11.03.2017 12:00 (СБ) Зеленый зал

ИНТЭКС КОМ 3 : 1 ДЕН
Соловьян
Михеев
  4'   Степаненко Сергей
№7
№11
  Мельник Сергей
6'
№8
  Жук Дмитрий
14'
  14'   Байдачный Андрей
№9
№7
  Курдас Сергей
18'
  20'   Байдачный Андрей
№9
№9
  22'   Бондарчук Илья
№3
№27
  Бульбин Александр
23'
  23'   Степаненко Сергей
№7
№17
  Шпичка Тарас
27'

«ИНТЭКС КОМ» - «ДЕН»  финал

Команды начали несколько осторожно, словно пытаясь выяснить сначала функциональное состояние своих оппонентов. В течение нескольких минут, стало очевидным, что хозяева действуют несколько шире и именно они примерили на себя роль «первого номера». Гости же встречали соперников высоко, а при первой возможности опасно контратаковали. Именно после одной из таких контратак «ДЕН» должны были открывать счет в матче: Александр Севериненко после быстрого и хорошего «кросса» слева, оказался по центру в пяти метрах от ворот - один на один с голкипером, но распорядился отличным моментом слишком неуклюже (как и чуть позже - под занавес тайма Александр также не смог замкнуть опаснейший прострел). В общем, голевой момент был слизан, а расплата (как часто бывает в таких случаях) не заставила себя долго ждать: Сергей Мельник, спустя минуту хорошо, а главное точно пробил – 1:0 «ИНТЭКС КОМ» повели…

После этого подопечные Листопада еще некоторое время продолжали вести игру, но не долго, так как под занавес первого тайма игрокам «ДЕН» удалось сместить эпицентр футбольных действий на половину поля хозяев и создать, при этом, несколько действительно хороших моментов (потенциально голевых). Однако воплотить в забитые мячи территориальный перевес не получилось.

В аналогичном ключе стартовала и вторая половина матча: Гордиенко, Севериненко и Степаненко («ДЕН») вступали в отбор сразу и при первой на то возможности. А Кульгук и Мельник были, пожалуй, самыми активными у соперников! В этот момент арбитрам, честно говоря, пришлось не сладко, так как игроки стали проявлять явную агрессию по отношению к своим оппонентам, а их неадекватные эмоциональные реакции, относительно даже самых простых нарушений правил, однозначно выходили за любые приемлемые рамки игры. Причем если в концовке первой половины матча этим  больше «страдали» гости, то во втором тайме пальму первенства в «супер-криках» прибрали на себя футболисты  «ИНТЭКС КОМ». Однозначным было то, что для всех участников и зрителей матча стал явно вырисовываться «валидольный» финальный отрезок.  И скорее всего, будут и красные карточки…  Так, к сожалению, и произошло, но даже раньше: за восемь с небольшим минут до конца основного времени, за подкат сзади Байдачный (абсолютно заслуженно) получил желтую карточку, которая была для него уже второй, а дальше автоматически , перед игроком «ДЕН», зажегся красный свет. После этого инцидента футбол пошел и вовсе открытый:  как у одних, так и у других. Сначала прекрасную возможность забить у хозяев не реализовал Мельник: Сергей, находясь один против ворот «ДЕН», не смог пробить точно. Но спустя минуту его партнер по команде Бульбин исправил ошибку товарища. 2:0!, однако радость болельщиков на трибунах не успела затихнуть, как гостям удалось сократить разрыв в счете: Сергей Степаненко на той же 23 минуте забил очень важный мяч. «ДЕН» включил прессинг и откровенно пошел ва-банк (к этому времени у команды было уже 6 фолов). За 2:35 до конца гости берут тайм-аут и начинают разыгрывать лишнего (6 полевой игрок заменил голкипера). Однако получилось неуклюже и чтобы не пропустить «обратку», пришлось фолить, а это было уже 7-е нарушение правил во втором тайме: десятиметровый удар Игорь Корнейко не использовал достойно (пробил в молоко). Но то, что не получилось у Игоря, получилось у Тараса Шпички, который перекусил своего оппонента, и, находясь на правом фланге атаки, практически с центральной линии поля точно пробил в уже пустые ворота гостей. Оставалось играть 1 минуту 17 секунд…Время, за которое что-либо изменить «ДЕН» уже не смог – победа подопечных Листопада 3:1! «ИНТЭКС КОМ» - чемпион Лиги «В»!