11.03.2017 11:00 (СБ) Cиний зал

BigBoard 1 : 1 УкраїнськийДімДекору-Skoda
Парасунько
Чижевский
  8'   Кондратюк Богдан
№27
  10'   Трасковский Павел
№14
  13'   Трасковский Павел
№14
  18'   Кондратюк Богдан
№27
№10
  Малик Евгений
20'
  25'   Давиденко Максим
№21
  28'   Трасковский Павел

Никто не хотел отступать…

Без сомнений, центральный матч чемпионата начался очным противостоянием команд в субботу в 11:00 утра. О непредсказуемости данной игры говорилось заранее, а причины были хорошо известны: гостям, чтобы выиграть лигу «D» bronze, надо было просто победить, но и хозяева также имели шансы стать первыми. Для этого «BigBoard» необходимо было не только выиграть данное противостояние, но и надеяться, что в параллельной игре конкурент «VENTS» потеряет очки в матче с «IT Cursor» или забьет в случае победы не много (оставался вариант подсчета забитых и пропущенных). Гостям считать ничего не надо было, но именно они и привезли себе проблемы сами: Богдан Кондратюк сыграл неудачно (автогол). Правда, спустя всего две минуты Павел Трасковский забил и восстановил паритет в матче, однако этот счет не устраивал уже ни одну из команд, тем не менее, голевых моментов до конца тайма создать не удалось вообще. Команды в среднем темпе продолжали обмениваться опасными выпадами и после перерыва, но каждый раз чего-то не хватало. Иногда точности при завершении атак, а иногда просто хорошо действовали голкиперы. Ничейный счет 1:1 командам так и не удалось изменить, а ведь этом случае ни те,  ни другие, не могли уже надеяться на чемпионство!

Их конкурент к этому моменту свою игру  выиграл - «VENTS» - «IT Cursor» 5:0!

Несмотря на все отчаянные попытки команд дожать соперника, защита сыграла лучше. Ничья в итоге и чемпионом автоматически стал их прямой конкурент - «VENTS»!

В оставшемся матче тура  «Велика Кишеня» принимала «Гермес» и в случае победы хозяева обходили в турнирной таблице проигравшего свой матч «Радар Вс» (у команд было по 4 очка). Не скажем, что мотивация была запредельной, но, несмотря ни на что, интрига имела место быть. «Гермес» же подняться с шестого места уже не мог. Сложно сказать, насколько определяющим стал этот факт для игры команды, но вынуждены признать: гости проиграли крупно, хотя и сами забили три... Хозяева смотрелись лучше – 7:3.