Бізнес Ліга 2016-2017 - Матч за 3-е место Лиги D

12.03.2017 13:00 (ВС) Cиний зал

Сервит 6 : 2 Люксоптика
Зоренко
Старча
  10'   Цихмейструк Эдуард
№7
№14
  Киришун Роман
12'
  14'   Цихмейструк Эдуард
№7
№9
  Примачук Олег
15'
  20'   Конюшенко Андрей
№11
№23
  Слободян Владислав
21'
№9
23'
№23
24'
№9
24'
№19
  Марцун Богдан
25'
  25'   Костышин Руслан
№9
№17
  Федорченко Яков
26'

Сервит – Люксоптика

В глаза бросилась максимальная заряженность футболистов обеих команд: хозяева считали принципиально важным для себя не просто выиграть «малый» финал, а выиграть его во встрече с  соперником, в составе которых выступают настоящие футбольные звёзды; ну, а маститые  гости, после досадной осечки в полуфинале (проиграли по пенальти ФК «Полісся»), повторную неудачу в матче за третье место не рассматривали для себя в принципе! Невзирая на отсутствие забивного и архиважного для команды Алексея Белика, именно гости и начали, что было вполне прогнозированным, работать «первым номером». Однако отличиться получилось лишь под занавес первого тайма - Роман Киришун открыл счет в матче. А на  «флажке» первой половины Цихмейструк вовремя подключился, сместился вправо и пробил в правую от вратаря соперников «шестерку». Однако кипер хозяев был на высоте. Как известно, не забиваешь ты – забивают тебе. Именно это и случилось в самом начале второго тайма, когда Олег Примачук (Сервит) удачно замкнул прострел – 1:1. И это было только начало… Владислав Слободян стал настоящим героем для болельщиков «Сервит»: нападающий в течении двух минут (на 21-й и на 23-й) смог дважды забить в ворота грозного соперника. А то, что сделал  Богдан Марцун и вовсе без комментариев: игрок «Сервит» закинул мяч в ворота парашютом за уши всем со своей штрафной площади! Это было, уж слишком… Гости бросились отыгрываться всей командой и тут же сократили отставание на один пункт: Костышин оказался вовремя и в нужном месте. Однако  спасти игру ни он, ни его партнеры уже не смогли. Яков Федорченко в составе «Сервит» своим голом спустя минуту поставил победную точку в матче – 6:2! «Люксоптика» на щите, а со щитом – «Сервит»! Где же ты, Белик?!..