударов было: со штрафного хорошо пробивал Александр Революк («Десна»), но мяч лишь облизал стойку ворот гостей. Аналогично, но уже с игры мяч коснулся стойки ворот соперника после удара Николая Тарасевича («ЗЗБК №1»). Казалось, что на перерыв команды так и уйдут с нолями на табло, но у гостей мнение на этот счет было иное: Сергей Сахно выполнил хорошую диагональную передачу на ворвавшегося с правого фланга в штрафную «Десны»  Лещенко Дмитрия. И тот после грубейшей ошибки Александра Валевича (воротник хозяев  вышел на перехват, но промахнулся), забежал вместе с мячом в ворота соперника. Обескураженные таким развитием событий хозяева, на мгновение утратили концентрацию и спустя минуту глотнули еще один мяч: тот же Лещенко прикрытым ударом со средней дистанции установил счет первого тайма встречи – 0:2.

В начале второго тайма прекрасную возможность забить не реализовал Василий Лукаш, удар которого со средней дистанции пришелся в  правую стойку ворот соперника. Игроки «Десны» вынуждены были рисковать и к Рябому, Ковалёву неизменно подключался Революк. Однако расстояние между своими визави было слишком большое, а потому вязать гостей у подопечных Шишова не получалось. Видимо поэтому Виталий в середине тайма и взял тайм-аут, который был призван внести необходимые коррективы в действия его команды. Но ничего не изменилось. В то утро, гости были сильнее и заслуженно выиграли свой финальный матч.